Кастроневес выиграл первую квалификацию «Инди 500», Хинчклифф пропустит гонку

На автодроме Indianapolis Motor Speedway состоялась первая квалификация гонки IndyCar «500 миль Индианаполиса». Эта квалификация определяет то, кто из пилотов будет бороться за места с первого по 9-е, кто распределит места с 10-го по 33-е, а кто вовсе не отберётся в гонку.

Победителем стал Элио Кастроневес. Второе место занял Эд Карпентер, третьим стал Симон Пажно. Даника Патрик стала 9-й. Главной сенсацией заездов оказался провал Джеймса Хинчклиффа, стартовавшего в этой гонке с поула в 2016 году. Канадец не сумел отобраться в число 33 лучших. Также отметим, что в топ-33 не сумела пробиться и британская пилотесса Пиппа Манн.