11-й день «Ролан Гаррос». Победы Серены и Маррея. Как это было
В режиме реального времени следим за всеми событиями «Ролан Гаррос», в том числе за встречами Джоковича, С. Уильямс, Маррея и других.

Женская сетка
Мужская сетка

Для обновления трансляции нажмите F5.

21:08. Что ж, на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

21:05. Жоау Соуза сделал новую причёску.

21:00. Модный юмор от Анастасии Павлюченковой.

20:53. Ловкость рук и никакого мошенничества.

20:50. Вытянула очень трудный тай-брейк австралийка и победила в двух сетах — 6:4, 7:6 (8:6). И во втором сете инициатива поочерёдно переходила от одной теннисистки к другой. На тай-брейке было хорошее преимущество Пиронковой, но дрогнула в решающий момент болгарка, а Саманта, упустив начало, собралась, воспользовалась вновь подарками соперницы и дожала Цветану. В интервью на корте Стосур: «Каждый день может быть разным в плане игры из-за погоды. Сегодня и при сырой погоде нормально проявила себя. Игра против Гарбинье будет очень сложной, ведь она сейчас на взлёте, испанка хорошо проявляет себя на грунте". По статистике: эйсы 0-1, двойные 4-1, виннерсы 21-21, невынужденные 28-24.

20:47. 5:1 и 6:4 вела Пиронкова, но Стосур сравняла счёт — 6:6.

20:39. Стосур и Пиронкова дошли до тай-брейка во второй партии.

20:31. Энди Маррей на пресс-конференции после победы над Ришаром Гаске.

20:30. Отыграла брейк-пойнт Стосур и повела 5:4 во втором сете матча с Пиронковой.

20:24. Галина Воскобоева и Ализе Корне до старта турнира.

20:23. Интересное место для просмотра матчей в Париже.

20:17. Виталия Дьяченко передаёт нам привет.

20:12. Легенды тенниса, которые не нуждаются в представлении. А если нуждаются, то внизу есть подсказки.

20:01. Впервые в карьере Гарбинье вышла в полуфинал в Париже.

20:00. Мария Шарапова выложила видео своей тренировки.

19:59. Гарбинье Мугуруса — в полуфинале! Со счётом 7:5, 6:3 она победила Шелби Роджерс.

19:48. Очень упорный сет у Стосур и Пиронковой. Австралийка смогла удачно провести концовку и взять сет 6:4. В начале встречи грамотно очень играла болгарка Пиронкова, тактически переигрывала свою соперницу и на задней линии и при выходах к сетке, но затем точно перестала играть, наделала ошибок, чем воспользовалась австралийка, вернув брейк, не прекратив свои атаки, и в итоге довершила эту партию в свою пользу. Боролась в начале сета со своей подачей Сэм, никак не проходила первая, много ошибалась, но сумела выровнять игру и воспользоваться спадом в игре Цветаны. Может быть, дело в том, что нога перебинтована у болгарки?

19:44. Уже с брейком повела и во второй партии Мугуруса.

19:37. Кузнецова не отказала в фотографии болельщице.

19:32. Стало известно расписание на четверг. Запланированы по два матча у мужчин и женщин в одиночке. С полным расписанием можно ознакомиться здесь.

19:27. Прибавила в нужный момент Мугуруса и взяла первый сет 7:5.

19:20. Шелби Роджерс вела 5:4 и имела сетбол, но Мугуруса его отыграла и сравняла счёт в первой партии.

19:10. Хорошее настроение у Новака Джоковича и Фабриса Санторо.

19:05. Маррей выиграл 34 матча подряд «на выезде». Имеется в виду, что он 34 раза побеждал теннисистов в их родных странах.

19:02. Роберта Винчи, как всегда, очень жизнерадостная.

18:58. 4:2 ведёт Шелби Роджерс. Успела она до старта встречи поделиться хорошим настроением в соцсетях.

18:51. Приглашаем следить за текстовой трансляцией матча Стосур-Пиронкова на нашем сайте.

18:48. Энди Маррей: «Это был физически непростой матч, переломным моментом для меня стал тай-брейк второго сета».

18:46. Петра Квитова: «Маленькая пробежка ещё никого не убивала».

