1-й день US Open. Победы Кузнецовой и Кузнецова. Как это было
Онлайн-трансляция первого дня US Open, в рамках которого сыграют Кузнецов, Кузнецова, Джокович, Надаль, Мугуруса и многие другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
US Open. Мужская сетка.
US Open. Женская сетка.

06:02. Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо за внимание, до новых встреч!

06:01. Новак Джокович сразу после победы пропел кусочек песни Фила Коллинза и немного потанцевал!

06:00. В четвёртом сете Новак был заметно сильнее — 6:3, 5:7, 6:2, 6:1, но всё равно матч был для него непростым.

05:57. Йоханна Конта продемонстрировала, как выглядит её номер в отеле Нью-Йорка.

05:56. Уже с двойным брейком повёл Новак, 4:1 он впереди.

05:54. Кевин Андерсон показал, как именно он разминается и тренирует реакцию.

05:53. Жоау Соуза приглашает всех на US Open.

05:52. Александр Зверев и Фелисьяно Лопес перед стартом US Open.

05:49. Новак повёл с брейком уже и в четвёртом сете — 3:1.

05:41. Джон Иснер считает, что квотербэк, который отказался вставать во время исполнения гимна США, поступил неправильно.

05:38. Фотографии с церемонии открытия, которая состоялась на центральном корте.

05:32. Третий сет Новак выиграл убедительно — 6:2.

05:14. Веселы выиграл в пяти сетах и тепло обнялся с Минени. 11-й пятисетовик первого дня.

05:12. Новак активно начал третий сет и повёл 2:0.

05:07. Веселы повёл 6:5 с брейком и будет подавать на матч во встрече с Минени.

05:02. Джокович неточно пробил кроссом справа, и Янович взял второй сет 7:5.

05:00. Минени повёл 5:3 в пятом сете, но он играет с судорогами и почти не может двигаться. Сильно хромает Минени и пытается играть в один удар, но свою подачу он отдал.

04:57. Янович отыграл тройной брейк-пойнт и повёл 6:5 во втором сете.

04:38. Янович повёл с брейком 4:2, но допустил две двойные подряд, и Новак сделал обратный брейк.

04:32. Мария Шарапова направила Елене Весниной письмо после победы Весниной и Екатерины Макаровой на Олимпиаде в парном разряде. «Маша отправила письмо по почте. Там были очень приятные слова. Она написала, что мы с Катей долго к шли к своей победе и полностью её заслужили. Мне очень жаль, что пока Маша не может выходить на корт из-за этой неприятной истории. Очень надеюсь, что скоро всё образуется — и срок её дисквалификации сократят», — цитирует Веснину «Лайф».

04:27. В двух матчах идут пятые сеты — Дакворт — Хасе и Веселы — Минени.

04:19. Милош Раонич в трёх сетах прошёл Дастина Брауна.

04:17. Йоханна Конта в двух сетах обыграла Бетани Маттек-Сэндс.

04:14. Постоянно играл Сок под левую руку Фритцу, а затем перевёл мяч справа по линии и всё же добился победы — 6:4 в пятом сете.

04:12. Моника Никулеску убедительно взяла решающий сет у Стрыцовой — 6:1.

04:12. Джокович взял стартовый сет у Яновича 6:3.

04:05. Фритц уступал 0:4 в пятой партии, но, отыграв матчбол, он уже подравнялся — 4:5 и его подача.

03:51. Это женский теннис. Минелла выиграла первый сет у Свитолиной 7:5 на тай-брейке, но затем Элина перехватила инициативу — 6:0 и 5:2.

03:47. Серба беспокоит правый локоть. Врач долго массирует эту область.

03:44. Новак Джокович отыграл два брейк-пойнта и повёл 3:2, но затем вызвал доктора.

03:41. Моника Никулеску показала нам, как именно образуются торнадо.

03:38. Фритц уверенно взял четвёртый сет 6:1 и перевёл матч в пятую партию, но Сок уже повёл с брейком — 2:0.

03:30. Стрыцова взяла тай-брейк второго сета у Ниуклеску, там будет третий сет.

03:26. Неожиданность в женском разряде. В американском дерби 16-летняя Кайла Дей оказалась сильнее. Мэдисон пришлось сняться при счёте 2:6, 2:3.

