Андерсон: похоже, у "Феррари" проблемы перед самым стартом сезона-2012
Комментарии

Бывший конструктор «Джордана” и „Ягуара” Гэри Андерсон отметил “Лотус” и „Форс Индия” в качестве команд, которые могут удивить в сезоне-2012. Ирландец в четверг посетил тесты Формулы-1 в Барселоне, после которых поделился своими соображениями с немецким журналом Speed Week.

“Лотусу” пришлось пропустить тесты, которые проводились на прошлой неделе в Барселоне, но сегодня они смогли подтвердить то хорошее впечатление, которое о них сложилось в Хересе. Автомобиль работает хорошо, и времена на круге последовательны”, — заявил ирландский специалист.

Несмотря на то, что пилот „Форс Индия” Пол ди Реста не показал впечатляющего результата по итогам дня, Андерсон отметил, что был приятно удивлён последовательностью VJM05 на длинных сериях кругов.

Он отметил, что, когда ди Реста и гонщик “Мерседеса” Нико Росберг были на трассе в одно и то же время, болид „Форс Индии” был быстрее автомобиля “Мерседеса”, у которого были проблемы с сильной деградацией шин.

Относительно формы „Феррари” Андерсон высказал опасения: “Они по-прежнему используют цветную аэродинамическую краску, что для меня является признаком того, что инженеры не понимают, что происходит с потоком воздуха. Непосредственно перед началом сезона — это очень тревожный знак”.

Комментарии