Глеб Ретивых: сейчас пожинаем плоды того, что случилось и чего не предотвратили

Двукратный призёр чемпионата мира – 2019 в спринтерских гонках российский лыжник Глеб Ретивых оценил результат в первой гонке Кубка мира (7-е место) с учётом предсезонной подготовки.

«Учитывая, какие у меня в последние две недели были самочувствие и проблемы со здоровьем, удивлён, что занял 8-е место в прологе и итоговое 7-е. Так что чуть успокоился, несмотря на то что готовность сейчас процентов семьдесят. Не хочется говорить о проблемах со здоровьем, тем не менее они были.

На финише сегодня я был вообще никакой, ничего в полуфинале не смог сделать, хотя знал, что могу обыграть Иверсена и Хейдигера без проблем, прямой должно хватить. Надеюсь, ближайших двух недель хватит, чтобы полностью восстановиться и хорошо пробежать в Давосе.

Не хочу про это говорить, кого-то обвинять, но информация, что в команде были проблемы и люди болели, уже распространилась. Это уже прошло, сейчас мы пожинаем плоды того, что случилось и чего не предотвратили. Посмотрим, что будет дальше. Не хочется погружаться в эту тему, но что есть то есть, от этого никуда не деться. Готовимся дальше, посмотрим, что будет», — приводит слова Ретивых сайт «Матч ТВ».