03:18. Райан Харрисон и Адриан Маннарино устроили отличный розыгрыш.

03:12. Джокович перед выходом на корт отметил, что он очень рад открыть первую вечернюю сессию на обновлённом центральном корте, да ещё и выйти после Фила Коллинза. Британский исполнитель кстати чуть ранее пошутил: «Теперь я могу сказать, что играл на US Open».

03:09. Зигемунд отдыхает на крыше в Манхэттене.

03:06. Сводки с кортов: в другом американском дерби — Сок против Фритца — Тейлор выиграл третий сет после проигрыша двух первых. Тем временем Никулеску не смогла подать на матч со Стрыцовой. А Свитолина всё-таки проиграла первая партию Минелле на тай-брейке.

03:02. Одна из самых затянувшихся церемоний открытия наверное. Она официально завершилась. Скоро на главную арену должны выйти Джокович и Янович. А после них ещё сыграют Кис и Риске.

02:58. Пока на центральном корте звучит гимн США Раонич сумел взять партию у Брауна до тай-брейка — 7:5.

02:55. Непростой первый сет у Свитолиной против Минеллы. Элине даже пришлось отыгрывать три сетбола, но сейчас уже она подаёт на сет — 6:5.

02:52. В матче Дастина Брауна без трюковых ударов не обходится. При этом он пока не уступает Раоничу — 5:5.

02:48. Под хит Фила In The Air Tonight на центральной арене открывают крышу.

02:45. Лидер сборной Казахстана — Михаил Кукушкин — проиграл в первом круге Лукасу Пуи в четырёх сетах. Сложно сказать, насколько он уже оправился от травмы и сможет ли сыграть в Кубке Дэвиса в Москве. Составы объявят на следующей неделе.

02:43. На центральной арене начал своё выступление Фил Коллинз.

02:38. Катерина Бондаренко не упустила победу после 6:0 в первой партии. Украинка во втором круге сыграет с обидчицей Пуиг — Сайсай.

02:36. Выключили цвет на центральном корте, создали камерную атмосферу. Наконец-то начинается церемония открытия.

02:30. Вот и Цонга опробовал новый «Грэндстенд», но в отличие от Возняцки и Иснера обошёлся без драмы. Француз спокойно вышел во второй круг, где сыграет с Даквортом или Хасе.

02:28. А церемония открытия на центральном корте так и не начинается. Задерживается и выход Новака Джоковича.

02:25. Вавринка любуется закатом из окна своего отеля.

02:18. Тимя Бачински и известная горнолыжница Лара Гут.

02:13. Миша Зверев впервые с 2012 года вышел в основу «Большого шлема» и прошёл в четырёх сетах Эрбера. Последний раз, когда Миша выигрывал матч на «Большом шлеме» (в 2009-м) его младшему брату было 12 лет.

02:11. Кырстя проиграла матч с 6:0, 5:2. Тем временем Бондаренко вела 6:0, 2:0, но это совсем небольшой задел в женском теннисе.

02:09. Бенуа Пэр пришёл на свою пресс-конференцию с бутылкой «Хайнекена» и объявил, что ответит на вопросы только по матчу.

02:07. На пятом корте идёт сражение двух партнёр Сани Мирзы. Со Стрыцовой Саня выиграла в Цинциннати, а с Никулеску — в Нью-Хэйвене.

02:04. Закрыта крыша на центральном корте, но нет, это не дождь. Это для акустики для Фила Коллинза, который сейчас споёт на открытии турнира.

02:02. Куэвас не повторил судьбу Тиафо и компании. Он сумел не проиграл с 2-0. В пятом сете у него было больше сил, чем у Селы. Теперь Пабло сыграет с Альмагро.

02:00. Финалист Уимблдона Милош Раонич через несколько мнут начнёт свой матч против Дастина Брауна. А на центральном корте начинается церемония открытия, а уже после неё будет матч Джоковича.

01:56. У Селы и Куэваса в разгаре пятый сет. Уругваец вёл с брейком, но Дуди только что отыгрался. Израильтянин уже даже не садится в перерыве. При счёте 4:3 он весь перерыв стоял пока физиотерапевт массировал ему плечо.

01:53. Впрочем среди современных олимпийских чемпионок — это самый слабый результат на первом «Шлеме» после олимпийского триумфа.

