08 июня 2019, суббота. 21:45 МСК
Группа I. 3-й тур
Стадион: Руа Бодуэн - Конинг Будевейн (Брюссель, Бельгия), 37 155 зрителей (74% при вместимости 50 093)
Главный судья: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина); Ассистент: Сенад Ибришимбегович (Травник, Босния и Герцеговина); Ассистент: Давор Бельо (Мостар, Босния и Герцеговина); Резервный: Адмир Шехович (Сараево, Босния и Герцеговина)
  • 11'
    1:0
    Дрис Мертенс
  • 14'
    2:0
    Тимоти Кастань
  • 50'
    3:0
    Ромелу Лукаку
0'
45'
90'
  • 37'
    Абзал Бейсебеков
  • 45+2'
    Исламбек Куат
  • 75'
    Ян Вороговский
Бельгия — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияКазахстан в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа I. 3-й тур. Начало встречи 8 июня 2019 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Руа Бодуэн - Конинг Будевейн.

0
90+3'

Всё! Бельгия разгромила Казахстан, набрав девять очков в трёх матчах квалификации. Без труда бельгийцы использовали свой более высокий класс. Мертенс стал лучшим в составе хозяев, оформив гол и две голевые передачи. У гостей выделялся Непогодов, который в нескольких эпизодах демонстрировал высочайший вратарский уровень.

90+2'

Серия обоюдных ошибок в атакующих действиях. Сначала Аимбетов классно прокинул мяч, но ошибся с прострелом, а затем Мертенс сделал пас на защитника.

90+1'

Стандартные три минуты осталось играть.

89'

Активный прессинг Казахстана чуть не привёл к ошибке Торгана Азара в своей штрафной.

86'

В концовке матча казахстанцы заработали угловой, первый в матче. И сразу опасно! Низом разыграли мяч, Тагыберген выстрелил рядом с дальней девяткой!

84'

Мертенс сел на газон и показал на ногу. Врачи появились на поле. Замен у бельгийцев уже нет, но счёт позволяет доиграть матч в меньшинстве.

83'

24:3 — статистика ударов в сторону ворот. 11:1 — по ударам в створ.

82'

Исламхан не попал в створ, атакуя ворота с дистанции.

81'

Непогодов выручил после опасного удара Эдена Азара в девятку!

80'

Мертенс подбежал к штрафной и пробил рядом с перекладиной!

78'

Вермален занял место в центре обороны Бельгии.

78'

Компани заменили.

78'

Тагыберген в игре.

78'

Куат ушёл.

76'

Исламхан резко пробил по воротам издали — мяч в руках у Куртуа. Первый удар в створ у гостей.

75'

Вороговский сбил Кастаня и получил жёлтую.

72'

Батшуайи постарается забить.

72'

Лукаку заменён.

71'

Высоких бельгийцев тяжело побороть и перепрыгнуть при навесе со штрафного. Ничего не получилось.

70'

Казахстан в игре! Аимбетов заработал перспективный штрафной.

69'

Куат решился на дальний удар — получилось опасно! Рядом со штангой полетел мяч.

67'

Тилеманс вышел.

67'

Де Брёйне ушёл.

67'

Лукаку проигнорировал подключение Кастаня, нанеся удар в защитника.

66'

Аимбетов вышел в атаку Казахстана.

66'

Федин покинул поле.

64'

Немного сбавили в давлении бельгийцы, дав сопернику пощупать мяч. Но не более того, даже на чужой половине гости не закрепились.

61'

Прострел Лукаку был отражён на угловой. Бельгийцы очень хотят забить четвёртый гол.

59'

Жуков неудачно обработал мяч, загубив редкую контратаку гостей.

56'

Де Брёйне со штрафного решил навесить, но на дальнюю никто не побежал.

55'

Эдена Азара сбили рядом со штрафной Казахстана. Отсюда можно и пробить!

52'

Непогодов среагировал на удар Торгана Азара из убойной позиции!

50'
3:0

ГОЛ! Третий! Мертенс ворвался в штрафную и пробил в дальнюю штангу, отскок от которой достался Лукаку, форвард «МЮ» не простил.

49'

Снова Бельгия забрала мяч и оккупировала всё пространство перед штрафной Казахстана.

