«Вайперс Кристиансанд» Вяхиревой разгромил «Оденсе» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершились матчи игрового дня группового этапа женской Лиги чемпионов по гандболу.

Норвежский «Вайперс Кристиансанд» разгромил «Оденсе» со счётом 34:24. Норвежки вместе с «Бухарестом» забронировали за собой прямые путёвки в четвертьфинал турнира. На счету российской гандболистки Анны Вяхиревой три гола.
В секстете В «Мец» уступал «Дьёру» ещё на старте финальной минуты, но сумел отличиться дважды и вырвать победу — 29:28. Заключительный мяч на счету левой крайней Клоэ Валентини.

Гандбол. Лига чемпионов. Женщины.

Группа А

«Оденсе» (Дания) — «Вайперс Кристиансанд» (Норвегия) — 24:34 (13:15) (Хёйлунд, Р. Иверсен — по 6; Ержабкова — 8, Робертс — 7; Вяхирева — 3)

Группа В

«Метц» (Франция) — «Дьёр» (Венгрия) — 29:28 (13:13) (де Паула, Йоргенсен — по 6… Маслова — 0; Грос — 10, Офтедал, Дьёри-Лукач — по 5)

«Будучность» (Черногория) — «Локомотива» (Хорватия) — 25:18 (16:8) (Годец — 6, Вукчевич — 4; Биртич — 4)