13 октября 2019, воскресенье. 16:00 МСК
Группа I. 8-й тур
Стадион: Астана-Арена (Астана, Казахстан), 26 801 зритель (89% при вместимости 30 000)
Главный судья: Гедиминас Мажейка (Каунас, Литва); Ассистент: Витаутас Шимкус (Литва); Ассистент: Витенис Казлаускас (Литва); Резервный: Манфредас Лукьянчукас (Литва)
  • 36'
    Георгий Жуков
  • 57'
    Сергей Малый
  • 83'
    Абзал Бейсебеков
  • 90+2'
    Айбол Абикен
0'
45'
90'
  • 11'
    Миши Батшуайи-Атунга
  • 21'
    0:1
  • 53'
    0:2
    Тома Мёнье
  • 82'
    Аксель Витсель
Казахстан — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанБельгия в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа I. 8-й тур. Начало встречи 13 октября 2019 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Астана-Арена.

0
90+3'

Матч завершён. Бельгия уверенно одолела Казахстан в гостях. Это уже восьмая победа бельгийцев в групповом этапе отбора. Казахстанцам было тяжело против одной из сильнейших сборных планеты. Но и бельгийцы забили всего два гола, хотя моментов имели на пять-шесть.

90+2'

Мехеле вышел.

90+2'

Вермалена решили заменить в концовке.

90+2'

Абикен наказан за грубый фол.

90+1'

Три минуты осталось играть.

90'

Бентеке поскользнулся и потерял мяч, а арбитр увидел в этом нарушение со стороны соперника.

84'

Жангылышбай вышел.

84'

Жуков покинул поле.

83'

Бейсебеков сфолил на фланге и получил предупреждение.

83'

Куртуа отразил выстрел Исламхана со штрафного.

82'

Витсель получил жёлтую за споры с арбитром, который назначил опасный штрафной на ворота Куртуа.

79'

Вороговский не попал в створ плотным ударом с лёта из пределов штрафной! Классный момент был у Казахстана.

78'

Карраско вышел.

78'

Мертенса тоже заменили.

78'

Бентеке вышел.

78'

Батшуайи ушёл.

77'

Абикен неточно пробил из-за пределов штрафной.

75'

Вермален затолкал Жукова в своей штрафной! Болельщики свистом встретили решение арбитра, а точнее его отсутствие. Пенальти не будет.

73'

Торган Азар выскочил один на один, но ушёл вправо и пробил в подбежавшего защитника!

71'

Перцух вышел.

71'

Федин заменён.

69'

Мертенс прострелил Батшуайи на пустые ворота, а нападающий не дотянулся до мяча в подкате.

67'

Слишком просто хозяева лишились мяча, решив сделать рискованную передачу в центральном круге.

65'

Мертенс классно обыгрался с Батшуайи и из убойной позиции пробил головой над перекладиной!

64'

Батшуайи упал в чужой штрафной, намекая на пенальти, но подкат защитника был чистым. Арбитр решил продолжить игру.

62'

Эден Азар подхватил мяч на краю штрафной, сместился к Непогодову и пробил в сетку ворот с внешней стороны!

61'

Вороговский вышел.

61'

Суюмбаев получил повреждение и покинул поле.

58'

Мертенс ударом в касание с края штрафной не попал по воротам.

57'

Вертонген побежал к контратаку и нарвался на блокировку, за которую был наказан Малый.

55'

Казахстан побежал прессинговать, но бельгийцы не нервничают и не ошибаются.

53'
0:2

ГОЛ! Эден Азар одной диагональю вскрыл оборону Казахстана, вывев на ворота Мёнье, который легко переиграл Непогодова.

50'

Проникающий пас Мертенса был перехвачен. Очень уверенно второй тайм начинает Бельгия, хозяева — все в обороне.

48'

Торган Азар ворвался в штрафную и потерял мяч в борьбе с двумя защитниками.

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! Казахстан хорошо начал, проведя несколько атак. Но затем бельгийцы привыкли к полю и атмосфере на стадионе в Астане и взвинтили темп, открыв счёт. Стоит отметить, что Бельгия реализовала свой единственный голевой момент. Пока всё по делу.

43'

Хороший навес в штрафную Бельгии и скидка во вратарскую, где первым на мяче был Куртуа.

41'

Батшуайи вывел партнёра один на один, но чуть ранее залез в офсайд.

38'

Федин здорово выскочил на заброс и попытался перебросить мяч через Куртуа, но не вышло — мяч полетел выше створа.

36'

Жуков активно боролся с Витселем, сфолив на жёлтую карточку.

34'

Небольшая пауза после жёсткого стыка в середине поля. Арбитр выступил на стороне Бельгии, зафиксировав фол от хозяев.

30'

Куртуа дважды вовремя выбежал из ворот к краю штрафной, перехватив забросы казахстанцев.

28'

Витсель на опыте придержал Федина, через которого шла контратака хозяев.

26'

Как только игроки Казахстана затягивают с пасом, сразу нарываются на жёсткий отбор. Разница в классе выходит на передний план.

24'

Казахстанцы пошли вперёд и заработали штрафной усилиями Жукова. Но ничего создать не получилось, бельгийцы выиграли борьбу за подачу.

21'
0:1

ГОЛ! Бельгия открыла счёт. Прает получил мяч у края штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где защитники потеряли Батшуайи, который легко расстрелял ворота в касание.

19'

Часто Бельгия владеет мячом, но не решается на обострение. Тактика убаюкивания, пока казахстанцы на неё не ведутся.

14'

Мертенс не попал в створ дальним ударом.

13'

Торгану Азару помешали нанести удар с линии штрафной после классно смещения с фланга.

11'

Батшуайи получил жёлтую за грубую игру.

11'

Выстрел Мёнье заблокировал защитник, стоявший на линии вратарской! Слишком растерянно оборонялась сборная Казахстана.

8'

Федин открылся в штрафной на заброс и пробил с лёта над перекладиной! Равная игра на старте встречи, неожиданно.

7'

Вертонген заблокировал опасный удар с линии штрафной!

6'

Малый отлично сработал против Батшуайи, подставившись под фол бельгийца.

4'

Шомко забрался в положение вне игры в первой атаке хозяев.

3'

Мертенс выскочил на диагональ Вертонгена, не успев нанести удар с края вратарской! Повезло Казахстану.

2'

Вермален получил повреждение, но довольно быстро встал на ноги. Газон сложный для бельгийцев.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Казахстан — Бельгия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.