Абросимов: легко выигранная партия со всеми командами играет злую шутку

Блокирующий «Зенита» Александр Абросимов прокомментировал победу своей команды над «Прикамьем» в матче чемпионата России со счётом 3:1.

«Легко выигранная партия со всеми командами играет злую шутку. Мы не стали исключением. Проиграв 8:25, игроки „Прикамья“ начали играть с утроенной энергией и мотивацией. В защите хорошо действовали, в атаке у них получалось очень многое. У нас, напротив, появились проблемы в приёме и на блоке. Поэтому второй сет пермяки закономерно выиграли. Нам пришлось многое менять по ходу игры. К счастью, удалось перестроиться и добиться нужного результата. Конечно, нашим соперникам не хватало опыта, но у них в составе много молодых и перспективных ребят. После „Финала шести“ Кубка России у нас было четыре выходных дня, и в матче с „Прикамьем“ важно было вернуть ритм игры в преддверии важных матчей в чемпионате и Лиге чемпионов», — цитирует Абросимова официальный сайт «Зенита».