18:43. Энди Маррей третий год подряд выходит в четвертьфинал. Он оказался сильнее француза Ришара Гаске 7:5, 7(3):6, 6:0, 6:2. После двух упорных сетов Гаске немного подустал, не мог он уже так бегать по задней линии, было много ошибок, не так хорошо работал удар слева, а Маррей играл заряжено, не позволял себе расслабляться и на высоком уровне провёл третий и четвёртый сеты.
если нужно

18:42. Когда трек, который заел у тебя в голове, начинает играть.

18:39. Шестые сеяные Главачкова/Роже-Васслен выбили из турнира первую пару турнира в миксте Хаочин/Маррей — 6:4, 6:4.

18:37. Энди Маррей впереди и в четвёртом сете 5:1. Шелби Роджер и Гарбинье Мугуруса готовятся начать свою встречу.

18:35. То самое чувство, когда наконец-то перестал лить дождь.

18:31. Каролина Плишкова посетила зоопарк Праги.

18:27. Новаку Джоковичу предстоит сразиться с Томашем Бердыхом. Так изобразили серба болельщики.

18:22. Станислас Вавринка на тай-брейке одолел в трёх сетах своего соперника Альберта Рамоса и выиграл матч — 6:2, 6:1, 7:6 (7).

18:19. Баранку прописал в третьей партии шотландец французу. 2-1 ведёт по партиям Энди Маррей. В четвёртом сете 1-1, три часа играют уже теннисисты.

18:15. Каролин Возняцки снялась для журнала Esquire.

18:13. С днём рождения, Жюстин Энен!

18:08. Ги Форже после многочисленных недовольств со стороны игроков попытался прояснить ситуацию и немного её смягчить, обратив внимание на то, что все решения принимались организаторами в согласии с главным судьёй. Отметил он и то, что прогноз погоды был не безнадёжным, поэтому время несколько раз переносились, своё отпечаток на решение наложили и зрители, которых не хотелось два дня оставлять без тенниса и, мол, дело тут вовсе не в денежных потерях за возврат средств за билеты.

18:05. Мирза/Додиг выиграли свой матч против французского тандема. Елена Рыбакина покидает юниорский «Ролан Гаррос».

18:03. Довольная Юлия Путинцева, её тренер и Мартина Хингис.

18:00. Тем временем Энди Маррей ведёт в третьем сете 3:0. Вавринка упустил немного свою инициативу 5:5 в третьей партии. А на корте № 6 первые сеяные Хаочин/Маррей и Главачкова/Роже-Васслен начали свою встречу.

17:51. Доминик Тим: «Прямо как два года назад, когда я был здесь, и Эрнест Гулбис играл полуфинал. Тогда я и представить не мог, что так скоро тоже буду в 1/2-й».

17:47. Ана Иванович совместно с Vogue сняли сборы спортсменки перед вечеринкой игроков на «Ролан Гаррос».

17:45. Доминика Цибулкова продолжает делиться фотографиями из тёплых краёв.

17:40. Упорный поединок разворачивается на первом корте — Корне / Эйссерик — Мирза/Додиг 7:6(6), 3:3.

17:37. Энди Маррей выиграл тай-брейк, пока 1-1 по сетам. Очень упорный и интересный сет получился. Как и в первом, Маррей повёл 5:2. На старте у него были ошибки, но затем Энди прибавил, опять стал много и успешно играть укороченными и раскидывал соперника по всему корту. Но за гейм до победы Маррей начал действовать немного пассивно, позволил Гаске опять выиграть три гейма кряду, да и при 5:5 Ришар повёл 30:0 на приёме. Британец всё же дошёл до тай-брейка и там сыграл лучше.

17:34.Стэн Вавринка уверенно ведёт в матче против Рамоса. Гарсия/Младенович обыграла Бертенс/Ларссон в двух партиях. Рыбакина сравняла счёт по сетам в матче против Билардо и будет играть третий решающий.

17:32. Во втором сете у Маррея и Гаске тай-брейк, в котором ведёт француз 3-2.

17:27. Серена Уильямс и Патрик Муратолгу на ужине чемпионов. Американка вовлекает всех в Snapchart.

17:23. Вавринка убедительно взял две партии — 6:2, 6:1.

17:19. Маргарита и Светлана прошли дальше! Со счётом 6:2, 6:4 они обыграли Сюй Ифань и Чжэн Сайсай.

17:16. Вавринка уверенно повёл и во втором сете — 4:1 в матче с Рамосом.

17:12. «Условия сегодня были сложными. Мяч летел медленно. Но все были в равных условиях, и Кики приспособилась к ним лучше», — рассказала Мэдисон Кис.

