10 апреля 2017, понедельник. 22:00 МСК
32-й тур
Стадион: Селхерст Парк (Лондон, Англия), 25 648 зрителей (97% при вместимости 26 309)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 17'
    1:0
    Эндрос Таунсенд
  • 63'
    2:0
    Йоан Кабай
  • 68'
    3:0
    Лука Миливоевич
0'
45'
90'
  • 22'
    Шкодран Мустафи
Кристал Пэлас — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 32-й тур. Начало встречи 10 апреля 2017 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! «Кристал Пэлас» одерживает очередную победу над грандом и уверенно карабкается вверх по турнирной таблице. «Арсенал» пропустил три мяча и не создал того количества голевых моментов впереди, которого мы от него всегда ждём. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Фанаты «Кристал Пэлас» ликуют, как никогда прежде! Сегодня у них праздник.

90+2'

Высокий заброс в штрафную площадь «Кристал Пэлас» успехом не увенчался.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

В нападении находится «Арсенал», но ничего конкретного пока что сказать нельзя, кроме того, что играть осталось пара минут.

88'

Дэмьен Делейни появляется на поле.

88'

Заха отправляется отдыхать.

86'

Уилфрид Заха оторвался от оппонента, после чего выскочил на свободную позицию и мощно пробил — в защитника.

84'

Уэйн Хеннесси в длинном прыжке перехватил мяч, посланный с правого фланга.

83'

Окслейд-Чемберлейн в борьбе за мяч с противником нечаянно нарушил правила. Обошлось без карточек.

82'

Матьё Фламини вступает в игру.

82'

Лука Миливоевич отправляется отдыхать.

81'

Джейсон Панчеон прорвался на скорости к чужой штрафной, где его вовремя остановили соперники.

80'

Очень много остановок в игре. Футбола, по факту, в последние минуты нет.

78'

Венгер ходит взад-вперёд. Больше ему делать ничего не остаётся.

77'

Страшен даже не сам счёт, сколько то, что на 77-й минуте при счёте 0:3 для «Арсенала» в атаку бежит Заха. Не Жиру, не Озил, не Санчес, а Заха.

76'

Смотреть на Венгера откровенно страшно. Никто его сейчас увольнять, естественно, не будет, но похоже, что эра этого великого француза подходит к концу.

75'

Луи Заха набрал сумасшедшую скорость, но выиграть себе пространство впереди у двоих соперников не сумел.

74'

Джеймс Макартур вступает в игру.

74'

Йоан Кабай покидает поле.

72'

На большой скорости прорвался в чужую штрафную Бельерин, однако его удар, который прошёл над вышедшим из ворот голкипером, был остановлен другими игроками «Кристал Пэлас».

70'
3:0

ГОЛ! Мощнейшим ударом с 11 метров Миливоевич ставит точку в этой игре. Для «Арсенала».

69'

Алекс Окслейд-Чемберлен вышел вместо него.

69'

Уолкотт отправляется отдыхать.

69'

Пенальти в ворота «Арсенала» назначает рефери! Вот это да! Нужно выручать свою команду Мартинесу, иначе быть беде.

68'

Джеффри Шлупп в подкате срубил Озила. Странно, что рефери решил его никак не наказывать.

67'

Эндрос Таунсенд подставился под толчок оппонента и заставил того нарушить на себе правила.

65'

«Арсенал» перекатывает мяч с одного фланга на другой, стараясь найти лазейку впереди, а её нет.

64'

Показали лицо Санчеса, который ладошкой протёр его. Сколько чилиец не старается, ничего у коллектива Венгера не получается.

63'
2:0

ГОЛ! Йоан Кабай оказался в выгодном положении в чужой штрафной площади, откуда после прострельной передачи точно пробил в дальний верхний угол.

62'

Определённые проблемы испытывают канониры при переходе в нападение и созидании впереди.

61'

Не добрался Санчес до мяча у лицевой линии поля, даже несмотря на свою сумасшедшую скорость.

60'

Оливье Жиру вступает в игру.

60'

Дэнни Уэлбек уходит с поля.

59'

Аарон Рэмси вышел на поле.

59'

Мохамед Эль-Ненни идёт отдыхать.

59'

Сэм Эллардайс постоянно что-то кричит своим подопечным, стараясь как можно доходчивее объяснять им, как и где действовать.

57'

Очень цепко действуют и играют футболисты «Кристал Пэлас». И так на всех участках поля.

56'

Побежал разминаться Оливье Жиру. Вполне возможно, что в скором времени он появится на поле.

55'

Немного упали скорости в игре, но несмотря на это «Арсенал» всё равно достаточно уверенно идёт вперёд.

54'

Бентеке поборолся за мяч в чужой штрафной, где его вовремя остановили оппоненты.

53'

Джеффри Шлупп головой пробил с опасной близости к чужим воротам, отправив мяч выше ворот.

52'

Мохамед Эль-Ненни нанёс дальний удар метров с 30-ти. Хлёстко, но неточно.

51'

Момент! Бентеке Оказался с мячом в районе 11-метровой отметки, но находился спиной к чужим воротам. Дали ему нанести удар, но тот получился недостаточно точным.

