Хэмилтон выиграл ВТБ Гран-при России Формулы-1, Сироткин — 18-й

На «Сочи Автодроме» завершилась гонка пятого, юбилейного этапа FORMULA 1 ВТБ Гран-при России. Первое место занял пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вместе с которым на подиум поднялись его напарник по команде Валттери Боттас и пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Валттери Боттас лидировал в ходе гонки, однако после приказа из боксов пропустил вперёд напарника, борющегося за чемпионский титул. Российский гонщик Сергей Сироткин, выступающий в составе «Уильямса», финишировал на 18-м месте. Его напарник по команде Лэнс Стролл стал 15-м. Отметим, что титульным спонсором «королевских гонок» выступил банк ВТБ.

В этом году к FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2018 была подготовлена грандиозная спортивно-развлекательная программа. В поддержку главного события выступили Формула-2 и GP3, в торжественном открытии соревнований Формулы-1 приняла участие пилотажная группа «Стрижи». Во время гоночного уик-энда состоялись концерты «Ленинграда», «Би-2» и Басты, в Олимпийском парке функционировали многочисленные площадки с развлечениями для детей и взрослых.

Как отметил президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, партнерство с Формулой-1 — важная часть глобальной работы по развитию системной поддержки российского спорта и популяризации в России здорового образа жизни.