01:50. Пуиг неудачно провела этот турнир. Не хватило у неё эмоций на US Open после сенсационной победы на Олимпиаде. Но Моника очень молода, поэтому ещё рано её судить. Спады после побед такого уровня случаются практически у всех.

01:43. Сорана Кырстя вела 6:0, 5:2 в своём матче, но в женском теннисе никогда не знаешь наверняка. Богдан выиграла пять геймов подряд и теперь румынское дерби решится в третьем сете.

01:39. Сайсай грамотно держит мяч в игре, а Пуиг допускает одну ошибку за другой. Из последних десяти геймов Моника выиграла всего один.

01:33. Надаль на пресс-конференции.

01:30. Пуиг и во втором сете уступает с брейком. Это совсем не та Моника, что взяла золото на Олимпиаде. Тяжело ей настроиться после такого триумфа. Тем не менее пока отставание минимальное.

01:25. Тяжело приходится Пуиг против Сайсай. При том, что у китаянки много неудачных турниров в этом году, но зато есть в активе две победы над соперницами из топ-5 — Кербер в феврале и Радваньской — в августе на Олимпиаде.

01:22. Сразу три американца в этот день уступили свои матчи со счёта 2-0 по сетам — Тиафо, Макдональд и Бэйкер. Авторы спасений с 0-2 — Иснер, Сатрал и Дельбонис. Чуть ранее с 0-2 отыгрался Дарси. Кроме того пятым с 0-2 может выиграть матч Дуди Села, который играет пятисетовик с Куэвасом.

01:14. Вроде бы неплохо начался матч для Пуиг. Повела она 4:1, но после этого проиграла пять геймов кряду. По качеству пуэрториканка играет куда хуже, чем в Рио-де-Жанейро.

01:12. Марко Кьюдинелли впервые за шесть лет выиграл матч на турнире «Большого шлема». Швейцарец скоро отметит свой 35-й день рождения.

01:10. Коко Вандевеге была удивлена, что у Наоми Осаки уже были победы на «Шлемах». У Гаэля Монфиса спросили, какая была самая значимая победа в его карьере. «Когда я в первый раз обыграл своего отца», — ответил Гаэль.

01:07. Евгения Родина за час переиграла Коллинз — 6:1, 6:2. Во втором круге она сыграет с Цибулковой. Кстати таким образом вся четвёрка россиян в этот день проследовала во второй круг.

01:05. В 02:00 на центральном корте состоится церемония открытия. Фил Коллинз уже репетирует на главной арене свою песню.

01:00. Мугуруса объяснила свой медицинский тайм-аут тем, что ей было тяжело дышать на корте.

00:57. Свитолина в преддверии старта турнира пыталась выведать секрет успешной подачи у Роддика и Филиппуссиса.

00:53. Коллинз пока смотрится достаточно скромно против Родиной — 1:6, 1:3.

00:50. Пэр взял себя в руки и в пяти сетах прошёл Лайовича. Во встрече второго круга Багдатис — Пэр можно смело брать тотал больше на количество сломанных ракеток.

00:45. Цибулкова начала US Open с уверенной победы над Линнет — 6:2, 6:3. До старта турнира она провела тренировку с Мугурусой.

00:40. За пару дней до старта турнира Монфис, Пуи и Кирьос сыграли в баскетбол.

00:36. Кажется, в лучших результатах сезона Пуиг чего-то не хватает…

00:31. Есть смысл внимательнее посмотреть на матч Кукушкина и Пуи, ведь после US Open сборная России в Кубке Дэвиса дома сыграет против Казахастана. Совсем недавно у Кукушкина была травма колена.

00:29. Отлично начала свою встречу Родина. Она ведёт — 5:1.

00:27. А тем временем на старый «Грэндстэнд» вышла олимпийская чемпионка Моника Пуиг. Теперь от неё будут совсем другие ожидания. Моника в последний момент попала в посев после отказа Слоан Стивенс. В первом раунде она сыграет с Чжен Сайсай.

00:24. Леся Цуренко выбила 21-ю сеяную Ирину Бегу — 6:0, 6:4. Цуренко всего во второй раз вышла во второй круг US Open.

00:21. Крепкие американские объятия Иснера и Тиафо.

