17 апреля 2023, понедельник. 22:00 МСК
31-й тур
Стадион: Элланд Роуд (Лидс, Англия), 36 657 зрителей (93% при вместимости 39 460)
Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия); Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 47'
    1:2
    Луис Синистерра
0'
45'
90'
  • 35'
    0:1
    Коди Гакпо
  • 39'
    0:2
    Мохамед Салах
  • 42'
    Фабиньо
  • 52'
    1:3
    Диогу Жота
  • 64'
    1:4
  • 73'
    1:5
    Диогу Жота
  • 90'
    1:6
    Дарвин Нуньес
Лидс Юнайтед — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лидс ЮнайтедЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 17 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Элланд Роуд.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на «Элланд Роуд» устроил «Лидсу» форменный разгром со счётом 6:1! Первые полчаса игры команды провели довольно инертно, а ближе к перерыву гости организовали две голевые атаки. В дебюте второго тайма хозяева один мяч отыграли, но этим лишь разозлили соперника, который в итоге отгрузил ещё четыре гола! Коди Гакпо открыл счёт, Мохамед Салах и Диогу Жота оформили по дублю, а Дарвин Нуньес успел отличиться после выхода на замену. Впечатляющая победа коллектива Юргена Клоппа, которая стала лишь четвёртой в нынешнем сезоне на поле соперника в рамках АПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Ливерпуль» победил впервые за полтора месяца. Но разгром «Лидса» начался со спорного гола
90+2'

Диас протолкнул мяч в штрафную «Лидса», но удар Джонса защитник заблокировал!

90+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма!

90'
1:6

ГОЛ! Ошиблись хозяева в попытке поймать Нуньеса в офсайд, Трент забросил мяч за спины защитникам, а Дарвин после обработки мяча нанёс неотразимый удар!

89'

Фирпо прерывал подачу на дальнюю штангу, но едва не срезал мяч в угол ворот! Отделались хозяева назначением углового.

88'

Болельщики «Лидса» уже покидают трибуны. При таком счёте на табло упрекнуть их сложно.

86'

И пятую замену провели гости. Алькантара — вместо Фабиньо.

84'

«Лидс» находит силы на высокий прессинг, но мерсисайдцы легко справляются с этим давлением, подключая к перепасу и Бекера.

82'

И Диогу Жота заменён. Фирмино вышел в обновлённую линию атаки гостей.

82'

Милнер вместо Хендерсона — привычная замена «Ливерпуля».

81'

Диас вошёл в игру, заменив Салаха.

81'

Нуньес заменил Гакпо.

80'

Да, Юрген Клопп подготовил сразу серию замен. Нужна пауза в игре, чтобы вышли свежие силы на поле.

79'

«Ливерпуль» пока обходится без замен, хотя пошло активное движение на гостевой лавке.

77'

Форшоу заменил Харрисона.

77'

Синистерра захромал после неудачного удара с линии штрафной. Нужна замена. Ньонто вошёл в игру.

75'

Салах не обработал мяч в чужой штрафной, но это было не так просто сделать в единоборстве с двумя защитниками.

73'
1:5

ГОЛ! Есть второй дубль в матче! Хендерсон справа сделал пас на радиус штрафной, откуда Диогу Жота классным ударом в касание попал в угол ворот, да ещё и рикошетом от штанги!

72'

Диогу Жота мог добраться до своего дубля, но удар из пределов штрафной получился выше ворот! Немного смутил португальца подкат защитника.

71'

В этом сезоне «Ливерпуль» очень скромен в выездных играх. Наклёвывается лишь четвёртая победа вне родных стен «Энфилда».

68'

Свой третий угловой разыграли хозяева, но пользу из этого стандарта не извлекли. Фабиньо оказался хорош в борьбе на втором этаже.

66'

Саммервилл появился на поле, заменив Ааронсона.

66'

Рюттер заменил Родриго.

64'
1:4

ГОЛ! А вот этот мяч у Мохамеда уже не отнять! Робертсон совершил впечатляющий рывок по левому краю и сделал прострел в штрафную, где Гакпо здорово сработал в подыгрыше, а Салах аккуратным ударом оформил дубль!

62'

Да, всё-таки положение «вне игры»! Ван Дейк совсем немного не зацепился за линию обороны соперника!

60'

Ван Дейк прибежал в штрафную «Лидса» на розыгрыш стандарта, дождался подачи и прострелил во вратарскую, а Салах вколотил мяч в сетку ворот! А лайнсмен отменил гол, подняв флажок! Неужели офсайд?

58'

Ааронсон завершил атаку «Лидса» дальним ударом — мимо цели! Бекер напихал своим защитникам, которые позволили пробить в сторону ворот.

