4 : 0
Шэмрок Роверс
Дублин, Ирландия
Стадион: Гроупама Арена (Будапешт , Венгрия), вместимость: 23700
Главный судья: Гленн Нюберг (Борленге, Швеция); Ассистент: Махбод Бейги (Швеция); Ассистент: Андреас Сёдерквист (Швеция); Резервный: Адам Ладебек (Швеция)
  • 13'
    1:0
    Карлос Ауски
  • 27'
  • 34'
    2:0
    Адама Траоре
  • 45+2'
    Матс Кнустер
  • 48'
    3:0
  • 90+3'
    4:0
    Эльдар Чивич
0'
45'
90'
  • 13'
    Шон Хор
  • 48'
    Ли Грэйс
  • 72'
    Нил Фарруджиа
Ференцварош — Шэмрок Роверс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФеренцварошШэмрок Роверс в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 18 августа 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гроупама Арена.

0
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Ференцварош» разгромил «Шэмрок Роверс» — 4:0! Венгерская команда в каждом из таймов отгрузила по два мяча в ворота соперника. Адама Траоре выдал отличный матч, оформив дубль! Этот результат превращает, пожалуй, в формальность ответную встречу. Такую фору коллектив Станислава Черчесова не имеет права разбазарить. А там посмотрим! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Черчесов снова разрывает в Европе! Игра команды российского тренера — просто загляденье
90+4'
4:0

ГОЛ! После розыгрыша углового Чивич нанёс удар под самую штангу, а голкипер в прыжке лишь слегка коснулся мяча!

90+3'

Не удалось «Шэмроку» разогнать контратаку — передача на правый фланг получилась в ноги сопернику.

90+1'

Семь минут шведский судья добавил ко времени второго тайма!

89'

Угловой заработали хозяева, розыгрыш которого привёл к удару с зоны подбора — большой промах.

87'

Фарруджиа взял игру на себя, на скорости протащил мяч в штрафную и пробил из-под защитника — выше ворот!

85'

Мерсье появился на поле, заменив Траоре.

84'

Паска заменён. Чивиш вошёл в игру.

81'

Уверенно «Ференцварош» контролирует происходящее на поле, а «Шэмрок», похоже, смирился со своей участью.

79'

Тетте заменил Грина.

78'

И ещё один удар в створ, но и тут исполнение могло быть интереснее — Маркиньос несильно покатил мяч.

77'

Справился Маннус с несильным ударом низом от линии гостевой штрафной!

75'

Отправились команды на водопой. Пауза, которая планировалась в связи с погодными условиями.

74'

Маркиньос сделал навес во вратарскую «Шэмрока», голкипер не удержал мяч в руках, но не позволил сопернику пробить в упор!

72'

Фарруджиа на фланге наступил на ногу сопернику — Паска пострадал в этом моменте. И это жёлтая карточка!

70'

Феризай появился на поле, заменив Уоттса.

70'

Вечей заменил Бешича.

68'

В стенку пришёлся удар Грина — в голову одного из защитников «Ференцвароша»!

67'

Фарруджиа заработал перспективный стандарт, получив по ногам в метре от штрафной хозяев!

65'

Маркиньос угадал с отскоком мяча, но под хороший удар из пределов штрафной не подстроился.

63'

Боли заменил Ммаэ.

63'

А вот и первая замена «Ференцвароша». Маркиньос заменил Ауски.

61'

Фарруджиа вместо Гэннона — третья замена в составе «Шэмрока».

61'

Кавана заменён. Бирн вышел на поле.

61'

Пошли замены. Тауэлл — вместо Гаффни.

60'

И ещё один шанс для Ммаэ! Теперь марокканский форвард «Ференцвароша» в подкате замыкал прострел во вратарскую — над перекладиной получилось!

58'

Заходил «Ференцварош» на четвёртый гол! Нгуен легко ворвался в штрафную и покатил мяч на Ммаэ, но с его ударом голкипер справился, отбив мяч одной рукой!

