05 марта 2023, воскресенье. 19:30 МСК
26-й тур
7 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 001 зритель (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Резервный: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)
  • 41'
    Фабиньо
  • 43'
    1:0
    Коди Гакпо
  • 47'
    2:0
    Дарвин Нуньес
  • 50'
    3:0
    Коди Гакпо
  • 66'
    4:0
    Мохамед Салах
  • 75'
    5:0
  • 83'
    6:0
  • 84'
  • 88'
    7:0
    Роберто Фирмино
0'
45'
90'
  • 53'
    Антони
  • 61'
    Лисандро Мартинес
  • 64'
    Скотт Мактоминей
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 5 марта 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

16.12.2018 Англия - Премьер-лига 17-й тур 3 : 1
29.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 4

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» катком прошёл по «МЮ», одержав разгромную победу со счётом 7:0! Гакпо, Нуньес и Салах оформили по дублю, а вышедший на замену Фирмино установил окончатательный счёт. Мохамед, между прочим, добрался до отметки в 129 голов в АПЛ за «Ливерпуль», побив рекорд Робби Фаулера! Манкунианцы не выигрывали на «Энфилде» с 2016 года, но такого унизительного поражения, пожалуй, никто не ожидал. Мерсисайдцы, похоже, выходят из кризиса и всё ближе подбираются к топ-4 в таблице АПЛ. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Так «Манчестер Юнайтед» не унижали 92 года
90+1'

Три минуты манкунианцам ещё сгорать от стыда на «Энфилде»!

88'
7:0

ГОЛ! Фирмино открылся под проникающую передачу в штрафную и с разворота низом пробил в дальний угол ворот! И Роберто поучаствовал в этом разгроме!

86'

Джонс вышел на концовку, заменив Эллиотта.

86'

Эланга заменил Рашфорда.

84'

Салах снял футболку при праздновании гола, за что получил положенную жёлтую карточку.

83'
6:0

ГОЛ! Кошмарный вечер манкунианцев на «Энфилде» продолжается! Какой-то сумбур случился в штрафной «Юнайтед», мяч отскочил в ноги Салаху — и Мохамед использовал момент, пробив в угол ворот!

81'

Салах в быстрой контратаке едва не прорвался в штрафную соперника! Лишь в последний момент выбили мяч из-под ног египтянина!

79'

Фирмино появился на поле. Гакпо отправился на заслуженный отдых.

79'

Байчетич заменил Хендерсона.

79'

Милнер — вместо Фабиньо.

78'

Серию замен приготовил Юрген Клопп. Диогу Жота вместо Нуньеса — первая из них.

77'

Маласиа вошёл в игру, заменив Мартинеса.

77'

Забитцер заменил Каземиро.

75'
5:0

ГОЛ! Продолжается форменный разгром «Юнайтед»! С подачей Трента манкунианцы справились, но ещё один навес Хендерсона в район вратарской привёл к удару Нуньеса, который головой подрезал мяч в угол ворот!

74'

И ещё один момент с участием Рашфорда! Вновь Маркус получил оперативный простор, забежал в штрафную, обыграл вышедшего из ворот Бекера, но сместился в лицевую, откуда пробил в ближнюю штангу!

72'

Рашфорд по центру ворвался в штрафную хозяев, занёс ногу для удара с ходу, но Трент со спины выполнил роскошный подкат!

70'

Был намёк на игру рукой рукой со стороны Конате в штрафной «Ливерпуля». Бруну Фернандеш требовал назначение пенальти, но рефери не согласился с аргументами португальца.

68'

И Шоу должен был получать карточку за излишнюю эмоциональность, но судья ограничился беседой с провинившимся.

66'
4:0

ГОЛ! А вот и четвёртый! Образцовый выход из обороны в атаку продемонстрировали мерсисайдцы, Нуньес через центр протолкнул мяч в штрафную, откуда Салах мощно пробил под перекладину!

64'

Начинают манкунианцы откровенно грубить! Мактоминей на скорости в подкате врезался в ноги Гакпо! Повезло, что только жёлтая!

63'

Не ладится игра у «Юнайтед» после перерыва. А вот «Ливерпуль» своими хорошими подходами намекает на четвёртый гол.

61'

Мартинес пошёл в запоздалый подкат и сбил Гакпо — это фол на жёлтую карточку.

60'

Момент! Конате пришёл в штрафную гостей на розыгрыш углового и опасно пробил головой с линии вратарской — рядышком со штангой!

59'

И Мактоминей появился на поле, заменив Фреда.

59'

Гарначо заменил Вегорста.

59'

Гакпо нацелился на хет-трик, но удару от радиуса штрафной успели помешать.

57'

Робертсон получил шанс на удар из пределов штрафной, но, правда, с правой — мимо дальней девятки!

55'

Бекер мог помочь «Юнайтед» вернуться в игру! Завозился с мячом голкипер «Ливерпуля», Бруну Фернандеш был близок к перехвату, но Алисон на грани «привоза» пенальти исправил свою ошибку!

53'

Антони за свой фол получил жёлтую карточку, но оспаривать решение арбитра не стал.

