30 января 2019, среда. 23:00 МСК
24-й тур
1 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 092 зрителя (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 3'
    1:0
    Садио Мане
  • 16'
    Жоэль Матип
0'
45'
90'
  • 41'
    Гарри Магуайр
  • 45+2'
    1:1
  • 50'
    Рикарду
  • 90+4'
    Бен Чилуэлл
Ливерпуль — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 30 января 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Всё! «Ливерпуль» потерял очки в матче с «Лестером». Команда Клода Пюэля заслужила этот результат своей игрой в обороне. Явных голевых моментов у мерсисайдцев не было. Атаковать приходилось позиционно, а соперник все зоны перекрывал вовремя. В итоге ничья, которая в пользу «Ман Сити».

90+4'

Чилвел предупреждён на последней минуте.

90+4'

Угловой заработали мерсисайдцы. Но проблема в том, что подача последовала на Мане, который попросту не попал в створ ударом головой.

90+3'

Магуайр и Чилвел поочерёдно сыграли на отбой.

90+1'

Четыре минуты осталось играть.

90'

Ихеаначо вышел прессинговать.

90'

Варди ушёл.

89'

Мане не добрался к очередному забросу. Но стоит отметить и удачную игру Шмейхеля на выходе.

86'

Старридж испортил атаку, подработав себе мяч рукой.

84'

Ветеран Окадзаки вышел. Чемпион Англии, между прочим.

84'

Грей отправился отдыхать.

82'

Старридж подключился к штурму.

82'

Фирмино заменён.

82'

Удар Салаха со штрафного был блокирован, а последующий пас на Мане оказался неудачным — Садио был в положении вне игры.

81'

Рикарду потерял Салаха рядом с линией штрафной и сразу сфолил.

80'

«Ливерпуль» перешёл практически в навал! Только вот со всеми навесами «Лестер» справляется.

79'

Ндиди отработал в центре обороны, отразив опасную подачу «Ливерпуля».

75'

Чодури в игре.

75'

Мэддисон ушёл.

75'

Фирмино обыграл двоих в штрафной и опасно пробил, но команду гостей выручил Шмейхель!

73'

Арбитр проигнорировал падение в штрафной «Лестера», а в ответной атаке Грей ворвался в штрафную и пробил низом — Алисон мяч забрал!

72'

Мане сбили у края чужой штрафной. А это шанс для мерсисайдцев.

71'

Сбавили команды в активности. Начинает сказываться усталость. Даже ауты гости не спешат быстро разыгрывать.

68'

«Лестер» огрызается. Неплохой прострел получилось сделать слева, но замыкать этот пас никто не побежал.

67'

Фабиньо вышел в опорную зону.

67'

Шакири покинул поле.

66'

Лаллана будет помогать красным в атаке.

66'

Кейта заменён.

64'

Скидка Варди была не к месту. Всё дело в офсайде, в который угодил форвард «Лестера».

62'

Хендерсон угодил под прессинг, но выкрутился, заработал аут. Напомню, Джордан в этом матче играет на позиции правого защитника. Навесы у него отменные.

61'

Кейта решил взять игру на себя, но даже в штрафную «Лестера» пройти не удалось.

59'

Варди не сумел проскочить мимо Робертсона и Матипа.

57'

Очень тонкий проникающий пас получился у Фирмино на Кейта, однако Наби пробить не дали. Только повтор показал, что на «восьмёрке» красных явно фолили. Это пенальти.

54'

Опасно атаковали красные, но всё испортил необязательный фол в нападении.

52'

«Ливерпулю» везёт! Магуайр после навеса со штрафного расстреливал ворота впритык, но мяч был остановлен на линии!

50'

Рикарду получил предупреждение за срыв атаки «Ливерпуля».

50'

Что тут происходит? Чилвел нашёл в чужой штрафной Мэддисона, который ворвался во вратарскую, но не успел нормально пробить из-за блокировки Кейта!

47'

Фирмино в простой ситуации потерял мяч, а соперник тут же выдал пас на ход Варди! Повезло красным, что в обороне есть ван Дейк.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! Крутой получается матч! Особенно с учётом концовки первого тайма. Так вышло, что «Ливерпуль» забил в начале 45-минутки, а «Лестер» — в конце. Впереди самое интересное.

45+2'
1:1

ГОЛ! Шок! «Лестер» сравнял счёт на последних секундах тайма! После неудачной подачи со штрафного Чилвел вернул мяч к вратарской, куда неожиданно для красных забежал Магуайр, который легко расстрелял ворота!

45+1'

Активный Рикарду заработал хороший штрафной, упав недалеко от углового флажка.

43'

Чилвел помешал Матипу замкнуть опасную подачу Шакири!

41'

Мане выскакивал на резкий проникающий пас и был задержан усилиями Магуайра. Гарри избежал прямой красной, арбитр ограничился жёлтой.

38'

Салах упал в штрафной «Лестера», попавшись на блокировку локтем в исполнении Магуайра! Арбитр пенальти не поставил.

36'

Салах опасно пробил с линии штрафной, но попал в ногу Чилвелу! Затем мяч отскочил к Фирмино, который забрался в офсайд.

32'

Рикарду вырезал отличную подачу, к которой Варди немного не дотянулся. «Лестер» жаждет забить до перерыва.

31'

Варди не дали выскочить на опасный прострел Грея!

30'

Мане накрутил соперников и подключил слева Робертсона, но и этот пас был перехвачен!

27'

Мане забрался в положение вне игры, открываясь с позиции центрального форварда.

25'

Мэддисон прощает «Ливерпуль»! Алисон под прессингом Варди подарил мяч сопернику, тут же последовал навес на свободного в штрафной Мэддисона, удару которого не хватило буквально сантиметров!

23'

Шакири не дали добраться к проникающей передаче.

21'

Скучно играет «Ливерпуль». Мерсисайдцы долго разыгрывают мяч, пробуя атаковать через центр. Но там всё закрыто. В целом, красных данная ситуациях устраивает, спешить некуда.

18'

Отличный проход к штрафной «Ливерпуля» получился у Грея, но банальная ошибка всё испортила.

16'

Матип срубил убегавшего Варди и получил жёлтую карточку!

14'

Кейта сфолил в борьбе с двумя оппонентами. Такие паузы сбивают темп матча.

13'

Фирмино загубил перспективную контратаку, не сумев обработать мяч на скользком газоне.

11'

Мерсисайдцы заработали угловой, но последующий навес оказался слишком плохим.

9'

А вот это шанс «Лестера»! Мэддисон перехватил пас Алисона и упал от толчка Хендерсона в штрафной красных! Арбитр решил не ставить пенальти за такое.

6'

Фирмино здорово обработал передачу Салаха в штрафной «Лестера» и пробил рядом с дальней штангой!

5'

Ситуация не поменялась. Варди попробовал прорваться по флангу, но быстро мяч потерял.

3'
1:0

ГОЛ! Есть быстрый гол! Фирмино оставил мяч Мане в штрафной, а Садио здорово пробил в дальний угол! Отличный удар, и «Ливерпуль» повёл!

2'

«Ливерпуль», как и ожидалось, завладел преимуществом.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.