Алези выиграл спринт GP3 в Барселоне, Мазепин — 10-й, Юбер — лидер чемпионата

Джулиано Алези, сын известного экс-пилота Формулы-1 Жана Алези, выиграл воскресный спринт серии GP3 в Барселоне. Французский пилот уверенно стартовал со второй позиции и уже в первом повороте опередил в борьбе пилотов Jenzer Motorsport. Для Алези это уже четвёртая победа в GP3. Вторым финишировал Антуан Юбер, а на третье место прорвался его партнёр по ART Grand Prix Джейк Хьюз. Пятёрку сильнейших замкнули Хуан-Мануэль Корреа и Дориан Бокколаччи.

Никита Мазепин после победы в субботнем заезде стартовал с восьмого места и на первых кругах смог пробиться на шестую строчку, однако в концовке гонки потерял несколько позиций и закончил заезд 10-м.

В общем зачёте по итогам первого этапа сезона в лидеры вышел Антуан Юбер, Никита Мазепин занимает второе место — он в семи очках от лидера, а Джулиано Алези поднялся на третью позицию.

Второй этап серии GP3 пройдёт 23-24 июня на французской трассе «Поль Рикар».