Конта: надеюсь остаться в Нью-Хэйвене до конца недели

Британка Йоханна Конта поделилась впечатлениями от победы на старте турнира в Нью-Хэйвене (США) над немкой Лаурой Зигемунд со счётом 6:2, 7:5.

«Перед игрой я знала, что Лаура — один из главных бойцов тура. Не так важно, как много матчей она провела после возвращения на корт. Противостоять ей всегда непросто, к тому же она всё время прибавляет. Сегодня она заметно прибавила во втором сете по сравнению с первым. Я просто старалась бороться и делать правильные вещи, как в первой партии. Я верила, что у меня будут шансы, и использовала их.

Хотелось бы думать, что я полагаюсь не только на свою первую подачу, хотя это важная часть моей игры. Я стараюсь строить свою игру вокруг этого и благодаря подаче могу грамотно выстраивать розыгрыши. Во втором сете мне пришлось нелегко, но я рада, что смогла пройти дальше.

В начале серии североамериканских турниров я хотела сыграть как можно больше. Особенно мне хотелось сыграть здесь. Я помню, как выступала тут четыре года назад, и полюбила это место. Моя подруга поступила в Йельский университет, и она очень хотела, чтобы я приехала сюда. Я так рада вернуться. Надеюсь, останусь здесь до конца недели", — цитирует Конту официальный сайт тура.

Во втором круге Йоханна сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро.