Хан выиграл 4-й этап ЧЕ по трак-рейсингу, Львов — 11-й

Лидер общего зачёта чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях Йохен Хан стал победителем четвёртого этапа во французском Ногаро, информирует пресс-релиз SHARKS GROUP. В четырёх гонках этапа Хан набрал 53 из 60 возможных очков.

«Хан стал первым в гонке 1 и гонке 3, удерживая лидерство от старта до самого финиша, а также немецкий пилот выиграл оба заезда Superpole. Хан первым в сезоне достиг рубежа в 200 очков. Россиянин Александр Львов завершил этап на 11-м месте с четырьмя очками и по результатам четырёх этапов занимает 9-ю позицию.

Самой захватывающей гонкой уик-энда по накалу борьбы получилась гонка 2. Пилоты команды MKR – Бёзигер и Острайх – провалили гонку. Бёзигер довольно быстро уступил свою первую позицию и к финишу откатился на четвёртое место, а Острайх, стартовавший вторым, и вовсе вылетел с трассы, и хоть ему и удалось вернуться на дистанцию, он отстал от лидера на круг, заняв 20-е место.

Альбасете и Хан осуществили прорывы с седьмого и восьмого мест и поднялись на вторую и третью ступени пьедестала соответственно. Причём борьба между лидерами чемпионата шла до последнего, их разделили на финише всего 0,2 секунды. Александр Львов стал седьмым. А победителем гонки стал Вршецки. Также стоит отметить победу в гонке 4 не хватающего звёзд с неба Хавьера Мариезкурена, который лишь время от времени выступает на некоторых этапах чемпионата.

Всего одна гонка – на легендарном „Нюрбургринге“ – остаётся до этапа в России на автодроме „Смоленское кольцо“ 30 и 31 июля», — гласит пресс-релиз.