Сироткин предложил «Торо Россо» свою кандидатуру на сезон-2018
Комментарии

Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик «Рено» Сергей Сироткин предложил свою кандидатуру «Торо Россо» на сезон-2018. Россиянин связался с «Торо Россо» ещё на Гран-при Малайзии, сообщает Auto Motor und Sport.

После ухода Карлоса Сайнса-младшего в «Рено» за руль болида «Торо Россо» в США вернётся Даниил Квят, однако кто будет его напарником в Остине, пока не решено. Пьер Гасли, ранее сменивший Квята в итальянской конюшне, вероятнее всего, пропустит этап, чтобы побороться за титул чемпиона в Супер Формуле.

Сироткин — один из немногих пилотов без контракта, который имеет опыт управления болидом Формулы-1 2017 года. Помимо него претендентами на место в «Торо Россо» на Гран-при США называют Себастьена Буэми, чемпиона IndyCar Джозефа Ньюгардена и других пилотов. При этом выступление в Остине может дать выбранному гонщику шанс проявить себя с прицелом на сезон-2018. Состав «Торо Россо» на 2018 год также пока официально не подтверждён.

«Сергей заработал место в Формуле-1. Он быстр и усердно работает», — отрекламировал россиянина гонщик «Рено» Нико Хюлькенберг.

Материалы по теме
Чемпион IndyCar может заменить Гасли на Гран-при США
Комментарии