17:08. Гаспарян и Кузнецова близки к победе над Ифань и Чайсай — 6:2, 5:4 они ведут.

17:02. Просто красота в матче Гаске и Маррея.

16:57. Вавринка убедительно выиграл первый сет у Рамоса — 6:2.

16:48. Веснина прошла дальше не только в паре, но и в миксте. Вместе с Бруно Суаресом она обыграла Андрея Клепач и Трита Конрада Хьюэя 7:5, 7:6 (7:3) в матче 1/8 финала.

16:39. «Выйти в четвертьфинал „Шлема“ — это мечта всех игроков. Я порой не могу поверить, что дошла до этой стадии», — рассказала Тимя Бачински.

16:31. Начинается четвертьфинальный матч между Альбертом Рамосом и Стэном Вавринкой.

16:24. Маррей вёл 5:2 в первом сете, но пять геймов подряд взял Гаске и сет — 7:5. Отлично всё шло для Энди в дебюте, он повёл 5:2, имел перевес, играл активнее, регулярно выполнял укороченные, гонял соперника по углам, но затем Гаске чуть прибавил, а Маррей стал допускать ошибки. Несколько неудачных геймов провёл Маррей, имел возможность всё же дойти до тай-брейка, но Ришар, несмотря на то что он заволновался, взял ключевые очки.

16:12. Гоффен впервые в карьере вышел в четвертьфинал. Он сыграет с Домиником Тимом, и победитель войдёт в топ-10 — для любого из них это будет самым большим успехом.

16:07. Давид Гоффен — в четвертьфинале. Со счётом 4:6, 6:2, 6:2, 6:3 он победил Эрнеста Гулбиса.

16:02. Легендарный Род Лэйвер следит за игрой Гаске и Маррея.

16:01. Томаш Бердых обыграл Давида Феррера и вышел в четвертьфинал. Чех победил 6:3, 7:5, 6:3.

15:57. Бердых ведёт 5:3 в третьем сете и подаёт на матч с Феррером.

15:54. Анастасия Потапова вышла уже в третий раунд — со счётом 6:3, 6:4 россиянка победила американку Александру Сэнфорд.

15:52. Юлия Путинцева рассказала, что в дни дождей она меняла отель, потому что ей первая резервация уже закончилась.

15:50. Павел Котов, представитель России, проиграл на старте юниорского разряда американцу Джону Макнэлли — 2:6, 4:6.

15:48. Впервые в карьере Тим пробился в четвертьфинал на «Шлеме».

15:46. В юниорском разряде россиянка Амина Аншба уступила американке Микаэле Гордон со счётом 2:6, 3:6.

15:42. Доминик Тим пробился в четвертьфинал. Он со счётом 6:2, 6:7 (2:7), 6:1, 6:4 обыграл Марселя Гранольерса.

15:34. Веснина и Макарова победили Чан / Чан со счётом 6:1, 6:3. Таким образом, россиянки уже вышли в полуфинал турнира.

15:26. Винус Уильямс отдала должное сопернице. Винус отметила, что мячи просто не летели в корт.

15:22. Томаш же свою возможность использовал и повёл 2-0 по партиям. Взял он второй сет 7:5.

15:18. Имел тройной скрытый сетбол Феррер, но Бердых их отыграл и повёл 6:5 во втором сете.

15:14. Стало известно, что Рафаэль Надаль снялся с турнира в Куинс-клабе в Лондоне. Под вопросом и участие в главном травяном соревновании — Уимблдоне.

15:07. Тим повёл 2-1 по сетам. Третий сет он выиграл со счётом 6:1 у Гранольерса.

15:00. Положение в трёх оставшихся матчах 4-го круга сейчас такое:
Ленглен: Феррер — Бердых — 3:6, 3:4, идёт 2-й сет.
К1: Гоффен — Гулбис — 4:6, 6:2, идёт 3-й сет.
К2: Гранольерс — Тим — 2:6, 7:6 (7:2), 0:5, идёт 3-й сет.
Ну а на центральном корте сейчас появятся первые четвертьфиналисты — Ришар Гаске и Энди Маррей.

14:50. Первая ракетка мира Новак Джокович стал четвертьфиналистом «Ролан Гаррос» в 10-й раз. Он победил Баутиста-Агута — 3:6, 6:4, 6:1, 7:5. Его следующий соперник определяется в матче Феррер — Бердых.

14:32. На корт номер 2 выходят Гранольерс и Тим доигрывать свой матч. Напомним, что они накануне обменялись сетами — 2:6, 7:6.