00:17. Решающий тай-брейк остался за более опытным Иснером — 7:2. Во второй раз в карьере Джон отыгрался со счёта 0-2. Очень тепло они обнялись у сетки. Брэд Гилберт даже взял интервью у проигравшего — 18-летнего Тиафо. Явно устал и расстроен Фрэнсис, который упустил подачу на матч.

00:10. 35 эйсов уже у Иснера, хотя даже мало по меркам пятисетового матча. Хотя последний гейм он выиграл четырьмя подачами навылет. Правила US Open не дают посмотреть нам очередной марафон в исполнении Джона. Придётся всё решать на тай-брейке пятого сета.

00:05. В этот день лишь четверо россиян в расписании, а вот во второй день сыграют восемь. Макарова сразится против Серены Уильямс на центральном корте в вечерней программе в 02:00 по московскому времени. На Грэндстэнд попали Павлюченкова и Донской, которым играть против американцев. Также свой дебют на «Шлемах» совершит Карен Хачанов. Полное расписание можно найти на сайте US Open.

00:01. Россиянка Евгения Родина начинает матч первого круга. Её соперница — американка Коллинз, получившая специальное приглашение.

23:58. Иснер заработал тройной брейк-пойнт. Два Тиафо отыграл, но на третьем грубо ошибся с форхенда. На славу удаётся открытие нового Грэндстенда. Два подряд напряжённых матча там.

23:55. Тиафо дважды сумел обвести Иснера в концовке гейма и сделала брейк в пятом сете — 5:3. Молодой американец подаёт на матч!

23:51. Громкий выкрик на корте Луи Армстронга ознаменовал победу Мугурусы. Очень трудный матч для испанки. Показалось, что во втором сете она уже перехватила инициативу, в третьем она повела 3:1, но затем вновь наступил спад, пошли грубые ошибки, и при 3:3 у Элисе даже был брейк-пойнт. Мертенс показала очень неплохой теннис, старалась она атаковать, выдерживала длинные перекидки по 25-30 ударов, но всё же опыт Мугурусы помог ей одержать трудную победу, не показав при этом своего лучшего тенниса. Во втором круге чемпионка «Ролан Гаррос»-2016 сыграет с Севастовой. Кстати Гарбинье имеет шанс стать первой ракеткой мира после этого турнира, но для этого ей как минимум надо выйти в финал.

23:49. Третий отказ в первый игровой день. Багнис не смог доиграть встречу против Багдатиса. Маркос теперь сыграет с Пэром или Лайовичем.

23:47. 21-я сеяная Ирина Бегу пока не может выиграть ни гейма у Леси Цуренко — 0:6, 0:2.

23:44. Теперь уже напряжённый гейм на подаче Мертенс. Дрогнула молодая бельгийка. Гарбинье всё-таки будет подавать на матч.

23:38. Мугуруса с большим трудом, отыграв брейк-пойнт, взяла свою подачу — 4:3. Не слишком здорово выглядит на корте третья ракетка мира.

23:35. У Бенуа Пэра как-то день не заладился. Он взял первый сет у Лайовича, но сейчас уже уступает — 6:2, 2:6, 2:5.

23:33. Мария Шарапова пропускает этот турнир из-за дисквалификации, но тренировки она не прерывает.

23:30. Полона Херцог на пресс-конференции ответила на замечание Донны Векич по поводу её отказа: «Это не моя вина, что она проиграла в финальном раунде квалификации».

23:27. Мугуруса повела с брейком, но в следующем гейме допустила двойную ошибку на брейк-пойнте — 3:2.

23:23. Год назад они играли в финале. Сейчас только Винчи в турнире, а Пеннетта сопровождает своего мужа — Фабио Фоньини.

23:20. В послематчевом интервью Надаль пожелал скорейшего выздоровления Роджеру Федереру.

23:17. Надаль очень уверенно прошёл Дениса Истомина за два часа. В следующем раунде он сыграет против Сеппи.

23:14. Петра Квитова радуется, что с третьей попытки обыграла Остапенко.

23:09. Надаль красивой обводкой оформил брейк в третьем сете в матче с Истоминым — 4:2.

23:02. Каролина Возняцки гордится, что первой сыграла на новом корте «Грэндстенд».

