Показать ещё Все новости
Биатлон, Кубок мира. Масс-старты. Шипулин — 15-й, Юрлова — 22-я. Итоги
«Чемпионат»
Дарья Виролайнен, сборная России по биатлону
Комментарии
Все события 14 января на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Новости, интересные факты, фишки дня, фото и видео — в нашей хронике.

ГОНКИ ДНЯ:
*** 14:15 мск. ОНЛАЙН мужского масс-старта читайте ПО ССЫЛКЕ ***
*** 16:40 мск. ОНЛАЙН женского масс-старта читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Общий зачёт Кубка мира. Календарь. Мужчины
Общий зачёт Кубка мира. Календарь. Женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

18:20. Этап в Рупольдинге принёс сборной России одну медаль, добытую в мужской эстафете. В нынешних реалиях это не так плохо.Ульяна Кайшева здорово проявила себя на первом этапе женской эстафеты, и это тоже положительный момент. Дальше биатлонисты перемещаются в Антерсельву — место, где россияне традиционно выступают лучше всего. С надеждой и верой в светлое будущее мы расстаёмся с вами до следующей недели. Спасибо, что были с нами!

18:10. Бронзовый призёр масс-старта Вероника Виткова рассказала о своих впечатлениях от гонки.

«Я знала, что Кайса и Лаура идут за мной и мои ощущения на лыжах были очень хорошие. Я верила, что могу уцепиться за ними и тоже догнать Розанну. У меня хороший сервис был сегодня. Надеюсь, так будет всегда. В олимпийский сезон приятно показывать хороший результата, и я очень рада и надеюсь на успех на Олимпиаде».

18:05. Серебряный призёр Лаура Дальмайер призналась, что рада второму месту.

«Последний круг был очень быстрым для нас с Кайсой. У меня хорошо работали лыжи, и на спусках я могла от нее уезжать. Перед последним подъёмом я лидировала, но в финишном спринте Кайса была быстрее. Я все равно рада, что на втором месте. Это хороший знак, который говорит, что я в отличной форме. Нет большой разницы между местами в четвёртом десятке и победами. Их могут разделять всего пара дней. В биатлоне всё может очень быстро перевернуться. В Антхольце мы можем ожидать хорошие результаты. Там всегда отличная атмосфера и много снега. Я жду этих стартов с нетерпением».

18:00. Победительница масс-старта в Рупольдинге Кайса Мякяряйнен поделилась впечатлениями от гонки.

«Конечно, победа — лучшее, что могло быть сегодня. Мне приятно побеждать в Рупольдинге, хотя до этого у меня уже был тут подиум. На последнем круге я не берегла энергию. Весь круг мы очень быстро бежали, я была на грани и выкладывалась полностью. Но в другой день всё могло быть иначе. Чувствую себя очень круто, потому что на следующий старт я выйду в жёлтом бибе».

17:45. В Рупольдинге зрителям есть чем заняться помимо просмотра гонок. Профессиональный инструктор готов научить стрелять болельщиков из лазерной винтовки.

17:35. После финиша масс-старта Лауру Дальмайер уводит под руки врач. Немка отдала все силы на дистанции, но уступила Мякяряйнен в борьбе за победу в финишном створе.

17:25. Юрлова и Виролайнен проиграли ходом более двух минут Херрман в масс-старте в Рупольдинге. Это очень много. Тренер сборной России Сергей Коновалов, похоже, не слишком понимает, почему так происходит.

17:20. Не справилась Кроуфорд с последним кругом и откатилась на четвёртое место на финише. Мякяряйнен в ожесточённой борьбе вырвала победу у Дальмайер, а тройку сильнейших замкнула Виткова.

Юрлова финишировала на 22-м месте, Виролайнен стала 26-й.

17:15. Что творит Кроуфорд! Снова канадка закрывает все мишени и уходит на последний круг, выигрывая у Витковой 16 секунд! Но совсем рядом Мякяряйнен и Дальмайер.

Юрлова обошлась без промахов на последней стрельбе и переместилась на 22-е место. У Виролайнен ещё два промаха и 26-я позиция.

17:10. Юрлова проваливает первую «стойку», промахиваясь целых три раза! Шансов на медаль и так было мало, а теперь не осталось вовсе. Лидер сборной России занимает только 26-е место. Виролайнен отработала точно, но располагается только на 24-й позиции.

А в лидерах у нас та самая канадка Кроуфорд! Ждём ещё одной сенсации от Розанны?

17:05. Подоспел обзор мужской гонки, где победил Йоханнес Бё, а Антон Шипулин занял 15-е место.

Ещё больше видео с Кубка мира по биатлону можно посмотреть на сайте «Калашников Media».

