«Арсенал» (Тула) — «Спартак». Прогноз на матч 09.04.2015
Комментарии

Представляем вашему вниманию прогноз «Чемпионата» на матч 22-го тура российской Премьер-Лиги, в котором в Туле сыграют «Арсенал» и столичный «Спартак». Старт игры — 9 апреля в 17:45 по московскому времени.

Ставка: «Арсенал» не проиграет за 2.26

После долгих разговоров и сомнений всё-таки было решено, что матч «Арсенал» — «Спартак» состоится в Туле. Естественно, на стадионе неминуем аншлаг, сумасшедшая атмосфера будет сопутствовать встрече команд. Не знаю, правда, какого качества газон поджидает футболистов. Возможно, он далёк от оптимального, но «Спартак» был готов сыграть в Туле, команда уже прибыла в этот славный город, так что уже поздно рассуждать о целесообразности проведения игры в Туле.

Думаю, что эта встреча — настоящий матч жизни для «Арсенала». Во-первых, «канонирам» очень нужны очки в борьбе за выживание. Во-вторых, у многих футболистов «Арсенала» спартаковское прошлое. В-третьих, работают с «Арсеналом» бывшие спартаковцы. Настрой у хозяев будет просто запредельным.

«Спартак» по уровню игроков превосходит соперника. Но сумеет ли он противостоять сумасшедшей энергетике «Арсенала», я не уверен. Не думаю, что у «Спартака» будет столь же серьёзный настрой, как у хозяев. Да и игра «Спартака» не убеждает в том, что красно-белые обязательно выиграют. Пока ещё команда Якина не научилась побеждать аутсайдеров на классе, тем более на выезде. Да и вообще «Спартак» очень давно не играл за пределами столицы. В последний раз в гостях красно-белые играли в начале ноября. В Краснодаре они разделили очки с «Кубанью» — 3:3. А до этого были два поражения — в Екатеринбурге и Перми.

Многое будет зависеть от того, как хозяева будут реализовывать моменты. Уверен, шансов у них будет очень много, важно их не транжирить. Если у них получится отличиться первыми, как это вышло у «Урала» и «Амкара», то «Спартаку» на тяжёлом газоне отыграться будет крайне тяжело.

Рискну предположить, что «Арсенал» не проиграет в этой встрече.

Комментарии