22 апреля 2023, суббота. 17:00 МСК
32-й тур
3 : 2
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 325 зрителей (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 47'
    1:0
    Диогу Жота
  • 55'
    2:1
    Диогу Жота
  • 70'
    3:2
    Мохамед Салах
0'
45'
90'
  • 51'
    1:1
    Неко Уильямс
  • 67'
    2:2
    Морган Гиббс-Уайт
  • 83'
Ливерпуль — Ноттингем Форест

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНоттингем Форест в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 32-й тур. Начало встречи 22 апреля 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Ноттингем Форест» — 3:2. Во втором тайме подросли скорости, стало больше моментов. У хозяев дубль оформил Жота, один гол забил Салах, а гости ответили мячами Уильямса и Гиббс-Уайта. «Ливерпуль» набрал 50 очков и поднялся на седьмое место в АПЛ, а «Ноттингем» по-прежнему находится в зоне вылета. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Милнер и Диас разыграли угловой, но не спешат подавать в штрафную. Мерсисайдцы держат мяч на чужой половине поля.

90+2'

Контратака «Ливерпуля»! Нуньес дошёл до штрафной и попытался забросить мяч за шиворот Навасу, но не попал в створ!

90+1'

Ван Дейк здорово отработал и не пустил Денниса в штрафную! Мангала сыграл на подборе и пробил с правой, но мяч улетел на трибуну.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Нуньес набежал и пробил головой после подачи Робертсона во вратарскую! Мяч улетел мимо створа.

87'

Айю заменил Лоди.

87'

Деннис вступил в игру вместо Авонийи.

87'

Сарридж вышел вместо Фелипе.

85'

Мерсисайдцы держат мяч в центре поля, а гости не идут в прессинг. Видимо, подсели физически игроки «Ноттингема».

83'

Уильямс снёс набравшего скорость Диаса и получил карточку за срыв атаки.

81'

Диас и Милнер появились на поле вместо Джонса и Жоты.

81'

Двойную замену провёл Юрген Клопп.

79'

Шанс у «Ноттингема»! Авонийи сделал скидку в штрафную, Джонсон оторвался от Конате и перебросил Алисона, но мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!

78'

Салах забежал по флангу и навесил во вратарскую! Гости выиграли борьбу и с большим трудом вынесли мяч в сторону.

76'

Джонсон заменил Фройлера.

74'

По владению мячом огромное преимущество у «Ливерпуля» — 83% на 17%. И по ударам хозяева впереди — 17:7 (в створ — 6:4).

72'

И ещё момент у гостей! Вновь борьба в штрафной «Ливерпуля», Авонийи сложился и пробил через себя в падении — мяч пролетел выше ворот!

70'
3:2

ГОЛ! Трент со штрафного с правого фланга навесил на линию вратарской! Салах продавил Фройлера, подставил ногу и переправил мяч в дальний угол ворот.

69'

Фелипе не успел к мячу и шипами наступил на ногу Салаху. Обошлось без карточки.

67'
2:2

ГОЛ! Алисон в простой ситуации замешкался и выбил мяч в аут. Гости навязали борьбу в штрафной, Гиббс-Уайт подстроился и пробил с лёта — мяч после рикошета влетел в нижний угол!

65'

Момент! Конате из глубины сделал заброс за спину защитникам! Жота набежал и пробил головой под перекладину — Навас спас команду!

64'

Гости выиграли борьбу перед чужой штрафной. Авонийи пробил с острого угла, но мяч попал в спину Данило и отскочил за лицевую.

62'

Салах забежал по флангу и сделал проникающий пас в штрафную! Фелипе здорово отработал и помешал Нуньесу принять мяч.

60'

Нуньес и Тьяго вышли вместо Фабиньо и Гакпо.

60'

Двойная замена у «Ливерпуля».

59'

Лоди с углового навесил во вратарскую, но там арбитр усмотрел фол в атаке у гостей.

57'

Фелипе подключился к атаке по правому флангу и сделал заброс на дальнюю штангу! Алисон в высоком прыжке забрал мяч.

55'
2:1

ГОЛ! Робертсон сделал заброс со штрафного! Жота набежал, ловко обработал мяч и пробил в дальний нижний угол — Навас не дотянулся!

53'

Фабиньо здорово поставил корпус и получил по ногам от Уильямса.

51'
1:1

ГОЛ! Гости выиграли борьбу в центре поля и провели быструю атаку. Гиббс-Уайт сделал пас к штрафной, Неко Уильямс набежал и пробил в касание — мяч от ноги Робертсона влетела в ворота «Ливерпуля»!

50'

Салах совершил проход по флангу и сделал пас к штрафной, Джонс пробил низом, но попал в защитника.

49'

Ответ «Ноттингема»! Гиббс-Уайт подобрал отскок возле штрафной и хлёстко пробил в дальний угол — Алисон в падении отразил мяч в сторону!

47'
1:0

ГОЛ! Трент выполнил подачу с углового, Фабиньо поборолся и сделал скидку во вратарскую, а Жота выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Спокойно команды доиграли первый тайм. 0:0, «Ливерпуль» пока не может забить явному аутсайдеру сегодня матча. Да, хозяева ход встречи контролируют, периодически моменты создают, но не хватает полноценной остроты, скорости не такие высокие. Местами довольно академично играет команда Клоппа, а надо включать серьёзное давление, и тогда гости должны дрогнуть. Посмотрим, сможет ли это донести Юрген Клопп в перерыве. А пока отдыхаем!

45+1'

Пошёл навес слева со штрафного на дальнюю штангу, Салах там не смог выиграть борьбу за мяч. Отбился «Ноттингем».

45'

Жота заработал штрафной, Морган Гиббс-Уайт на фланге у самой лицевой линии нарушил правила на игроке «Ливерпуля». 3 минуты добавлены у нас.