56'

Шведский арбитр зафиксировал фол в штрафной «Ференцвароша» — но со стороны атакующего игрока!

54'

Лайдуни завершил атаку хозяев ударом от радиуса штрафной, но мяч свалился с ноги, полетев в сторону от ворот.

52'

«Шэмрок» пытается выше встречать соперника, но «Ференцварош» здорово выходит из-под этого давления.

49'

Грэйс неаккуратно сыграл в отборе, получив справедливую жёлтую карточку.

48'
3:0

ГОЛ! Убежали хозяева в атаку по центру, с ударом Ммаэ голкипер справился, но гости не смогли выбить мяч подальше от ворот, позволив Траоре с линии вратарской совершить прицельное добивание! И это дубль!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+4'

Шведский арбитр отправил команды на перерыв! В первом тайме «Ференцварош» был очень хорош на фоне «Шэмрока». И два гола от подопечных Станислава Черчесова исходили из логики увиденного на поле — Ауски и Траоре отличились, 2:0.Ждём начало второй половины матча!

45+2'

Кнустер в подкате грубовато сыграл против Гаффни — ещё одна жёлтая карточка.

45+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

Лайдуни ударом из-за штрафной выцеливал дальнюю девятку — Маннус даже без прыжка забрал мяч в руки.

41'

Грин получил повреждение в центре поля, на которое врачам необходимо обратить внимание.

39'

Лайдуни придумал роскошный пас пяткой в штрафную «Шэмрока», Ммаэ протащил мяч к воротам, но пробил слабо — Маннус справился!

37'

Не отдаёт «Ференцварош» мяч сопернику, Да и ни к чему, когда игра идёт.

35'
2:0

ГОЛ! Лайдуни аккуратно покатил мяч в штрафную, Ммаэ зряче прострелил во вратарскую, а Траоре из борьбы пробил под перекладину!

33'

Неплохо по задумке смотрелся прострел во вратарскую «Шэмрока», но замкнуть эту атаку хозяевам не позволили!

31'

Справились гости с несколькими кроссами в штрафную, после чего лайнсмен зафиксировал офсайд.

29'

Долго готовит «Шэмрок» выход из обороны в атаку, хотя соперник практически не мешает.

27'

Ауски в центре поля на полном ходу врезался в Грэйса — и это уже бесспорная жёлтая карточка.

25'

Паска в верховом единоборстве заехал в затылок Гаффни. И тут без карточки.

23'

Ммаэ качнул защитника и пробил с линии штрафной — прямо во вратаря!

21'

Перебрались хозяева большими силами на чужую половину, отсидевшись немного в обороне.

19'

«Шэмрок» начинает нащупывать игру в атаке, но пока теряет мяч на подходе к чужой штрафной.

17'

Через длинный заброс гости попробовали выйти в атаку, но Уоттс всё же попался в положение «вне игры».

15'

Бешич за грубый подкат в центре поля мог и карточку получить, но шведский арбитр не полез в карман.

13'

Хору прилетела жёлтая карточка за излишнюю эмоциональность. Первое предупреждение в матче.

13'
1:0

ГОЛ! После розыгрыша углового последовала подача во вратарскую, Кнустер из борьбы протолкнул мяч на Ауски, который уже с близкого расстояния не промахнулся!

12'

Дибуса проверили ударом с дальней дистанции — Уоттс размял голкипера «Ференцвароша».

10'

Тяжело приходится «Шэмроку» на старте матча. Без мяча остались гости.

8'

Первый опасный момент! Ммаэ сместился в центр и исполнил обводящий удар с радиуса штрафной «Шэмрока» — в дальнюю штангу угодил мяч!

7'

Рисковали хозяева потерять мяч на своей половине, но Дибус подстраховал оборону, сыграв на перехвате за пределами штрафной.

5'

И ещё один корнер разыграли хозяева, но с тем же итогом — без удара по воротам.

3'

Право на угловой получил «Ференцварош», но подача в штрафную не привела к моменту у ворот.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги Европы: «Ференцварош» — «Шэмрок Роверс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.