7 : 1
Шахтёр
Украина
Стадион: Де Кёйп (Фейеноорд) (Роттердам, Нидерланды), 37 500 зрителей (73% при вместимости 51 117)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Икер Де Франсиско Грихальба (Испания); Резервный: Хосе Мунуэра Монтеро (Испания)
  • 9'
    1:0
    Сантьяго Хименес
  • 24'
    2:0
    Оркун Кёкчю
  • 38'
    3:0
    Оркун Кёкчю
  • 49'
    4:0
    Уссама Идрисси
  • 60'
    5:0
  • 64'
    6:0
    Алиреза Джаханбакш
  • 67'
    7:0
    Данило
0'
45'
90'
  • 20'
    Артём Бондаренко
  • 81'
    Георгий Судаков
  • 87'
    7:1
    Кевин Келси
Фейеноорд — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФейеноордШахтёр в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 16 марта 2023 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Кёйп (Фейеноорд).

0
90'

Всё, прозвучал финальный свисток! В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Фейеноорд»не заметил сопротивление «Шахтёра», одержав разгромную победу со счётом 7:1! И это после упорных 1:1 в первой игре! «Горняки» чувствительным поражением завершают еврокубковый сезон, а роттердамцы пробиваются в четвертьфинал турнира. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Шокирующий результат в Лиге Европы! «Шахтёр» получил семь мячей, но избежал антирекорда
87'
7:1

ГОЛ! Замахнулись на камбэк?! Прошёл звброс из глубины за спины защитникам, Велленройтер выбежал из ворот в попытке подстраховать оборону, но остался в полупозиции у линии штрафной, а Келси несильным ударом распечатал ворота хозяев!

85'

Успокоилась игра в концовке второго тайма. «Фейеноорд», работая с мячом, не торопится разгонять атаку.

83'

А теперь Судаков не может подняться с газона, получив болезненное повреждение. Врачи приглашены на поле.

81'

Судаков прервал контратаку хозяев, в которую убегал Данило, но ценой фола на жёлтую карточку.

80'

Траунер в штрафной «Фейеноорда» на грани фола оттеснил соперника от мяча!

78'

Джаханбакш ушёл в лицевую, после чего прострелил под второй темп, но гости помешали состояться удару от радиуса штрафной.

76'

Табуни откровенно придержали за футболку, но судья поленился лезть в карман за карточкой.

74'

Не помешало бы гостям размочить счёт, но без мяча это проблематично сделать.

72'

«Фейеноорд» не останавливается на достигнутом. «Шахтёр» вновь вынужден держать позиционную оборону.

70'

«Шахтёр» находит силы на прессинг у чужой штрафной, но «Фейеноорд» легко справляется с этим давлением.

68'

Табуни вышел на поле. Кёкчю отправился отдыхать.

67'
7:0

ГОЛ! Продолжается кошмар «горняков» в Роттердаме! Данило подобрал мяч у линии штрафной и пробил из-под защитника в нижний угол ворот! Трубин и тут не дотянулся до мяча!

65'
6:0

ГОЛ! Джаханбакш получил время подготовить удар от радиуса штрафной — и отправил мяч впритирку со штангой!

63'

Петряк заменил получившего травму Зубкова.

62'

Пайшао вышел на поле, заменив Идрисси.

60'
5:0

ГОЛ! Какой красоту положил Уссама! Левым краем Идрисси забежал в штрафную и технично исполнил удар «щёчкой» — мяч от перекладины отправился за линию створа!

57'

Расмуссен заменил Лопеса.

57'

Бульяуде появился на поле. Шиманьски заменён.

57'

Данило заменил Хименеса.

56'

Шиманьски получил по ногам в центре поля. Назарина агрессивно пошёл в отбор.

54'

Келси — вместо Траоре.

54'

Назарина заменил Степаненко.

54'

Сикан заменил Бондаренко.

