Мугуруса: вышла на матч с Шараповой очень уверенной, но затем стала нервничать

Испанка Гарбин Мугуруса, уступившая в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции россиянке Марии Шараповой со счётом 6:1, 5:7, 1:6, заявила, что довольна своим выступлением на соревнованиях.

«Хороший турнир. Я впервые в карьере дошла до четвертьфинала соревнований серии „Большого шлема“. Я очень довольна своей игрой во всех матчах. В первом сете встречи с Шараповой я чувствовала огромную уверенность в себе, но затем стала немного нервничать. Мария же прибавила и стала играть значительно лучше. В концовке второй партии победителя определили несколько розыгрышей.

Теперь мне надо извлечь уроки из этого матча. Конечно, обидно проигрывать, когда ты был в гейме от победы, но в целом я очень довольна своим выступлением на „Ролан Гаррос“, — приводит слова Мугурусы официальный сайт турнира.