Джокович: я воспользовался физическими проблемами Фучовича

Серб Новак Джокович (6) прокомментировал свою стартовую победу на US Open. В четырёх партиях экс первая ракетка мира обыграл венгерского теннисиста Мартона Фучовича – 6:3, 3:6, 6:4, 6:0.

«Ключевым моментом матча, вероятно, стал восьмой гейм третьей партии, когда мне удалось сделать обратный брейк. (с того момента Новак выиграл все оставшиеся 9 геймов в матче. – Прим. «Чемпионата») Я заметил, что Мартон начал играть медленнее и испытывать физические проблемы. Нужно было воспользоваться этим, что я и сделал», – цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

Следующим соперником сербского теннисиста станет американец Теннис Сандгрен. Уже на стадии четвертьфинала соревнований Джокович может встретиться со швейцарцем Роджером Федерером.