1 : 0
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 63 123 зрителя (87% при вместимости 72 698)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 58'
    Джанлука Манчини
  • 63'
    1:0
    Эдоардо Бове
  • 76'
    Тэмми Абрахам
  • 89'
    Рожер Ибаньес
  • 90+3'
    Леонардо Спинаццола
0'
45'
90'
  • 50'
    Роберт Андрих
  • 57'
    Мусса Диаби
  • 58'
    Жонатан Та
Рома — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаБайер в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 11 мая 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Рома» в первом полуфинальном матче Лиги Европы с минимальным счётом переиграла «Байер» — 1:0! Гол 20-летнего Эдоардо Бове в середине второго тайма помог римлянам одержать победу. Хватит ли этого запаса прочности команде Жозе Моуринью — узнаем по итогу ответной встречи в Леверкузене. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Спинаццола за откровенный фол получил заслуженную жёлтую! И это седьмая карточка в матче!

90+2'

Амири заменил Андриха.

90+1'

Четыре минуты ещё есть у команд! Больше добавить Майкл Оливер не решился.

89'

Ибаньес долго напрашивался на жёлтую карточку! И в итоге наиграл за серию фолов!

87'

И вот он долгожданный момент «Байера»! Патрисиу ошибся на выходе из ворот, не удержав мяч в руках, после чего Фримпонг из центра штрафной пробил мимо вратаря, но того на линии ворот подстраховал Кристанте!

85'

Инкапье и Дибала немного потолкались, но Майкл Оливер не зевнул этот момент, сумев быстро погасить разгорающийся конфликт.

83'

Фримпонг не добрался до мяча после мягкого заброса Вирца в штрафную «Ромы»! Во втором тайме нет хороших ударов по воротам Патрисиу.

81'

Вирц от углового флажка закрутил мяч в район вратарской, где римляне выиграли борьбу в воздухе.

79'

Абрахам отработал в обороне, получив по ногам на фланге. Тапсоба вполне мог карточку получить.

77'

Дибала вместо Белотти — ещё одна замена «Ромы».

76'

Вейналдум заменил Бове.

76'

Абрахам перестарался в отборе у чужой штрафной, получив жёлтую карточку.

74'

Жозе Моуринью реагирует на ход Хаби Алонсо, подготавливая свою двойную замену.

72'

И Адли вышел на поле, заменив Диаби.

72'

Гложек заменён. Азмун вышел в линию атаки «Байера».

69'

Матич не рассчитал проникающую передачу в штрафную гостей — Белотти не дотягивался до мяча при всём желании.

67'

И вновь Бове подкараулил отскок после сэйва Градецки, но на этот раз добивание из центра штрафной цели не достигло!

65'

Право на свой первый угловой в матче получили леверкузенцы, подача в штрафную нашла голову Инкапье, но удар точным не получился.

63'
1:0

ГОЛ! Абрахам зацепился за мяч и пробил разворота из центра штрафной — Градецки среагировал! Но отскок получился точно в ноги Бове, который добил в угол ворот! Первый гол молодого полузащитника «Ромы» в еврокубках!

62'

Диаби протащил мяч по правому краю и низом прострелил к 11-метровой отметке, но в этой зоне никого из партнёров не оказалось!

60'

Гости продолжают владеть мячом, вызывая недовольство у местной публики.

58'

Ещё и Жонатан Та за разговоры получил «гочичник»! Вот вам и терпеливый английский рефери.

58'

Манчини решил высказаться в адрес арбитра, за что нарвался на предупреждение.

57'

Леверкузенцы долго комбинировали на чужой половине, а в итоге Диаби отмахнулся от соперника. И это потянуло на жёлтую карточку!

54'

«Рома» агрессивнее в атаке! Паласиос на грани фола в подкате выбил мяч из-под ног Бове, который пытался проскочить в штрафную «Байера»!

52'

Пеллегрини от угла поля выполнил сильную подачу на ближнюю штангу, где мяч приняла на себя крепкая голова Фримпонга.