17:00. Юрлова снова закрывает все мишени и занимает пятое место, отставая от лидирующей Домрачевой на 20 секунд. Второе место занимает канадка Кроуфорд, третье — Вирер. Виролайнен на втором рубеже отработала без штрафа и переместилась на 27-ю строчку.

16:55. Группа поддежки нашей сборной: Сергей Рожков, Виктор Майгуров и Дмитрий Васильев.

16:50. Юрлова чисто отработала первую «лёжку» и убежала на дистанцию на седьмом месте. А вот Виролайнен промахнулась целых два раза и занимает только 28-е место. Лидирует победительница индивидуальной гонки итальянка Доротея Вирер.

16:40. Стартовала гонка! Сборную России представляют Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен. Пожелаем россиянкам удачи.

16:35. Дмитрий Губерниев весь день терзал нас ожиданием сенсационного заявления Антона Шипулина. И вот оно поступило. Сами думайте, насколько оно сенсационно.

16:30. Букмекеры в который раз не верят в успех россиянок. Поставить на то, что Екатерина Юрлова-Перхт финиширует в топ-5, можно за 8.00. Фаворитом масс-старта считается Анастасия Кузьмина, коэффициент на её победу — 3.50. Второй в списке возможных триумфаторов значится финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (4.50 — на победу). Замыкает тройку главных претендентов немка Лаура Дальмайер.(5.00).

16:20. Екатерина Юрлова-Перхт поделилась ожиданиями от масс-старта.

Ещё больше видео с Кубка мира по биатлону можно посмотреть на сайте «Калашников Media».

16:10. Муж и тренер Анастасии Кузьминой рассказал о будущих шагах спортсменки.

Ещё больше видео с Кубка мира по биатлону можно посмотреть на сайте «Калашников Media».

16:00. Бронзовый призёр масс-старта Антонен Гигонна не скрывал своей радости после финиша.

«Я чувствовал себя отлично, получил удовольствие от гонки и рад быть на подиуме с теми же парнями, что и в Ле Гран Борнане. Я не чувствовал особого давления перед гонкой. Тело чувствовало себя неплохо, поэтому я боролся с парнями до конца. Сегодня у нас была хорошая командная работа и мы показали, что с таким выступлениям сможем бросить вызов норвежской команде в эстафете».

15:55. Серебряный призёр Мартен Фуркад — о гонке.

«Была очень хорошая борьба в этой гонке. Я старался быть стабильным стрелком, но два промаха — это многовато. Такую же ошибку я допустил и в преследовании. Я старался цепляться за под на последнем круге и верил, что мне это удастся. Догнать Йоханнеса было сложно. На последнем круге я был быстрее Антонена, хотя он у нас считается хорошим спринтером. Мне было легко поддержать высокий темп вместе с ним. Он мог побить меня на финише, но я больше думал о Йоханнесе, потому что хотел бороться с ним за победу. Я не коллекционирую медали с Кубка мира, поэтому легко расстаюсь с ними и дарю их детям. Я всегда так делаю. Я не отдаю только свои олимпийские награды и награды с чемпионатов мира. В Антхольце я попробую сохранить такой же боевой дух. Не буду думать о результате, так как 15 раз подряд уже был на подиуме. Лучше прервать эту серию в Антхольце, чем на Олимпийских играх. Я не буду делать это специально, но не расстроюсь, если останусь без наград в Антхольце».

15:50. Победитель масс-старта Йоханнес Бё рассказал о своих эмоциях после финиша.

«Это особая победа, потому что в последний уик-энд. Я все время был позади Мартена и теперь снова вернулся на вершину, где был до Рождества. Я видел, что Мартен сделал на один промах больше, но он атаковал меня весь последний круг. Когда я увидел его за спиной, старался продолжать гуть свою линию. Это была хорошая практика чтобы отстаивать лидерство. Когда ты борешься за победу, должен быть готов к этому. Форма моя немножко ушла вниз, но к Олимпиаде я намерен её вернуть».

15:45. Рядом со стрельбищем в Рупольдинге находятся старые трамплины. Но крупные соревнования на них уже не проводят.

15:35. Антон Шипулин поделился впечатлениями после масс-старта в Рупольдинге.

Ещё больше видео с Кубка мира по биатлону можно посмотреть на сайте «Калашников Media».

15:25. Экскурсия по баннерам биатлонных фанатов в Рупольдинге. Свой фан-клуб здесь есть даже у сборной Японии.

15:15. «У него была какая-то тактика». Как Шипулин угробил масс-старт ради знаний. Андрей Иванов — о мужском масс-старте.

Материалы по теме
«У него была какая-то тактика». Как Шипулин угробил масс-старт ради знаний
«У него была какая-то тактика». Как Шипулин угробил масс-старт ради знаний

15:00. Шипулин по скорости был восьмым, уступив Фуркаду 27 секунд. Если бы не провал на первом рубеже, то мог бы побороться за высокие места. А вот Логинов ходом был 23-м.

