Маррей: я сумел нейтрализовать главное оружие Мюллера — подачу

Британец Энди Маррей (2) прокомментировал свою победу над Жилем Мюллером из Люксембура в третьем круге турнира в Монреале со счётом 6:3, 6:2 и поделился ожиданиями от встречи с французом Жо-Вильфридом Цонгой (10).

«Думаю, я провёл хороший матч, отлично действовал на приёме. Первый гейм был очень важен. Я сумел отыграть несколько брейк-пойнтов, это помогло мне успокоиться и настроиться на дальнейшую борьбу. Я хорошо читал подачу соперника в этом матче, сумел нейтрализовать его главное оружие — подачу. Это стало ключом к успеху.

В прошлом году я проиграл Цонге в четвертьфинале. Это было обидное поражение. Я вёл с брейком в третьем сете. Тогда я переживал непростой период, провёл плохой матч на Уимблдоне и не был уверен в своих силах. Я отлично помню ту встречу. Спустя несколько недель мне удалось победить его на US Open. Для меня это был важный успех.

Однако в Монреале условия будут другими. Играть с Жо всегда непросто. Он мотивирован защитить титул, так что мне будет нелегко», — цитирует Маррея официальный сайт тура.