50'

Андрих за подножку против Абрахама у края штрафной удостоился жёлтой карточки. И это первое предупреждение в матче.

48'

Довели хозяева атаку до удара из-за штрафной, но попытка Пеллегрини получилась в сторону от ворот.

46'

Возобновилась встреча в Риме. Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Главный судья дал свисток на перерыв! Первый тайм прошёл в равной борьбе, по одному опасному моменту команды создали, но вот с реализацией как-то не задалось. Пока по нулям в нашем матче!

45+1'

Всего три минуты Майкл Оливер компенсировал ко времени первого тайма. Поскромничал английский арбитр.

44'

Челик здорово отработал на возврате в оборону, прервав передачу в штрафную «Ромы», где Вирц уже был готов подхватить мяч!

42'

«Байер» затеял затяжную позиционную атаку, но всё завершилось неудачной передачей в направлении Диаби.

40'

На этот раз гости избежали вынужденной замены. Возобновилась встреча. Хозяева были близки к перехвату у чужой штрафной!

38'

И вновь неприятности у леверкузенцев! Теперь Фримпонг нуждается в медицинской помощи. Ещё одна пауза в игре. К первому тайму Майкл Оливер вынужден будет прилично добавить.

36'

Баккер вышел на поле, заменив получившего травму Коссуну.

35'

Неприятности у «Байера»! Коссуну получил травму! Замену готовит Хаби Алонсо.

33'

Восемь фолов (5:3) набрали команды, но выпросить у английского рефери жёлтую карточку — это надо очень постараться.

31'

Ибаньес в изящном полуподкате прервал острый кросс во вратарскую хозяев, опередив Диаби.

29'

Белотти пытался добраться до мяча в штрафной «Байера», но в борьбе с защитником рухнул на газон! И это не пенальти!

27'

В последние минуты «Рома» лучше контролирует мяч. Немного поменялась игра, если сравнивать со стартовым отрезком.

25'

Челик, получив повреждение, не может подняться с газона. Майкл Оливер в паузе обратил внимание на этот неприятный момент.

23'

У игроков много претензий к Майклу Оливеру! Практически каждый свисток английского арбитра оспаривается.

21'

Гости заблокировали удар Матича с линии штрафной, а вторую волну атаки хозяев прервал свисток арбитра, заметившего фол со стороны Бове.

19'

Опаснейший момент! Ибаньес прибежал в штрафную «Байера» на розыгрыш стандарта, выиграл позицию и пробил головой с близкого расстояния — Градецки здорово сгруппировался и отразил сложнейший мяч!

17'

Спинаццола был уверен, что заработал угловой после прострела, но судья назначил удар от ворот, вызвав негодование у римских болельщиков.

15'

Инкапье принялся прессинговать соперника у лицевой, но упустил мяч за пределы поля.

13'

Пока мяч чуть лучше ходит у «Байера», да и хороший момент у ворот леверкузенцы уже успели создать.

11'

И Кристанте решил начать атаку длинным забросом к чужой штрафной, но и тут партнёр не зацепился за мяч.

9'

Через длинный заброс гости построили очередную атаку, но Гложек тут никак не успевал за мячом.

7'

А первый опасный момент в матче создаёт «Байер»! Вирц откликнулся на обратный пас в центр штрафной и пробил низом в касание — рядышком со штангой!

5'

«Рома» попробовала выйти в атаку правым краем, но Челик не смог продавить защитника, придержав того за руку.

3'

«Байер» предложил первую позиционную атаку в матче, но так и не продвинулся к воротам Патрисиу.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Следить за всеми событиями, связанными с игровым днём Лиги Европы, можно также в нашем материале.

Лайв дня в Лиге Европы
Моуринью приблизился к финалу Лиги Европы! А «Ювентус» отыгрался на последних секундах
0'

Рассказываем, кого из соотечественников стоит ждать в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций.