Димитров снялся по ходу матча с Тимом на турнире в Уинстон-Сейлеме

Австрийский теннисист Доминик Тим (231-я ракетка мира) вышел в 1/8 финала турнира ATP-250 в Уинстон-Сейлеме. Его соперник по матчу второго круга американских соревнований, болгарин Григор Димитров, занимающий 19-ю строчку в рейтинге ATP, стал испытывать признаки головокружения во второй партии матча и принял решение отказаться от продолжения борьбы при счёте 6:0, 2:4.

Теннисисты провели на корте ровно час. Доминик один раз подал навылет, не сделал ни одной двойной ошибки и реализовал один из четырёх брейк-пойнтов. На счету его соперника пять эйсов, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из четырёх возможных.

За выход в четвертьфинал турнира Тим сразится с представителем Великобритании Джеком Дрэйпером.