22:57. Мугуруса выиграла первый сет 6:0. Очень много было ошибок у испанки в первом сете, во втором она сыграла намного чище. 7 — 13 по ударам навылет и ошибкам у бельгийки, 13 — 8 — у испанки соответственно. Мертенс же стала много ошибаться, пыталась она действовать активнее, но это привело к большому количеству брака, а Гарбинье, особенно в сравнении с первой партии, сыграла намного чище.

22:49. При 3:5 на тай-брейке Монфис в прыжке отлично отбил смэш Мюллера и пробил справа по линии, а затем выиграл ещё пару очков и выиграл матч.

22:45. В красивом стиле Джон, уступая 1:3, всё-таки выиграл тай-брейк третьего сета и сократил отставание по партиям.

22:39. Тиафо и Иснер играют тай-брейк третьей партии. 2-0 по сетам впереди Тиафо.

22:37. Надаль выиграл второй сет у Истомина 6:4. Второй сет сложился тяжелее для Надаля. Хотя поначалу он опять повёл, но затем неплохой отрезок был у Истомина и он сравнял счёт. Но в концовке слишком много ошибок было у Дениса. 7 ударов навылет и 19 ошибок у представителя Узбекистана, у Надаля статистика тоже «минусовая» — 6 / 10.

22:33. Мы начинаем текстовую трансляцию матча Мертенс — Мугуруса. Первый сет выиграла бельгийка со счётом 6:2.

22:31. Коко Вандевеге проиграла Наоми Осаке, после чего не пожала руку судье.

22:27. Вызвала врача Мугуруса.

22:23. Пять ударов навылет и 17 ошибок у Мугурусы! Со счётом 2:6 она проиграла сет Мертенс.

22:17. Джорджан Томпсон должен был играть с Дмитрием Турсуновым. После отказа россиянина это место в сетке занял Стив Дарси. Вроде бы это не смутило австралийца. У него было матчбол на своей подаче, но он его не реализовал и в итоге проиграл со счёта 2-0 по сетам в самом затяжном матче первого запуска.

22:10. Борна Чорич вместе со своей девушкой.

22:02. Удивительная статистика в матче Мугурусы и Мертенс — 0 ударов навылет и 10 ошибок.

21:57. Возможная неожиданность. Тиафо ведёт 2-0 по сетам у Иснера — 6:3, 6:4.

21:49. Кадр дня! Гаэль Монфис пытался дотянуться до мяча, врезался в фон, и от этого покачнулось табло со скоростью подачи, которое затем рухнуло на корт и разбилось.

21:44. Надаль выиграл стартовый сет у Истомина со счётом 6:1. Восемь ударов навылет у Надаля и восемь ошибок, а у Истомина — 5 / 12. Пока что Денис не успевает за темпом соперника. Рафаэль выглядит куда свежее, чем после Олимпиады. Полторы недели отдыха пошли ему на пользу.

21:38. Светлана — во втором круге! 6 — 22 по ударам навылет и ошибкам у Франчески, 23 — 17 — у Светланы соответственно. Хороший матч провела Кузнецова, собранно она играла, старалась гонять соперницу по углам, а Франческа не успевала по скорости и мощи. Светлана же показала весьма неплохой теннис.

21:31. Массажист на тренировке Серены Уильямс работает над её плечом.

21:25. Первый тай-брейк пятого сета! Стаховский и Элиаш не подали на матч, теперь они выявят сильнейшего на тай-брейке.

21:18. Вид на крышу центрального корта с соседнего.

21:11. Кузнецов — во втором круге! Андрей отыграл два сетбола и всё же прошёл Томаса Беллуччи на тай-брейке четвёртой партии. 2 часа 56 минут потребовалось Андрею Кузнецову, чтобы одолеть Томаса Беллуччи в тяжёлом четырёхсетовом противостоянии. Мог он выиграть чуть легче, но не подал на матч в 10-м гейме этой партии, мог и проиграть, но спасся с двух сетболов соперника. В итоге на тай-брейке россиянин всё же оказался удачливее. Поздравим россиянина и его поклонников. Дальше ему играть с победителем пары Беннето — Рамос.

21:08. Светлана выиграла первый сет у Скьявоне — 6:1. 1 — 15 по ударам навылет и ошибкам у Франчески, 12 — 10 — у Светланы соответственно. Пока заметный перевес у россиянки, переигрывает она соперницу на задней линии, а Скьявоне много ошибается, Светлана же действует на высоком уровне.

