Показать ещё Все новости
Латыпов рассказал, как пережил промахи на последнем огневом рубеже эстафеты ОИ-2022
Комментарии

Трёхкратный бронзовый призёр Олимпийских игр, российский биатлонист Эдуард Латыпов поделился мыслями о своих промахах на последнем огневом рубеже мужской эстафеты на Олимпийских играх в Пекине (Китай).

Материалы по теме
«Та стойка на Олимпиаде мне в кошмарах не снится». Большое интервью с Эдуардом Латыповым
«Та стойка на Олимпиаде мне в кошмарах не снится». Большое интервью с Эдуардом Латыповым

«Снится ли мне последняя стойка? Нет, не снится. Всё прошло, выводы сделаны. Дальше работаем. Конечно, неприятно, это остаётся. Опыт, который я прожил и пережил. Двигаемся дальше. Это сделало меня только сильнее в этом плане.

Переживания? Старался сразу это убрать, ведь надо было дальше готовиться к масс-старту — зачем уже об этом думать. Сделал выводы, посмотрел, какие моменты можно было в дальнейшем исправить, ведь Олимпиада на этом не закончилась. Надо было двигаться дальше, не уходить в себя, в какое-то уныние. Взять себя в руки и работать дальше, как все спортсмены. У всех бывают неудачные гонки. Это не повод расслабиться или сдаться. Иностранные спортсмены лично не подходили, но писали, поддерживали. Говорили, что бывает такое. Я обсудил с тренером, двигаемся дальше. Сейчас не так много времени, чтобы обсуждать пройденный этап, не к месту», — сказал Латыпов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Софии Колодкиной.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».

Комментарии