53'

Сразу несколько замен готовит «Шахтёр». А в этот момент «Фейеноорд» в центре поля неспешно владеет мячом.

51'

Зубков неплохо пробивал от края штрафной, заставив Велленройтера в прыжке добираться до мяча! Подбор остался за роттердамцами.

49'
4:0

ГОЛ! И вновь «горняки» потеряли мяч на своей половине, Идрисси получил передачу у угла штрафной, чуть ушёл в центр и классно пробил под дальнюю штангу!

48'

В контратаку по центру убежали хозяева, но последний пас откровенно подвёл — Идрисси не дождался мяча в штрафной.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Крыськив не вышел на второй тайм. Джурасек появился на поле в составе «Шахтёра».

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Фейеноорд» мощно провёл первую половину матча, отправив три безответных мяча в ворота «Шахтёра». Дубль Кёкчю и гол Хименеса помогли роттердамцев создать комфортное преимущество в счёте, 3:0. Пока без шансов для гостей!

44'

Судаков продолжает показывать свою нацеленность на чужие ворота, но очередная попытка удара получилась мимо цели.

42'

Упустили гости отличный шанс! Траоре убегал один на один, но не протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот голкипера!

40'

«Шахтёр» рискует не отделаться тремя пропущенными голами до перерыва! Давит «Фейеноорд»!

38'
3:0

ГОЛ! Кёкчю ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам! и Это дубль!

37'

Конопля в подкате пытался прервать прострел в штрафную «Шахтёра», но мяч попал в выставленную руку! Это пенальти!

36'

Вернулся «Фейеноорд» с контролем мяча на чужую половину поля.

34'

Активнее заиграли гости в атаке. Конопля прострелил в штрафную, Судаков из борьбы нанёс удар, но мяч не долетел до ворот!

32'

Ух, какой удар! Судаков освободился от опеки и пробил из-за штрафной — мяч угодил в перекладину!

30'

Пошли навесы в штрафную хозяев. Справляется оборона «Фейеноорда» с фланговыми подачами.

28'

Спорный момент! Зубков в борьбе с защитником упал в штрафной «Фейеноорда», но свистка арбитра не дождался!

26'

«Шахтёр» контролирует мяч на чужой половине, но по-прежнему как-то безыдейно.

24'
2:0

ГОЛ! И вновь роттердамцы накрыли соперника на выходе из обороны, Кёкчю протащил мяч до границы штрафной, откуда низом пробил в дальний угол ворот! Трубин чуть запоздал с прыжком!

21'

Бондаренко пошёл в опрометчивый подкат, срубив Кёкчю. Жёлтой карточкой отделался полузащитник «Шахтёра».

19'

Получили «горняки» мяч, но неспешный перепас пока выглядит бесперспективно.

17'

Траоре в контратаке гостей не удалось выиграть забег у защитника. Пока «Шахтёр» обходится без острых подходов к воротам Велленройтера.

15'

Хозяева высоко встречают соперника, выбрав такую тактику с первых минут встречи и не отказавшись после гола.

13'

Джаханбакш нашёл коридор для удара и опасно исполнил задуманное — рядом со штангой пролетел мяч!

11'

Прошла фланговая подача в штрафную «Фейеноорда», но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

9'
1:0

ГОЛ! Разогнали хозяева атаку после перехвата в центре поля, Хименес получил мяч на входе в штрафную, обыграл защитника и низом пробил в ближний угол ворот!

7'

Выбежали гости в контратаку, но ничего интересного не придумали, потеряв в итоге мяч.

5'

Кёкчю у радиуса штрафной получил мяч, развернулся к воротам и пробил низом — большой промах получился.

3'

Кёкчю после перехвата слева прострелил в штрафную «Шахтёра», но партнёры не зацепились за мяч.

1'

Матч начался!

0'

Главный тренер «Шахтёра» Игор Йовичевич прокомментировал ничью в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с «Фейеноордом».