14:52. Йоханнес Бё выиграл масс-старт! Вторым финишировал Мартен Фуркад, третье место у Антонена Гигонна.

Антон Шипулин с четырьмя кругами стал 15-м, Александр Логинов с пятью промахами — 27-м.

14:45. Йоханнес Бё ушёл на круг, но преимущество у норвежца слишком большое.

Гиггона, Фийон Майе, Мартен Фуркад и Шемпп разыграют места на пьедестале.

14:37. Йоханнес и Тарьей Бё попали в цель! Шемпп ушёл вместе с ними. У Фуркада — два круга!

Ещё по одному промаху у Логинова и Шипулина. Много проигрывают россияне.

14:30. Так умерла наша последняя надежда на медаль. Логинов дважды промахнулся на втором рубеже. У Шипулина — 3+0.

Мартен Фуркад, Йоханнес Бё, Шемпп и Эдер продолжают лидировать.

14:22. Три промаха у Шипулина на «лёжке»! Неудачное начало. А вот Логинов чисто прошёл первый огневой рубеж.

Гонку возглавил Дестьё, чуть позади идут Мартен Фуркад, Тарьей Бё и Шемпп.

14:15. Гонка началась! За её ходом вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

14:05. Волонтёры приводят трассу в порядок перед гонкой, убирают лишние комки снега. До старта — 10 минут!

14:00. Антон Бабиков не выступит в масс-старте. Как передаёт корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов, Бабиков сразу после эстафеты уехал в Антхольц. Такой шаг обусловлен соблюдением тренировочного плана, согласно которому спортсмен должен провести на высоте определённое количество дней.

Таким образом, в масс-старте примут участие два россиянина: Антон Шипулин и Александр Логинов.

13:55. Александр Логинов стреляет на пристрелке, Владимир Брагин комментирует ветровую обстановку.

13:50. Так стреляет Александр Логинов на пристрелке. Выстрелы чуть вправо ушли.

13:45. Тренерский штаб сборной получил усиление в лице Владимира Брагина.

13:35. Александр Логинов в разговоре с Иваном Черезовым рассказал о начале своей карьеры.

Ещё больше видео с Кубка мира по биатлону можно посмотреть на сайте «Калашников Media».

13:25. Букмекеры считают главным фаворитом француза Мартена Фуркада. Коэффициент на его победу — 1.60, на попадание в топ-2 — 1.40. В число фаворитов входят Йоханнес Бё (коэффициент на его победу 3.25), а также Эмиль Хегле Свендсен,Тарьей Бе,Эрик Лессер и Ондржей Моравец (по 21.00).

Наилучшие шансы среди россиян у Антона Шипулина. Его виктория котируется за 21.0, попадание в тройку — за 4.00, в топ-5 — за 2.25.

13:15. Ровно через час начнётся мужской масс-старт. В гонке примут участие 30 биатлонистов, включая трёх россиян: Антона Шипулина, Антона Бабикова и Александра Логинова.

С полным составом участников вы можете ознакомиться здесь.

13:05. В качестве развлечения для журналистов предлагают пострелять по такой мишени из игрушечного пистолетика.

12:55. Старые соперники Свен Фишер и Халвард Ханевольд покатались на лыжах с утра и ведут дружесскую беседу на немецком.Сейчас оба работают на ТВ.

12:45. Старший тренер сборной женской сборной России Сергей Коновалов прокомментировал выступление женской сборной на эстафете пятого этапа Кубка мира.

Ещё больше видео с Кубка мира по биатлону можно посмотреть на сайте «Калашников Media».

12:35. Возможно невозможное. В женской эстафете у нас будет олимпийская медаль. Александр Круглов — о перспективах россиянок.

Материалы по теме
Возможно невозможное. В женской эстафете у нас будет олимпийская медаль
Возможно невозможное. В женской эстафете у нас будет олимпийская медаль

12:25. В сувенирной палатке можно найти флаг почти любой страны, а также дудки, трещотки и колокольчики.

12:15. Александр Логинов прокомментировал свои выступления в нынешнем сезоне.

Ещё больше видео с Кубка мира по биатлону можно посмотреть на сайте «Калашников Media».

12:00. Здравствуйте, уважаемые любители биатлона. В Рупольдинге завершается пятый этап Кубка мира по биатлону — 2017/18. В расписании остались два масс-старта, оба пройдут сегодня. Сначала 15 км преодолеют мужчины, затем дистанцию в 12,5 км пробегут женщины. Мужская и женская сборные России получили право выставить по три участника, так что нашим болельщикам будет за кого переживать. «Чемпионат» начинает заключительный онлайн гоночного дня из Рупольдинга, оставайтесь с нами и не пропустите ничего!

Комментарии