56'

Конате получил повреждение после неудачного подката. Смотрелось тревожно, но всё обошлось.

54'

«Ливерпуль» здорово успокоил соперника, который поверил в свои силы после гола Синистерры.

52'
1:3

ГОЛ! «Ливерпуль» быстро вернул преимущество в два мяча! В быстрой атаке Джонс выполнил роскошным пас к линии штрафной, отрезав всю линию обороны, а Диогу Жота с ходу пробил мимо вратаря в угол ворот!

51'

«Ливерпуль» развернул атаку, Хендерсон забросил мяч в направлении Диогу Жота, который с разворота пробил правее створа.

49'

«Лидс» с хорошим настроем вышел на вторую половина матча! Один мяч хозяева отыграли и продолжают атаковать.

47'
1:2

ГОЛ! Конате завозился с мячом у границы штрафной, Синистерра совершил перехват, продвинулся вперёд и технично перебросил вышедшего из ворот Бекера!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Невыразительным получился первый тайм, но «Ливерпуль» и по такой игре довёл две атаки до взятия ворот «Лидса: Коди Гакпо и Мохамед Салах своими прицельными ударами смогли порадовать мерсисайдских болельщиков. Пока 0:2 на «Элланд Роуд»!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

44'

Сразу два мяча оказались на поле! Марк Перри вынужден был остановить встречу. В РПЛ на такие моменты арбитры не обращают внимание. Сергей Карасёв подтвердит.

42'

Фабиньо за грубую игру удостоился справедливой жёлтой карточки. Марк Перри — главный арбитр нашего матча.

41'

«Лидс» в концовке тайма не планирует переходить на игру первым номером. Хозяевам больше нужен перерыв.

39'
0:2

ГОЛ! Диогу Жота разогнал атаку по центру и сделал своевременный пас в штрафную, откуда Салах ударом с ходу поразил ближний угол ворот!

37'

«Ливерпуль» не отказывается от игры в пас на половине соперника. Прочитала оборона «Лидса» мягкий заброс Хендерсона в штрафную.

35'
0:1

ГОЛ! Александер-Арнольд совершил перехват на чужой половине, хотя и был намёк на игру рукой, далее Трент отыгрался в стеночку с Салахом и уже из пределов штрафной прострелил на дальнюю штангу, а Гакпо без помех отправил мяч в сетку ворот!

33'

Диогу Жота не зацепился за мяч в штрафной хозяев, хотя передача низом от Трента смотрелась перспективно.

31'

Диогу Жота пытался по центру проскочить в штрафную «Лидса», но потерял мяч в борьбе с защитником.

29'

Кристенсен с правого фланга не успел прострелить в штрафную гостей, упёршись в Робертсона.

27'

Фабиньо и Родриго неприятно столкнулись в борьбе за мяч. Больше досталось полузащитнику «Ливерпуля», но медицинская помощь не понадобилась.

25'

Салах остался без опеки в штрафной «Лидса», но толком не попал по мячу головой!

23'

Синистерра здорово открылся под проникающую передачу между двух защитников, ворвался в штрафную «Ливерпуля» и пробил с острого угла — вдоль ворот пролетел мяч!

22'

Кристенсен справа вырезал кросс в штрафную гостей, где Бекер уже ждал мяч.

20'

Не удалось хозяевам выйти в атаку правым краем — мяч покинул пределы поля после паса в зону Харрисона.

18'

Продолжается игра без ворот. «Ливерпуль» долго владеет мячом в центре поля.

16'

Гакпо не сумел в борьбе с защитником нанести акцентированный удар головой из центра штрафной.

14'

Не идёт «Лидс» в коллективный прессинг, позволяя сопернику комфортно владеть мячом. Невысокий темп на старте матча.

12'

Мерсисайдцы продолжают больше владеть мячом, но пока не удаётся серьёзно обострить ситуацию у ворот Меслье.

10'

Гости совершили неоправданную потерю на своей половине, Родриго получил мяч и пробил с левой из-за штрафной — в сторону от ворот.

8'

Родриго рванул на мяч после подачи в штрафную «Ливерпуля», но удар головой опасным не получился. Бекер, оставшись на линии ворот, контролировал ситуацию.

7'

Джонс остановил первую контратаку хозяев, но не без нарушения правил. Родриго заставил сфолить соперника.

5'

Меслье справился с забросом в штрафную «Лидса», выдвинувшись из ворот и без проблем забрав мяч в руки.

3'

«Ливерпуль» с первых минут забирает мяч под свой контроль. Пробуют гости в позиционной атаке расшатать оборону соперника.