Южный: планирую заниматься теннисом всю жизнь
Дарья Тубольцева
Михаил Южный
Михаил Южный рассказал, без чего не представляет жизни, сколько ещё планирует заниматься теннисом и станет ли ЦСКА чемпионом в этом сезоне.
«В Питере пить». Вавринка развлекается в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Михаил Южный, экс-восьмая ракетка мира, принял участие в небольшом блиц-опросе от «Чемпионата» и согласился продолжить предложенные фразы. На старте турнира в Санкт-Петербурге двукратный обладатель Кубка Дэвиса обыграл серба Янко Типсаревича со счётом 6:3, 7:5. За выход в четвертьфинал SPb Open 34-летний россиянин поспорит с шестой ракеткой мира канадцем Милошем Раоничем.

Чемпион St. Petersburg Open-2004 на данный момент занимает 53-е место в мировом рейтинге. В текущем сезоне Южный выиграл три азиатских челленджера, дошёл до четвертьфиналов на турнирах ATP-250 в Германии и Швейцарии. На US Open Михаил добрался до третьего круга, где ему противостоял первая ракетка мира Новак Джокович. Однако россиянин из-за травмы ноги вынужден был сняться в первом сете. После турнира в Нью-Йорке Южный отправился в Санкт-Петербург, где его всегда очень тепло принимают.