4 : 1
Базель
Базель, Швейцария
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), вместимость: 62271
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия)
  • 2'
    1:0
    Жуниор Мораес
  • 22'
    2:0
    Тайсон
  • 52'
    Алан Патрик
  • 75'
    3:0
    Алан Патрик
  • 87'
    Валерий Бондарь
  • 88'
    4:0
    Додо
0'
45'
90'
  • 26'
    Фабиан Фрай
  • 64'
    Артур Кабрал
  • 90+2'
    4:1
    Рикки ван Волфсвинкель
Шахтёр Д — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДБазель в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. Начало встречи 11 августа 2020 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+5'

Финальный свисток! 4:1 по итогам нашего матча. Уверенную победу «Шахтеру» сегодня обеспечили голы Мораеса, Тайсона, Алана Патрика и Додо, на что «Базель» сумел ответить только одним точным ударом ван Вольфсвинкеля. Таким образом, «Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы, где встретится с миланским «Интером».

90+2'
4:1

Гол! 4:1! Кампо получил передачу на правомк раю чужой штрафной и исполнил прострел низом во вратарскую, где Пятов остался не у дел и ван Вольфсвинкель расстрелял пустые ворота.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

88'
4:0

Гол! 4:0! Фернандо передачей низом на правый край чужой штрафной вывел Додо один на один и тот уверенно пробил в дальний угол ворот.

87'

Бондарь получил желтую карточку за грубый фол против ван Вольфсвинкеля.

85'

Ушел с поля Тайсон.

85'

Вышел на поле Майкон.

85'

Ушел с поля Маркос Антонио.

85'

Вышел на поле Фернандо.

85'

Ушел с поля Жуниор Мораес.

84'

Соломон прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и низом прострелил во вратарскую, где уверенно на выходе сыграл Николич.

82'

Тайсон попытался убежать в контратаку от центра поля, но вовремя на подстраховке сыграл против него соперник и мяч был отобран.

80'

Фабиан Фрай исполнил подачу со штрафного с правого фланга атаки, но вышло прямо в руки Пятову.

78'

Вышел на поле Коваленко.

78'

Ушел с поля Алан Патрик.

77'

Адеми забрался во вне игры у чужой штрафной после длинной передачи из глубины поля.

75'
3:0

Гол! 3:0! Алан Патрик уверенным ударом с точки отправил мяч под перекладину ворот «Базеля»!

74'

Пенальти! Маршан сбил в своей штрафной Тайсона.

73'

Вышел на поле Рамирес.

73'

Ушел с поля ван дер Верфф.

73'

Вышел на поле ван Волфсвинкель.

73'

Ушел с поля Штокер.

73'

Вышел на поле Адеми.

73'

Ушел с поля Кабрал.

72'

Вышел на поле Манор Соломон.

72'

Ушел с поля Марлос.

70'

На встречных курсах развивается у нас сейчас игра. Обе команды стараются отвечать атакой на атаку.

68'

После подачи с правого фланга попытался пробить в падении через себя Кабрал, но промазал по мячу и момент упустил.

66'

Кабрал получил передачу на линии чужой штрафной, заметил неосмотрительно вышедшего из ворот Пятова и попытался пробить, но отправил мяч рядом с целью.

64'

Кабрал получил желтую карточку за грубый фол в чужой штрафной после подачи с углового.

62'

Было подозрение на пенальти у арбитра после игры в отборе со стороны Додо в своей штрафной, но при помощи видеоассистентов арбитр на одиннадцать метров решил не указывать.

60'

Вышел на поле Маршан.

60'

Ушел с поля Таулант Джака.

59'

После подачи со штрафного с правого фланга атаки «Шахтера» сумел нанести удар головой Кривцов, но вышло прямо в руки Николичу.

59'

Марлос грамотно прикрыл мяч корпусом на правом фланге атаки и вынудил Пюлюлю нарушить против себя правила.

57'

Таулант Джака получил повреждение. Пауза у нас в игре.

