17 эйсов помогли Барти обыграть Кенин и выйти в полуфинал турнира в Аделаиде

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти вышла в полуфинал турнира, который проходит в Аделаиде (Австралия). В четвертьфинале она встречалась с 12-й ракеткой мира, американкой Софьей Кенин.

Матч завершился со счётом 6:3, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 8 минут. Барти выполнила 17 эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из девяти. Её соперница дважды подала навылет, избежала двойных ошибок и не реализовала ни одного брейк-пойнта.

Пока соперница Барти по полуфиналу неизвестна. Она встретится с победительницей матча Виктория Азаренко (Беларусь) — Присцилла Хон (Австралия).

В Австралии в настоящее время проходят несколько турниров, которые позволяют игрокам подготовиться к Australian Open — 2022.