Йоханнес Бё победил в пасьюте на этапе КМ в Канморе, Перро — третий, Тарьей Бё — пятый

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, пятикратный олимпийский чемпион, победил в гонке преследования на девятом, заключительном этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсмен прошёл гонку с тремя штрафными кругами.

Борьба за серебро шла до последних метров дистанции. В итоге вторым финишировал швед Себастиан Самуэльссон, который уступил Бё 11,2 секунды, а замкнул тройку сильнейших француз Эрик Перро (+11,6 секунды). Оба биатлониста по ходу гонки допустили по одной ошибке на огневых рубежах.

Отметим, что вице-лидер общего зачёта Кубка мира, норвежец Тарьей Бё пришёл к финишу пятым. Спортсмен проиграл брату 37,9 секунды, допустив при стрельбе два промаха.