Алекберов: сознательно отдали инициативу сопернику

Главный тренер мини-футбольного «Сибиряка» Темур Алекберов считает, что хорошая реализация моментов стала залогом успеха в гостевом матче с «Газпромом-Югра».

«Мы прекрасно понимали, какая трудная игра нас ждёт, учитывая то, что „Газпром“ всегда здорово играет дома, и учитывая текущее положение команд. Мы сознательно отдали инициативу сопернику. Очень много пришлось играть без мяча, и нельзя сказать, что мы безупречно играли в обороне. Моментов у нас было, конечно, поменьше, чем у хозяев, но мы лучше распорядились своими моментами.

Что касается второго тайма, то, когда счёт сравнялся, мы стали „проваливаться“. Но, можно сказать, что удача сегодня была на нашей стороне, так как, как только соперник сравнивал счёт, нам тут же удавалось вновь выйти вперёд. Повторюсь, у нас не было много моментов, но моменты были очень хорошие. Не всё реализовали, но хватило для победы и тех, что забили. И не могу не отметить очень хорошую игру нашего вратаря, который в первом тайме в сложный момент при счёте 1:0 в нашу пользу очень помог нам продержаться.

Нельзя сказать, что сегодня была идеальная игра: мы играли на не очень высокой скорости, были ошибки, но я очень рад, что удалось выиграть. До этого в Югорске мы не побеждали, и очень хорошо, что сегодня сломали эту традицию. На характере дотерпели, хотя матч мог по-разному сложиться. В конце много было моментов у соперника не только для того, чтобы сравнять счёт, но и выиграть. Но удача улыбнулась нам», — приводит слова Алекберова сайт «Сибиряка».