Ольховский: Света в середине матча перестала атаковать и дала сопернице шанс

Известный в прошлом советский и российский теннисист, а ныне тренер Андрей Ольховский в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Романом Семёновым подвёл итоги четвертьфинального матча Кубка Федерации Россия — Испания.

«У Светланы существует какой-то психологический барьер, который ей надо преодолеть. Вначале она играет великолепно и активно, но в какой-то момент перестаёт это делать, начинает показывать пассивный теннис, и этим пользуются соперницы. Так было и в Австралии, так было во многих других матчах, так было и сегодня. В какой-то момент Света перестала атаковать, поэтому испанка вернулась в игру. Опять же после счёта 2:2 в третьем сете она вновь стала играть активно, ну и результат стал намного лучше. В принципе, по большому счёту Света боролась сама с собой. Она по классу намного выше, да и находится в хорошей форме. Хотя, как она сама отметила после игры, немного устала и не очень хорошо себя чувствовала. Самое главное, что она психологически справилась и победила.

Для всех результат матча был предсказуем, но, как оказалось, по ходу возникли некоторые проблемы. К счастью, теперь это позади», — заявил Ольховский.