14:28. Латыш Эрнест Гулбис тем временем выиграл первый сет у Гоффена — 6:4.

14:25. Таким образом, у женщин 4-й круг полностью завершён. Вот как выглядят все пары четвертьфиналисток.

14:20. Выиграла Юлия Путинцева у Суарес-Наварро — 7:5, 7:5 и теперь сыграет с Сереной.

14:17. Чех Томаш Бердых уже выиграл первый сет у Феррера — 6:3.

13:47. Серб Новак Джокович быстро оформил победу в третьей партии и вышел вперёд в матче — 3:6, 6:4, 6:1.

13:40. Тимя Бачински оставила за пределами турнира Винус Уильямс — 6:2, 6:4. На этом корте дальше будут играть Феррер и Бердых.

13:35. Ещё один матч сегодня завершился. Кики Бертенс в двух сетах обыграла Мэдисон Кис — 7:6, 6:3. Дальше на этот корт номер 1 выйдут Эрнест Гулбис и Давид Гоффен.

13:25. Вот какие результаты сейчас в других матчах:
В. Уильямс — Бачински — 2:6, 3:4.
Бертенс — Кис — 7:6 (7:4), 5:2.
Суарес-Наварро — Путинцева — 5:7.

13:22. Серена Уильямс сегодня стала первой победительницей. Она легко обыграла Элину Свитолину. Скоро на центральный корт на доигровку выйдут Джокович и Баутиста-Агут.

13:10. Вот так сегодня играет Серена Уильямс.

13:05. Несеяная Кики Бертенс выиграла первый сет на тай-брейке у Мэдисон Кис.

12:55. Винус Уильямс всё-таки проиграла первый сет Бачински — 2:6.

12:47. Винус Уильямс пока проигрывает Бачински — 2:5, в матче Бертенс — Кис полное равенство — 5:5. У Суарес-Наварро — Путинцевой счёт 2:3.

12:44. Сегодня быстрее всех пока играет Серена, которая за 27 минут выиграла первую партию у Элины Свитолиной.

12:20. Официальный твиттер «Ролан Гаррос» поздравляет тренера украинки и 4-кратную чемпионку турнира Жюстин Энен с днём рождения

12:05. На четырёх главных кортах сейчас начинаются 4 матча 4-го круга в верхней половине женской сетки.

12:00. Корты открыты, всё готово к началу 11-го игрового дня на «Ролан Гаррос». Следите за текстовой трансляцией матча Серена Уильямс — Элина Свитолина.

11:55. Давайте, ребята! Поработайте хорошо своими щётками.

11:45. Всем праздничного теннисного настроения, друзья! Заждались.

11:35. Многие интересуются, в каких случаях возвращают деньги за билеты на «Ролан Гаррос». Правила довольно просты:
— Если играли за день менее 1 часа, то возвращается 100% средств;
— Если играли от 1 до 2 часов, то возврат составляет 50%.
Таким образом любой зритель за 30 мая (пн) может получить обратно 100% стоимости билета, а за 31 мая (вт) по всем дальним кортам и стадиону Сюзан Ленглен возврат составляет 50%. «А как же Филипп Шатрье?», — спросите вы и будете правы. Новак Джокович и Роберто Баутиста-Агут усилиями судьи и супервайзера, которые не хотели их отпускать с корта, заставляя играть под ливнем, «нацедили» вчера совокупно 2 часа 1 минуту игрового времени. А значит возврата по центральному корту по билетам за вчера не будет.

11:25. Программу дня на центральном корте имени Филипа Шатрье должен открыть матч действующей чемпионки турнира, первой ракетки мира Серены Уильямс и украинки Элины Свитолиной. Напомним, что у нас намечена текстовая трансляция этого поединка.

11:20. Ждём, надеемся и верим.

11:15. Информация пока обнадёживающая. Дождя нет. Надеемся на лучшее.

11:10. На тему дождя уже шутили все кто можно и нельзя. Вот и Джуди Маррей в восторге от народного творчества с просторов Интернета. А что еще остаётся делать?

11:05. Главный вопрос вот уже несколько дней: «Как там погода в Париже?» Давайте проверим.

11:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий 11-го дня «Ролан Гаррос»—2016. Свои матчи на турнире проведут Новак Джокович, Серена Уильямс, Энди Маррей, Станислас Вавринка и многие другие. Начало игрового дня — в 12:00 по московскому времени.