Жанмонно победила в масс-старте на этапе КМ в Канморе, Тандреволд — 8-я, Виттоцци — 21-я

Французская биатлонистка Лу Жанмонно победила в масс-старте на 12,5 км на девятом, заключительном, этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсменка по ходу дистанции допустила только один промах — на заключительном огневом рубеже.

Второй к финишу пришла немка Янина Хеттих. Она уступила француженке 11,9 секунды с одной ошибкой на стрельбе. Замкнула тройку лидеров ещё одна представительница Франции — Жилонн Гигонна: спортсменка проиграла соотечественнице 15,8 секунды, пройдя гонку с чистой стрельбой.

Лидер общего зачёта Кубка мира итальянка Лиза Виттоцци финишировала только 21-й: спортсменка допустила три промаха и проиграла Жанмонно минуту и 54,6 секунды. Вице-лидер генеральной классификации норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд стала восьмой с тремя ошибками на стрельбе и отставанием в 50,2 секунды.