Рафаэль Надаль пробился в 14-й финал «Ролан Гаррос». Зверев снялся с матча из-за травмы

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пробился в свой 14-й финал «Ролан Гаррос».

Он обыграл представителя Германии Александра Зверева со счётом 7:6 (10:8), 6:6 RT. Во втором сете при счёте 6:5 в свою пользу Александр получил сильную травму голеностопа, из-за которой не смог продолжить матч.

Сначала он покинул корт на инвалидной коляске, а затем вернулся на костылях, чтобы сказать судье, что он не продолжит матч.

Надаль выполнил три эйса, один раз ошибся на подаче и реализовал пять брейк-пойнтов из 11. На счету Зверева пять подач навылет, восемь двойных ошибок и пять брейков при восьми брейк-пойнтах.

Отметим, что теннисисты провели на корте 3 часа 18 минут, но при этом не сыграли два полных сета. Матч завершился победой Надаля (7:6 (10:8), 6:6 RT).

В финале Надаль сыграет с победителем матча Каспер Рууд (Норвегия) — Марин Чилич (Хорватия).