21:03. Продолжается сражение у Кузнецова. Теперь он уже отыграл два сетбола прежде чем перевести сет на тай-брейк.

21:00. На центральный корт вышел Рафаэль Надаль. Следить за его встречей можно в нашей текстовой трансляции.

20:57. Джон Иснер начал свой US Open с того, что проиграл Тиафо свою подачу под ноль. Не так давно у него на этом турнире была приличная серия без брейков.

20:54. Донна Векич оставила язвительный комментарий по поводу выступления Херцог. Возможно хорватка первая в очереди на получение места в сетке в случае отказа.

20:50. Зато у Светланы Кузнецовой всё отлично. Она сразу повела — 4:0!

20:47. Кузнецов подавал на матч. Два матчбола было у россиянина, но вцепился Беллуччи и в итоге сделал брейк — 5:5.

20:42. Серена посетила презентацию вместе со старшей сестрой и Рафаэлем Надалем.

20:39. Братья Харрисоны стали первыми братьями в Открытой эре, кому удалось вдвоём пройти квалификацию на US Open. Райан при этом ещё успел поучаствовать в финале WTT, где он принёс своей команде победу.

20:37. У Коко Вандевеге непростой поединок с молодой японкой Осакой — 5:5.

20:33. Все матчи первого запуска у девушек уже завершились. У мужчин некоторые битвы первого запуска ещё идут. Первый пятисетовик турнира на счету Стаховского и Элиаша. Напомним, что на US Open в пятой партии играется тай-брейк, так что настоящих марафонов здесь не бывает.

20:29. Херцог снялась при счёте 0:6, 0:1. Очень лёгкий матч первого круга получился для Анжелики, которая наверняка рада была сэкономить силы.

20:27. А Светлана и Франческа как раз вышли на арену Луи Армстронга. Зрителей там пока не очень много. У них с Франческой это уже 16-й матч. В том числе были у них игры по четыре часа на «Больших шлемах». Следить за их очередным противостоянием можно в нашей текстовой трансляции.

20:25. И ещё одна американка выбыла. Таунсенд навязала борьбу Возняцки, но бывшая первая ракетка мира всё-таки взяла верх. Во втором круге Возняцки сыграет с Кузнецовой или Скьявоне.

20:23. Бенчич выиграла сложный трёхсетовый матч у Кроуфорд. Это первая победа для Белинды с первого круга Уимблдона. Швейцарка не смогла защитить свой титул в Канаде из-за травмы.

20:20. Беллуччи в матче с Кузнецовым тоже вызвал доктора. Бразильца тоже беспокоит нога.

20:15. Херцог проигрывает 0:5 на центральном корте и вызвала врача. Правая нога её беспокоит.

20:12. Чемпион US Open-2014 Марин Чилич уверенно прошёл во второй круг, обыграв да Силву в трёх сетах. Скоро на этот корт выйдет Светлана Кузнецова.

20:09. Сразу две драмы с участием американских теннисисток. Таунсенд сражается против Возняцки, а Кроуфорд — против Бенчич. Белинда всё-таки ведёт с брейком — 4:3, а у Таунсенд такой же счёт в третьей партии, но без брейка — 4:3.

20:07. «Впечатляющая победа Эдмунда над Гаске. Британские ребята добавляют», — пишет Виктория Азаренко.

20:05. На центральном корте свою первую встречу проводит Анжелика Кербер. У немки хороший шанс стать первой ракеткой мира. После вычета очков за предыдущий US Open она опережает Серену, так что ей надо просто выступить не хуже американки. В первой игре она ведёт 3:0 у Херцог.

20:02. Миша Южный просто уничтожил своего соперника 28-го сеяного — Мартина Клижана — 6:2, 6:1, 6:1! Во втором круге видимо играть с Пельей, который сейчас подаёт на матч. Победу Миша отметил в фирменном стиле.

19:56. 6:1 взял третий сет Кузнецов и 2:1 ведёт по партиям. Казалось, что у россиянина наступил провал в игре под конец второй партии, но затем уже стал много ошибаться его соперник, причём его провал получился длиннее. Фактически в целый сет. Посмотрим, что будет дальше. Россиянин же расподавался под конец — два эйса за гейм (11). Британец Эдмунд выбил Гаске из турнира.