50'
3:0

ГОЛ! А кто забыл выпустить манкунианцев из раздевалки? В контратаке правым краем Салах раскачал защитника и сделал тонкий пас на ближний угол вратарской, откуда набежавший Гакпо пробил мимо де Хеа в сетку ворот! Это дубль Коди!

49'

Антони проверил бдительность Бекера ударом от угла штрафной — голкипер «Ливерпуля» справился с мячом без видимых проблем.

47'
2:0

ГОЛ! Сразу несколько потерь мяча на своей половине совершили манкунианцы, в итоге мерсисайдцы забрались в штрафную, Эллиотт выполнил подачу во вратарскую, а Нуньес головой поразил цель!

46'

Возобновилась встреча. Второй тайм вашему вниманию. Никаких замен.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Зрелищной получилась первая половина матча на «Энфилде». Команды не отсиживались в обороне, стараясь регулярно обострять ситуацию у ворот, но нули на табло продержались довольно долго. Лишь на 43-й минуте Коди Гакпо использовал изумительный пас Эндрю Робертсона и отправил мяч в ворота «Манчестера», 1:0. Минимальное преимущество «Ливерпуля» в счёте, но здесь ещё ничего не ясно. Ждём начало второго тайма!

45+1'

Всего одна минута добавлена ко времени первого тайма.

45'

Бруну Фернандеш выкатил мяч под удар Вегорсту, который запорол момент, но долго расстраиваться не пришлось — португалец обострял атаку уже из положения «вне игры».

43'
1:0

ГОЛ! Робертсон с центра поля выполнил роскошный пас к левому краю штрафной, выключив сразу двух защитников «Юнайтед», Гакпо подхватил мяч, сместился в центр и исполнил обводящий удар под дальнюю штангу!

42'

Каземиро головой отправил мяч в сетку ворот «Ливерпуля», но из очевидного офсайда.

41'

Фабиньо за откровенную подножку против Рашфорда удостоился жёлтой карточки.

40'

Манкунианцы разогнали атаку после перехвата в центре поля, быстро проникли в чужую штрафную, но последнего паса под удар не придумали. А тут ещё и Антони находился в положении «вне игры».

38'

Дало доставил мяч в штрафную хозяев, но Рашфорд не рванул к воротам, понимая, что попался в офсайд.

36'

Робертсон продолжает с фланга грузить мяч в штрафную «Юнайтед». Мартинес надёжно сыграл по позиции, выбив мяч подальше от ворот.

34'

Дало пришёл в штрафную хозяев на розыгрыш стандарта, выиграл верх и несильно пробил головой — по центру ворот, где и находился Бекер.

32'

Конате прервал фланговую подачу в штрафную «Ливерпуля», а ведь за спиной уже притаился Рашфорд.

30'

Смотрится игра! Пусть нет пока голов, но оторваться от происходящего на поле невозможно!

28'

И ещё одна острая атака гостей! Рашфорд несильно пробил в касание после классного заброса между двух мерсисайдских защитников — Бекер начеку!

27'

Какой момент! Дало справа выполнил выверенный кросс на дальний угол вратарской, Бруну Фернандеш красиво пробил головой в противоход вратарю, но немного не попал в угол ворот!

25'

Вернулись команды к высоким скоростям! Вегорст пытался сделать проникающую передачу в штрафную «Ливерпуля» — ван Дейк прочитал эту задумку.

23'

Робертсон слева вырезал кросс во вратарскую «Юнайтед», Нуньес сыграл на опережение и из борьбы пробил с лёта — мяч от ноги Мартинеса полетел над перекладиной!

21'

Право на угловой получили манкунианцы, но розыгрыш стандарта через короткий пас себя не оправдал.

20'

Нуньесу достался мяч в штрафной гостей, но удар с разворота получился в сторону от ворот. Де Хеа всем видом показал, что контролировал ситуацию.

19'

Антони сзади двинул Салаха по ногам, который пришёл на свою половину помочь обороне. Пока без карточек обходится Энди Мэдли.

17'

Заметался мяч по штрафной «Юнайтед», но мерсисайдцы не преобразовали серию подач в хороший момент у ворот де Хеа.

15'

Чуть улеглись стартовые эмоции. Упали и скорости, но прибавилось свистков от арбитра.

13'

Эллиотт навязал борьбу у чужой штрафной, но немного перестарался, нарушив правила.

11'

Много плотной борьбы в центре поля. Команды высоко выстраивают оборону.

9'

Хорошая атака удалась манкунианцам! Антони принял мяч у линии штрафной и пробил низом — Бекеру пришлось вытянуться в струнку, чтобы отразить мяч!

7'

Прострел Робертсона помог мерсисайдцам заработать первый угловой в матче. Подача Эндрю получилась чуть неудобной для удара головой — Нуньес пытался пробить из центра штрафной.

5'

Прошёл первый заброс в штрафную хозяев, но тут шансов на удар у гостей не было — Бекер без проблем забрал мяч в руки.

3'

«Ливерпуль» активно начинает встречу, как положено хозяевам поля! Эллиотта вывели на удар из пределов штрафной — блокирована попытка!