Завоевавшая золото ЧМ горнолыжница расплакалась на награждении во время исполнения гимна

Итальянская горнолыжница Федерика Бриньоне, которая стала чемпионкой мира в альпийской комбинации на чемпионате мира по горнолыжному спорту, проходящем во Франции, расплакалась во время исполнения гимна родной страны.

Права на видео принадлежат Eurosport. Видео доступно на канале Eurosport.

Общее время 32-летней итальянской спортсменки составило 1:57.47. Таким образом, Бриньоне стала первой итальянкой, добившейся успеха в этой дисциплине. Второе место заняла швейцарская спортсменка Венди Хольденер (+1,62), тройку замкнула австрийская горнолыжница Рикарда Хазер (+2,26). Фаворитка соревнований и действующая чемпионка мира в альпийской комбинации американка Микаэла Шиффрин была близка к победе, однако потеряла равновесие за несколько метров до финиша во время второго заезда и была дисквалифицирована.