Показать ещё Все новости
Россия заинтересована в проведении юношеской Олимпиады-2024
Комментарии

Россия выразила заинтересованность в проведении зимних юношеских Олимпийских игр 2024 года, сообщает Inside the Games. Это один из способов, с помощью которого Россия продолжает попытки вернуться в олимпийское движение после громкого допинг-скандала.

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) подтвердил, что Россия, Болгария, Румыния и Испания заинтересованы в проведении Юношеской олимпиады через пять лет. Китай также проводит собеседования относительно возможной заявки, но ещё не изъявил желания участвовать в гонке. Конкретных городов-хозяев пока не называется.

Ожидается, что процесс выбора принимающей стороны зимних юношеских Олимпийских игр 2024 года начнётся в этом году, а окончательный выбор будет сделан в 2020 году.

Кандидатура России, вероятно, вызовет протест со стороны спортсменов и чиновников, которые считают, что стране не следует предоставлять право на проведение крупных соревнований после допингового скандала на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Россия по-прежнему находится под угрозой повторного отстранения Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) после того, как 31 декабря пропустила дедлайн предоставления ВАДА доступа к данным московской антидопинговой лаборатории.

Комментарии