19:53. Анжелика Кербер готовится начать свою встречу против Полоны Херцог. Петра Квитова одолела свою соперницу из Латвии Елену Остапенко, хотя дважды уступала ей в этом году. Во втором круге чешская спортсменка сразится с Каглой Буюкаксай из Турции.

19:49. Или всё-таки план «Б» есть, Кроуфорд уже 2:0 ведёт в третьем сете…

19:45. Непросто складывается противостояние против Беллуччи для Андрея Кузнецова, но в третьем сете он сумел сделать брейк — 3:1. Михаил Южный в своей встрече с Клижаном ведёт 2:0 по партиям и 3:0 в третьем сете.

19:42. Виктория Азаренко продолжает комментировать встречу Кроуфорд-Бенчич, говоря про американку, что она, конечно, мощная, но у неё на эту игру нет плана «Б», а тем временем швейцарка выиграла второй сет. Доминика Цибулкова посмотрела на город с высоты.

19:39. Марин Чилич: «У меня особые отношения с этим турниром, сама атмосфера заряжает меня».

19:37. Седьмая сеяная US Open-2016 Роберта Винчи выиграла свой поединок с Анной-Леной Фридзам 6:2, 6:4. А Виттёфт оказалась сильнее японки 30-й сеяной Мисаки Дои 6:4, 6:1.

19:32. Обратный брейк удалось сделать Кузнецову, но его соперник тут же сделал ещё один и взял второй сет. 1:1 по партиям в этом противостоянии. Вот так, кстати, выглядел Томас в юности.

19:28. Виктория Азаренко переживает за Белинду Бенчич, надеется, что швейцарка сможет переломить ход встречи.

19:26. 4:4 — сравняла счёт Анна-Лена Фридзам, отстававшая от Винчи во второй партии. 4:2 повела во втором сете Возняцки. 7:5 за 58 минут Петре Квитовой удалось вырвать первый сет у теннисистки из Лавтии Елена Остапенко. Россиянин Михаил Южный ведёт во второй партии 4:1, соперничая за выход во второй круг с Мартином Клижаном.

19:19. Рафаэль Надаль на тренировочном корте.

19:18. Беллуччи повёл с брейком 4:2. Впервые за матч Томас выиграл чужой гейм, да ещё так уверенно, на фоне небольшого провала своего соперника Андрея Кузнецова.

19:17. Гастау Элиаш оставил за собой второй сет и сравнял счёт в матче против Сергея Стаховского 1:1.

19:15. Кагла Буюкаксай вышла во второй круг, обыграв в матче первого круга Ирину Фалькони 6:2, 6:1.
19:12. Анжелика Кербер и Ана Иванович встретились за кофе в Нью-Йорке.

19:08. Немного творческого видения.

19:05. Белинда Бенчич проиграла сет, допустив двойную ошибку на тай-брейке при счёте 6:7, и получила предупреждение за то, что выкинула мяч за пределы корта.

19:04. Слоан Стивенс тоже расстроена, что в этом году лишь сторонний наблюдатель, а не участник US Open.

19:02. 6:2, 2:0 — уверенно ведёт Роберта Винчи в матче против Анны-Лены Фридзам. Марин Чилич не без труда одолел да Силву в стартовом сете 6:4. Британец Эдмунд ведёт и во второй партии, переигрывая француза Ришара Гаске. Элиаш же наоборот пытается вернуться в матч против Стаховского, пока во второй партии у него преимущество в счёте 4:1. 7:6 — продолжают сражатся за первый сет Кроуфорд и Бенчич.

18:56. Удалось Андрею Кузнецову склонить весы на свою сторону. 39 минут длилась первая партия. По-прежнему плохо проходит первая подача у обоих — 42% и 56%. Реализация брейк-пойнтов — 0/2 и 1/5. Много шансов было у Андрея в нескольких геймах, но он использовал один. Этого брейка ему хватило, чтобы выиграть стартовый сет. Посмотрим, что будет дальше.

18:54. За американкой Таунсенд остался первый сет, видимо, недостаточно соревновательной практики в этом году, о которой и говорила датчанка в одном из интервью, даёт о себе знать.

18:50. Серьёзная борьба развернулась в женских противостояниях между Бенчич и Кроуфорд 5:6 и Виттёфт-Дои 4:4.