55'

Видмер нарушил правила против Тайсона на правом фланге атаки «Шахтера». Марлос исполнил подачу со стандартного положения, но после попытки Матвиенко пробить головой мяч полетел мимо цели.

53'

Алан Патрик получил желтую карточку за грубый фол в районе центра поля.

52'

Кампо навесил с углового с правого фланга во вратарскую, где арбитр зафиксировал нападение на вратаря со стороны Альдерете.

50'

Видмер прошел вперед по правому флангу атаки и исполнил подачу во вратарскую, где надежно на выходе сыграл Пятов.

48'

Фабиан Фрай исполнил заброс в чужую штрафную на Кабрала, а тот в выгодной позиции для удара обработать мяч не сумел.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Уверенно ведет в счете «Шахтер» после точных ударов Тайсона и Мораеса. После перерыва нужно будет кардинально усиливать атакующую игру «Базелю», ведь сегодня решается судьба путевки в полуфинал Лиги Европы.

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

43'

Артур получил передачу на линии чужой штрафной и на силу попытался пробить, но отправил мяч намного выше цели.

41'

Жуниор Мораес забрался во вне игры на левом фланге атаки своей команды после длинной передачи из глубины поля.

39'

Перекладина! Маркос Антонио исполнил классный удар с линии чужой штрафной и мяч со звоном ударился о перекладину ворот! Первым на добивание успел Мораес, но его выстрел с близкой дистанции блокировал Петретта.

37'

Момент у «Шахтера»! Марлос вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, здорово исполнил удар в шестерку чужих ворот, но Николич в прыжке выручил свою команду!

35'

Марлос исполнил опасную подачу с правого фланга атаки во вратарскую, но там здорово в решающий момент кулаками на выходе сыграл Николич.

33'

Кампо исполнил подачу с углового с правого фланга в центр штрафной «Шахтера», где первым на мяче был соперник.

31'

Момент у «Шахтера»! Маркос Антонио разрезной передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Мораеса и тот нанес удар в дальний угол ворот, но выручил свою команду голкипер.

29'

Кампо навесил с углового с левого фланга атаки в чужую штрафную, где арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Видмера.

28'

Пюлюлю при попытке прострелить с левого фланга атаки в чужую штрафную заработал угловой.

26'

Фабиан Фрай получил желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв от центра поля Тайсона.

24'

Растерянными выглядят сейчас футболисты «Базеля». Совсем не получается у них атакующая игра.

22'
2:0

Гол! 2:0! Марлос отпасовал низом на линии чужой штрафной на Тайсона и тот в касание пробил, после чего мяч рикошетом от ноги защитника залетел в сетку!

20'

Матвиенко здорово низом прострелил левого фланга атаки в чужую штрафную на Мораеса и тот в касание пробил, но тот отправил мяч мимо цели.

18'

После подачи с углового с правого фланга пробил головой Омар Альдерете, но отправил мяч выше створа ворот.

16'

Пока что толком не получается атакующая игра у «Базеля». Доминирует на футбольном поле «Шахтёр».

14'

Марлос исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче оказался один из соперников.

13'

Марлос вышел на ударную позицию у чужой штрафной, попытался пробить, но мяч после рикошета улетел на угловой.

11'

Алан Патрик неудачно исполнил удар со штрафного метров с 25-ти и мяч полетел выше цели.

10'

Алан Патрик взял игру на себя в центральной зоне у чужой штрафной и был остановлен с нарушением правил. Может быть опасный стандарт.

8'

Матвиенко подключился к атаке своей команды по левому флангу, попытался навесить в ентр и заработал угловой.

6'

Длительное время контролируют мяч футболисты донецкого «Шахтёра». Пытаются успокоить игру сейчас подопечные Каштру.

4'

Момент у «Базеля»! После подачи с левого фланга атаки пробил головой Артур с близкой дистанции, но отправил мяч рядом со штангой.

2'
1:0

Гол! 1:0! Марлос навесил с углового с правого фланга во вратарскую, где Жуниор Мораес сыграл на опережение и ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

1'

Матч начался!

0'
0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Лиги Европы: «Шахтёр» — «Базель». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 21.08.2020  22:00