44'

Ух ты, редко такое увидишь! Алисон под подачу штрафного соперником рванул на выход, сыграв головой! Но там арбитр на линии флажок поднял. Офсайд у гостей.

44'

Конате после потери мяча не стал церемониться, нарушил правила на Авонийи в центре поля. Сорвана попытка атаки «Ноттингема».

43'

Монотонно игроки «Ливерпуля» расшатывают оборону «Ноттингема», моменты раз за разом возникают, но голов пока нет. Салах сейчас справа забрался в штрафную, а прострел на партнёра не прошёл. Отбились гости.

41'

Классная комбинация получилась у «Ливерпуля» на правом фланге, а передача в касание вывела Трента один на один, но ошибся на приёме защитник, упустил мяч за лицевую, не сумев его укротить.

39'

Хороший штрафной получился у «Ливерпуля»! Александер-Арнольд навесил на дальний край вратарской, и Жота тут смог на мяч выскочить, но не получилось в ближний угол у него попасть! Хороший момент!

38'

Салах получил мяч на правом фланге, пробросил мимо Ньяката, но нарвался на ногу защитника «Ноттингема». Трент отмеряет шаги, будет исполнять штрафной удар.

37'

Робертсон с левого фланга пытался забраться в штрафную площадь, но не удалось ему мимо защитника мяч пробросить.

36'

Повтор нам показали, в котором мы увидели, что мяч после удара Ван Дейка головой попал в руку Ньякату. Но был спиной к голландцу защитник, ничего не видел, поэтому никакой игры рукой тут и рядом не было.

35'

Пошла подача от левого флажка на дальнюю штангу, где Ван Дейка накрыл Ньякат. Атака хозяев продолжилась, Салах то ли навешивал, то ли пробивал в дальний угол, но в створ в итоге не попал. За лицевую мяч улетел.

34'

Жота получил мяч слева от Робертсона, смело пошёл в штрафную площадь, но не пустил его Фройлер. Угловой заработали игроки «Ливерпуля».

32'

Вся игра проходит на половине поля «Ноттингема». Длинная передача в штрафную площадь гостей от Трента последовала, отбились гости.

31'

Довольно опасный угловой получился у «Ливерпуля», это Трент навесил от левого флажка, последовал удар из борьбы! Неко Уильямс постарался, с линии ворот мяч вынес. Кейлор Навас не дотягивался!

30'

Вынужденная замена потребовалась гостям. Скоттом Маккенной решили не рисковать, в итоге шотландский защитник, держась за рёбра, отправился отдыхать. Вместо него Джо Уорролл вышел.

29'

Скотт Маккенна вместе с врачом покидает пределы поля, держится за рёбра. По всей видимости, очень неприятный стык в борьбе у шотландца получился.

28'

А у нас пауза. Игрок «Ноттингема оказался на газоне, и врачи гостей на поле появились. „Ливерпуль“ после небольшой передышки исполнит угловой.

26'

Опасно! Штрафной на правом фланге заработали игроки «Ливерпуля». Пошла подача в центр штрафной площади, Ван Дейк выиграл борьбу в воздухе у Маккенны, головой под перекладину пробил, в прыжке Кейлор Навас спас!

24'

Быструю атаку провели футболисты «Ноттингема», забежал по правому флангу Неко Уильямс, а вот подача у него получилась слишком сильно. Улетел мяч на дальний край.

23'

85% на 46% по точности передач к этой минуте. Но данная статистика пока особых дивидендов «Ливерпулю» не приносит. Середина первого тайма у нас идёт.

22'

Салах с правого фланга отыграл к линии штрафной площади на Фабиньо, который по воротам пробил, но намного выше перекладины у него получилось.

20'

Пока не особо клеится игра в атаке у «Ливерпуля». Моментов у ворот Кейлора Наваса нет.

18'

Игроки «Ливерпуля» доминируют, но первый удар в створ получился у «Ноттингема». С дальней дистанции он вышел, поэтому Алисон без проблем мяч поймал.

17'

Очень хорошая атака «Ливерпуля»! Салах на скорости мяч протащил, выдавал передачу на ход в штрафную на Гакпо, но на опережение сыграл Ньякат, в подкате выбив мяч в аут!

15'

Угловой на левом фланге заработали футболисты «Ноттингема». Пошла подача слева в штрафную площадь, «Ливерпуль» без проблем отбился.

14'

Пошли левым флангом в атаку игроки «Ноттингема», но без подачи в штрафную площадь обошлось. Вновь футболисты «Ливерпуля» с мячом.

12'

Угловой после рикошета заработали игроки «Ливерпуля». Мяч неожиданно прилетел к Ван Дейку в штрафной площади, но и сам защитник не успел под него подстроиться. Без удара обошлось!

11'

Очень хорошая возможность у «Ливерпуля»! Робертсон с фланга исполнил штрафной, Конате смог выиграть верховую борьбу, но своим ударом не смог в дальний угол попасть!

10'

Угловой заработали игроки «Ливерпуля». Трент навесил в штрафную площадь, но там выше всех прыгнул игрок «Ноттингема». Мяч выбит.

8'

Начинает «Ливерпуль» расшатывать оборону «Ноттингема», обозначается у нас преимущество хозяев.

6'

А вот и первая попытка атаки от «Ливерпуля». Гакпо сместился с фланга, нанёс дальний удар по воротам «Ноттингема», но получилось совсем выше перекладины. Пока неточно.

4'

Спокойно игроки «Ливерпуля» разыгрывают мяч на своей половине поля, пока без особого продвижения вперёд получается.

2'

В спокойном темпе началась наша игра. «Ливерпуль» особо никуда не торопится, и гости даже умудрились штрафной заработать на чужой половине поля.