18:48. Б. Фрэтэнджело вырвался вперёд в матче против Г. Пелья и повёл 1:0 по партиям. Сергей Стаховский в первом сете оказался сильнее Элиаша 6:1. Фалькони за 29 минут уступила стартовую партию турчанке Буюкаксай.

18:43. Кайл Эдмунд выиграл первый сет у Ришара Гаске 6:2. Чем же ответит 13-й сеяный?

18:41. Виктория Азаренко пожелала всем удачи и ярких матчей. Да будет так!

18:37. Андрей Кузнецов взял гейм на подаче соперника и вышел вперёд в стартовом сете. Испанке Гарбинье Мугурусе также нравится вид на небоскрёбы Нью-Йорка.

18:32. Михаил Южный и Андрей Кузнецов пока держат равный счёт в матчах против своих соперников. А Елена Остапенко повела 3:1 в стартовом сете против Петры Квитовой.

18:28. Белинду Бенчич проверили на знание теннисных фактов из её карьеры. Швейцарка повела с брейком 3:2.

18:23. Немного закадровой жизни, выход теннисисток на корт.

18:17. Свои встречи также начали Андрей Кузнецов-Томас Беллуччи, Марин Чилич — Рожериу Дутра да Силва, Роберта Винчи — Анна-Лена Фридзам, Каролин Возняцки — Тэйлор Таунсенд, Петра Квитова — Елена Остапенко, Белинда Бенчич — Саманта Кроуфорд.

18:10. Россиянин Михаил Южный и словак Мартин Клижан готовятся, чтобы начать свою встречу на корте № 14.

18:03. Моника Пуиг готова продолжать доказывать, что победа на Олимпийских играх не случайность..

17:58. Каждый встречает начало турнира «Большого шлема» по-особенному.

17:55. Тем временем Гастау Элиаш не так серьёзен.

17:52. Винус Уильямс на днях в интервью NY Times рассказала о жизни, теннисе и своём бизнесе. Без фото в образе, как вы понимаете, не обошлось.

17:49. А это теннисистка из Словакии вместе с Сереной Уильямс в 2002 году.

17:47. Даниэла Гантухова провожает последние дни лета таким фото.

17:45. Роберта Винчи в своём стиле, любит делиться с подписчиками чем-то весёлым.

17:43. До старта игрового дня осталось совсем чуть-чуть.

17:39. Томаш Бердых крайне расстроен, что нынешний Открытый чемпионат Америки пройдёт без него, но пишет, что уже идёт на поправку и надеется, что скоро будет в строю.

17:36. Стэн Вавринка поделился в соцсетях видео с тренировки, а также успел побывать на музыкальной премии VMA, где особенно ему понравилось выступление Рианны.

17:32. Веснина также поучаствовала в съёмках для спортивного издания.

17:29. Ещё Дарья гордится своей теннисной мамой Еленой Весниной, которая стала олимпийской чемпионкой в парном разряде.

17:27. Дарья Касаткина временно променяла теннис на пинг-понг.

17:23. В преддверии начала турнира многие теннисистки приняли участие в съёмках для ESPN. Например, Каролин Возняцки и Дарья Гаврилова.

17:19. Нил Смит, создававший свои творения к каждому из Шлемов в этом году, не мог обойти US Open.

17:15. К вопросу о крыше, так её разглядывал тренер Светланы Кузнецовой Карлос Мартинес.

17:13. Журналисты «Чемпионата», а также приглашённый гость обсудили жеребьёвку US Open в подкасте «Открытый чемпионат».

17:07. С этого года появилась крыша на центральном корте, но вроде бы использовать в первый день её не придётся. В Нью-Йорке в понедельник обещают жаркую погоду без осадков. Организаторы так уверены в этом, что уже даже выложили расписание на второй день. Такого почти и не увидишь. Серена Уильямс и Екатерина Макарова сыграют в вечерней программе, то есть в ночь со вторника на среду.

17:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями US Open-2016 в нашей онлайн-трансляции. Через час в Нью-Йорке начнётся первый игровой день. В стартовый день пройдут матчи верхней половины сетки у мужчин и нижней — у женщин. Свои матчи проведут Светлана Кузнецова, Андрей Кузнецов, Новак Джокович, Рафаэль Надаль и многие другие.