47'

Лукаку забрался в положение вне игры.

46'

Исламхан вышел.

46'

Жангылышбай заменён в перерыве.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! Чем запомнился первый тайм? Полным доминированием Бельгии, конечно же. Казахстанцы тоже молодцы, пропустили всего два гола. Но обидно, что игра на одни ворота. Гостям просто нечем ответить.

45+2'

Де Брёйне со злобой после грубого нарушения Куата выстрелил издали, попав в перекладину!

45+2'

Не избежал предупреждения Куат.

45+1'

И напоследок бельгийцы заработали штрафной. Куат сбил Де Брёйне.

43'

Кастань пострадал после жёсткого удара ногой по корпусу. Обошлось без карточки.

41'

Компани в очередной раз опередил единственного нападающего гостей. Тяжело бороться против троих центральных защитников.

39'

Каким-то чудом не забил Лукаку. Кастань навесил во вратарскую, Лукаку пробил головой в девятку, но Непогодов подставил руки.

37'

Бейсебекову досталась жёлтая карточка за фол.

37'

Азару помешали выскочить на проникающий пас, будет угловой.

35'

И на красоту у бельгийцев времени предостаточно. Мертенс сделал пас пяткой, жонглируя мячом. Жаль, что назад получилось.

31'

Де Брёйне не попал в створ ударом с края штрафной. Таким выстрелом можно сетку порвать.

30'

Даже арбитр подыгрывает бельгийцам. Неудачно судья занял позицию и перехватил пас казахстанцев в пользу Бельгии. Ещё пенальти поставь!

29'

Пушка Мертенса была блокирована. Продолжается затяжная атака Бельгии.

27'

Братья Азары не прошли троих соперников на фланге. Кстати, оба сменили клуб в это трансферное окно. Про Эдена уже все в курсе, а Торган сменил «Боруссию» из Мёнхенгладбаха на «Боруссию» из Дортмунда.

25'

У Лукаку заметили положение вне игры. Пока Ромелу выпадает. В запасе у Бельгии Ориги, Бентеке и Батшуайи. Любой из них может усилить игру.

24'

Разладилась командная игра у Казахстана. Почти не играют в пас гости, а продраться вперёд за счёт индивидуальных действий не удаётся.

22'

Слишком расслабленно атаковали бельгийцы и ничего не добились. Будет удар от ворот, как шанс гостей отвести игру от ворот Непогодова.

20'

Азар накрутил соперника на краю штрафной, но немного потерял равновесие и лишь заработал угловой.

19'

Ошибка перед штрафной Казахстана и сразу проникающий пас на Лукаку, а вот нападающий «МЮ» свой момент не использовал.

18'

Жангылышбай в одиночку пытается зацепиться за мяч впереди.

17'

Снова Казахстан прижимается к своей штрафной. Пока только на флангах гости проваливаются.

14'
2:0

ГОЛ! А вот и второй гол Бельгии. Мертенс прошёл справа и навесил, Лукаку не дотянулся, а Кастань без труда пробил головой в дальний угол.

13'

Азару пока не дают играть перед штрафной. Вдвоём, а иногда и втроём преследуют нового лидера «Реала».

11'
1:0

ГОЛ! Всё же быстрый гол забили бельгийцы. Азар открылся справа и прострелил на свободного Мертенса, который в касание расстрелял ворота.

10'

Казахстанцы отодвинули игру в центр поля, где фолом отметился Витсель. Неплохо играют гости, финтят, отдают резкие передачи вперёд, не боятся в общем.

8'

Включились бельгийцы! Витселя вывели на отличную позицию, но экс-лидер «Зенита» пробил практически в Непогодова. Затем кипер гостей снова включился в игру после дальнего удара.

7'

Мертенс опасно послал мяч в дальний угол — Непогодов вытащил!

5'

Лукаку потерял мяч за лицевую, будет удар от ворот. Совсем нет у Бельгии ожидаемого преимущества. Равная игра.

3'

Стык в штрафной Бельгии! Арбитр углядел фол со стороны Жукова.

2'

Казахстанцы неплохо убежали в контратаку, но Жангылышбай плохо обработал мяч и всё загубил.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Бельгия — Казахстан. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.