Польховский: сегодня все девушки порадовали своим выступлением

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский поделился впечатлениями о женской гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, высоко оценив выступление всей команды.

«Сегодня у женщин получилась великолепная гонка преследования! Давно такого не было, чтобы на последнем круге сразу три сильнейшие спортсменки — в том числе наша Ольга Зайцева — упорно боролись друг с другом, менялись местами. И финиш был прекрасный! Ольге всего 0,3 секунды не хватило до первого места. Вчера в спринте Ольга стала бронзовым призёром. Сегодня поднялась ещё на одну ступеньку выше. И принесла массу положительных эмоций. Поздравляю с этим успехом всех болельщиков!

Также сегодня отличились Анна Богалий-Титовец, которая грамотно и безошибочно провела стрельбу, показала хорошую скорость прохождения дистанции — и переместилась с 13-й стартовой позиции на пятую. Высокой скоростью порадовала Ольга Вилухина, замкнувшая шестёрку сильнейших. Совсем другое самочувствие было и у Светланы Слепцовой. Она тоже хорошо отработала свою дистанцию, и с 36-го места в спринте финишировала 18-й. На 11 позиций поднялась Екатерина Юрлова, у неё 20-й результат. Приблизилась к тридцатке сильнейших Яна Романова. Она улучшила свой результат в спринте на 16 позиций. У Яны заметен прогресс, понемногу начинает набирать форму. В общем, сегодня все девушки порадовали своим выступлением», — сообщил Польховский агентству «Весь спорт».