Пеннетта: после победы в первом сете я расслабилась

Итальянка Флавия Пеннетта, переигравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата США свою соотечественницу Роберту Винчи со счётом 6:4, 6:1, поделилась впечатлениями от достигнутого успеха.

«Я думаю, что в начале матча мы обе не показывали хороший теннис, потому что сильно нервничали и много ошибались. После победы в первой партии я расслабилась и стала играть в своё удовольствие.

Мы отлично знаем друг друга, так что я всегда знала, когда она собиралась выполнить укороченный удар. Мы вместе росли. Я знаю всё о её игре, она — о моей. Сегодня мы больше боролись сами с собой и с ситуацией. Наверное, я лучше приспособилась к этим условиям, поэтому и выиграла», — приводит слова Пеннетты официальный сайт турнира.