Й. Бё: что сделать Логинову? Ему следует извиниться перед всеми спортсменами

Лидер общего зачёта Кубка мира по биатлону норвежец Йоханнес Бё пояснил позицию по поводу россиянина Александра Логинова. Два года назад Логинов вернулся после дисквалификации из-за приёма запрещённых препаратов. Бё неоднократно говорил, что не может простить россиянина.

«Я не знаю, что делать Логинову. Он принял допинг, когда у него был выбор. Да, прошли годы, но это было. Ему следует извиниться перед всеми атлетами», — цитирует Бё «Спорт-экспресс».

Накануне, 20 декабря, Бё стал победителем спринта на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). Логинов занял второе место. Ранее в нынешнем сезоне российский биатлонист выиграл бронзовые медали на 2-м этапе Кубка мира.

Бё с 308 очками возглавляет общий зачёт Кубка мира, Логинов, набрав 232 очка, занимает второе место.