50'

Уилфрид Заха пытался нагнать мяч в чужой штрафной — защитники в жёлтой форме его опередили.

48'

Подача Озила оказалась слишком сильной. Мяч до игроков в жёлтой форме не дошёл.

47'

«Арсенал» уже успел заработать перспективный штрафной. «Орлы» будут фолить во втором тайме и делать это довольно часто!

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! «Кристал Пэлас» даёт настоящий бой «Арсеналу», вынуждая гостей откровенно попотеть. Единственный мяч на данный момент на счету Эндроса Таунсенда, который застал врасплох оборону канониров. Шансы у подопечных Венгера были и, безусловно, ещё будут, но ими ещё нужно воспользоваться! Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Таунсенд высоко подал с углового. Мяч перелетел всю штрафную площадь «Арсенала».

42'

Момент! А вот сейчас Бентеке с убойной для себя позиции мощно пробил в ближний нижний угол — Мартинес с трудом, но свою команду спасает.

41'

Бентеке не стал прорываться в штрафную, решив сделать скидку на Заха, который также начал искать партнёров по команде.

39'

Мустафи упал у лицевой линии поля, однако мяч всё равно остался у «Арсенала», который в конечном итоге заработал угловой.

37'

Озил попытался прострелить на ближнюю штангу — там всё оказалось перекрыто.

36'

Мамаду Сако выручает своих партнёров по команде, приняв мощнейший удар Санчеса на себя.

35'

Сумели встать на чужой половине поля футболисты «Арсенала». Посмотрим, что из этого выйдет.

33'

Прострельная передача Санчеса в середину штрафной «Кристал Пэлас» успехом не увенчалась.

32'

Санчес забрался в положение вне игры. Раздосадован чилиец, но поделать нечего.

31'

Совершенно не понимает Заха, каким образом он смог нарушить правила, но рефери считает иначе.

30'

Мартин Келли оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но его удар оказался недостаточно точным.

29'

Габриэл Паулиста остановить оппонента без нарушения правил не смог. Очередной штрафной.

28'

Кабай отдал пас на Бентеке, которого тут же остановили игроки «Арсенала».

27'

Бегает вокруг и около чужой штрафной Уэлбек, но внутрь никак войти не получается.

25'

Кабай на полном ходу ворвался в штрафную «канониров», но всё что было после уже неважно, потому что у бокового поднят флажок.

24'

Плохой матч проводит Мустафи. Постоянно упускает соперников, нарушает правила. Уже к 23-й минуте имеет «горчичник».

23'

Шкодран Мустафи не успел за Таунсендом, повалив того на газон — штрафной и жёлтая карточка.

22'

Санчес получил передачу в чужой штрафной и тут же мощно пробил прямо в руки голкиперу.

21'

Арсен Венгер тем временем уже успел поругаться с наставником «орлов». Покричали друг другу что-то и разошлись.

19'

Вот так «Кристал Пэлас» неожиданно открыл счёт в игре, так что теперь «Арсеналу» придётся очень сильно постараться, чтобы исправить ситуацию.

18'
1:0

ГОЛ! Кабай отдал передачу на коротке на Заха, который подскользнулся и прострелил не туда, куда планировал, но это ничему не помешало, ведь на мяче первым оказался Таунсенд, чей удар с линии вратарской получился голевым.

16'

Проваливается левый фланг у «Арсенала», на котором слишком активно и слишком хорошо действуют «орлы».

15'

Дэнни Уэлбек ворвался в штрафную «Кристал Пэлас», но нанести целенаправленный удар ему не позволили соперники.

14'

Эндрос Таунсенд устоял на ногах после столкновения с двумя соперниками, а затем неплохо навесил в середину чужой штрафной.

13'

Всё-таки чувствуется некоторая нервозность в действиях футболистов обеих команд.

12'

Дамиан Мартинес ошибся на ровном месте, сделав передачу рекламному щиту вместо одного из своих защитников.

11'

Не получилось у Бентеке добраться до мяча возле штрафной «Арсенала».

10'

Момент! Уэйн Хеннесси спасает свою команду, вытянувшись в струнку и парируя удар игрока в жёлтой форме с убойной позиции.

9'

Майкл Оливер выдал устное предупреждение для Шкодрана Мустафи, который сыграл достаточно жёстко на своём правом фланге.

7'

Лука Миливоевич отметился сильным ударом по воротам «Арсенала». Мяч улетел куда-то на трибуны.

6'

Завладели мячом, а вместе с ним и преимуществом канониры, уверенно чувствуя себя на чужой половине поля.

5'

Уилфрид Заха поборолся за мяч на левом фланге, правда оттолкнуть оппонента у него не получилось.

4'

Уолкотт пытался аккуратно скинуть мяч на партнёра по команде, до которого тот так и не дошёл.

3'

Сако сделал прострельный пас на Кабая, чей удар оказался опасным, не недостаточно точным.

2'

Подача с левого фланга пришлась точно в руки Дамиану Мартинесу.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура английской премьер-лиги: «Кристал Пэлас» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.