Тиктум выиграл вторую гонку Формулы-2 в Сильверстоуне, Мазепин — 5-й, Шварцман — 13-й

Британский гонщик Дэниел Тиктум после старта с поул-позишен одержал победу в спринтерской гонке британского этапа Формулы-2. Под финиш Тиктума догнал Кристиан Лундгор, сменивший шины во время выезда машины безопасности, однако времени на атаку у Лундгора уже не было. Сейфти-кар появился на трассе после ошибки Каллума Айллота: он шёл вторым, когда его машину развернуло и болид заглох.

Лучшим из россиян стал победитель первой гонки Никита Мазепин, финишировавший пятым. У Артёма Маркелова 11-й результат. Роберт Шварцман оказался 13-м, опередив перед финишем Мика Шумахера. Большую часть дистанции россиянин ехал 10-м, однако на пит-стопе механики долго не могли сменить переднее правое колесо, что лишило Шварцмана шансов на очки.

Формула-2. Великобритания. Вторая гонка.