1 : 1
Фейеноорд
Роттердам, Нидерланды
Стадион: Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского (Варшава, Польша), 17 423 зрителя (55% при вместимости 31 800)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия); Ассистент: Бранислав Ганцко (Словакия); Ассистент: Ян Позор (Словакия); Резервный: Петер Кралович (Словакия)
  • 79'
    1:0
    Ярослав Ракицкий
0'
45'
90'
  • 70'
    Матс Виффер
  • 88'
    1:1
    Эсекьель Бульяуде
Шахтёр — Фейеноорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрФейеноорд в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 9 марта 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Шахтёр» и «Фейеноорд» победителя не выявили — 1:1! Первый тайм прошёл с заметным игровым преимуществом гостей, хотя до забитых мячей дело не дошло. Лишь в заключительном отрезке игры Ярослав Ракицкий вывел хозяев вперёд, но удержать победный счёт «горнякам» не удалось. Эсекьель Бульяуде удачно вышел на замену, добыв для роттердамцев такую ценную ничью. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Гертрейда забил после удара с разворота — но долго радоваться гостям не пришлось! Судья зафиксировал офсайд!

90+1'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма. Классический вариант.

90'

Назарина вышел на концовку матча. Бондаренко заменён.

90'

Петряк вошёл в игру, заменив Судакова.

88'
1:1

ГОЛ! Пайшао справа выполнил кросс на дальний угол вратарской, откуда Бульяуде в падении головой пробил в противоход Трубину!

88'

Бульяуде заменил Джаханбакша.

87'

Пошли угловые у ворот «Шахтёра», но с этими стандартными розыгрышами «горняки» уверенно справляются.

83'

Ракицкий и Судаков нарушили планы соперника, прервав несколько фланговых навесов в штрафную.

80'

«Фейеноорд» продолжает высоко встречать соперника. Есть силы у гостей на концовку.

78'
1:0

ГОЛ! Судаков от флажка сделал подачу на ближний угол вратарской, Ракицкий попытался пробить в падении головой, а мяч от спины Ярослава по замысловатой траектории залетел в сетку ворот!

75'

Рискует наша встреча пройти без забитый мяч, хотя «Фейеноорд» продолжает настаивать на игре первым номером.

73'

Дилросун вышел на поле. Шиманьски заменён.

73'

Пайшао вместо Идрисси — замена по позиции.

71'

Идрисси зарядил с дальней дистанции, но тут Трубину не пришлось вступать в игру — мяч не долетел до ворот «Шахтёра».

70'

Виффер за грубую игру удостоился заслуженной жёлтой карточки.

69'

Джаханбакш сильно прострелил в штрафную гостей, но Трубин первым оказался на мяче!

67'

«Шахтёр» после длительного отрезка в обороне пробует наладить контроль над мячом.

65'

Момент! Данило головой подрезал мяч под перекладину, но Трубин дотянулся до мяча!

63'

Джурасек появился на поле, заменив Крыськива.

63'

Келси заменил Траоре.

62'

Гертрейда не обработал мяч в штрафной хозяев, упустив отличный шанс на удар по воротам.

60'

Зубков решил удивить Велленройтера, пробив от угла штрафной, но сильно промахнулся.

57'

Траунер вместо Педерсена — первая замена «Фейеноорда».

56'

Данило освободился от опеки, выбрал хорошую позицию в штрафной и пробил головой — Трубин продолжает расстраиваться гостей, справляясь с мячом.

54'

Активен «Фейеноорд» на старте второго тайма. Шиманьски пытался побеспокоить Трубина, но плотный удар получился мимо цели.

52'

И ещё одна опасная атака гостей! Джаханбакш пробивал с ходу под дальнюю штангу — в полуметре от створа!

50'

Как опасно! Кёкчю в подкате замыкал прострел во вратарскую «Шахтёра», но Трубин зацепил мяч!

48'

Хартман продолжает активно поддерживать атаку «Фейеноорда», но пока фланговые подачи в штрафную «Шахтёра» не получают острого продолжения.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первой половине матча «Фейеноорд» больше владел мячом, но практически не угрожал воротам соперника. «Шахтёр» отвечал редкими контратаками, которые также ни к чему не привели. Пока по нулям!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

45'

Шиманьски от угла поля закрутил мяч в район ближней штанги, но такой розыгрыш «горняки» и ждали.

44'

Красиво гости комбинировали на правом краю атаки, но прострел Педерсена в штрафную получился за спину партнёру!

42'

Выбрались «горняки» в очередную контратаку, но проникающий пас в чужую штрафную не сработал.

40'

Бондаренко после неточного паса подарил атаку «Фейеноорду», но последующий прострел Хартмана в штрафную «Шахтёра» получился на ногу Степаненко.

38'

Шиманьски после смещения в центр пробивал в дальний угол ворот — Трубин не стал рисковать, кулаками выбив мяч за пределы штрафной!

36'

Хартман и Зубков неприятно столкнулись головами. Нужно немного время пострадавшим, чтобы прийти в себя.

34'

Выбрались хозяева в контратаку, но после потери мяча быстро вернулись большими силами в оборону.

32'

Судаков протащил мяч по центру и решился на удар с ходу из-за штрафной — в сторону от ворот.

30'

Продолжают гости создавать давление на оборону соперника, но хозяева уже приспособились к такому давлению.

28'

«Фейеноорд» больше владеет мячом, а «Шахтёр» больше рассчитывает на контратаки. Таков пока рисунок на поле.

26'

Ракицкий ошибся в длинной передаче, запустив мяч за пределы поля. Под давлением находился защитник «Шахтёра».

24'

Гертрейда прибежал в штрафную хозяев на розыгрыш стандарта и несильно пробил головой — Трубин на месте!

22'

Топалов в контратаке «Шахтёра» левым краем попытался выполнить подачу в штрафную, но мяч попал в спину защитнику.

20'

Трубин здорово играет ногами, помогая своей обороне через перепас выходить из обороны.

18'

«Фейеноорд» пошёл в активный прессинг, но Траоре здорово укрыл мяч корпусом, заставив соперника сфолить.

16'

Хартман на скорости врезался в спину Зубкову, но избежал предупреждения!

14'

Обмениваются команды атаками, стараясь доставлять мяч в штрафную, но пока оборона справляется.

12'

В коллективный отбор пошёл «Шахтёр», но после перехвата последовал немного поспешный заброс вперёд — Топалов не зацепился за мяч у чужой штрафной.

10'

Зубков искал в чужой штрафной партнёров, Траоре неплохо выскочил на мяч, но удар головой опасным не получился.

7'

Право на угловой получили «горняки», но навес Судакова в штрафную не доставил больших проблем сопернику.

5'

В активный прессинг пошёл «Фейеноорд», но в итоге Шиманьски перестарался, нарушив правила.

3'

Джаханбакш выполнил подачу в штрафную «Шахтёра», но обороняющиеся довольно быстро разрядили обстановку у ворот.

1'

Матч начался!

0'

Украинский вингер «Шахтёра» Александр Зубков высказался о грядущем матче своего клуба с «Фейеноордом» в рамках 1/8 финала Лиги Европы.