Шарапова: было непросто приспособиться к стилю игры Флипкенс

Россиянка Мария Шарапова, которая в четвёртом круге Australian Open со счётом 6:1, 6:0 разгромила бельгийку Кирстен Флипкенс, рассказала, что ей помогло победить.

«Всё дело в сохранении концентрации независимо от счёта и твоей игры. Я не так хорошо начала матч. Мне противостояла соперница с другим стилем игры, и я совершила немного больше ошибок, чем хотелось бы.

После того как счёт стал 2:1, я заставила её разыграться. Я начала подстраиваться под мячи, действовать агрессивно. У меня было чуть больше сил, что мне и помогло. Говорить о концентрации легче, чем сохранять её на протяжении всего матча, особенно если выиграла первый сет. Ведь в конце второго сета соперница может начать играть лучше.

Флипкенс играет в другом стиле, с которым не так часто сталкиваешься. Поэтому она и выиграла так много матчей. Она выступает стабильно, пока не совершает много ошибок. Эта играет отличается от предыдущей, где всё решала мощь. Так что было непросто приспособиться», — приводит слова Шараповой официальный сайт турнира.

За выход в полуфинал соревнований Мария поспорит со своей соотечественницей Екатериной Макаровой (19).