27 апреля 2023, четверг. 23:00 МСК
31-й тур
0 : 1
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 42 716 зрителей (80% при вместимости 53 332)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Ассистент: Диего Санчес Рохо (Испания); Резервный: Альберто Гомес Ламейро (Испания)
  • 72'
    Ойан Сансет
  • 2
    90'
    Ерай Альварес
    90+2'
    Рауль Гарсия
0'
45'
90'
  • 38'
    Эрик Ламела
  • 45'
    Маркос Акунья
  • 81'
    Лукас Окампос
  • 90+2'
    0:1
Атлетик Б — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БСевилья в рамках турнира Испания - Примера, 31-й тур. Начало встречи 27 апреля 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+7'

Вот и всё, финальный свисток прозвучал. Равная игра с минимумом моментов была, и всё шло к нулевой ничьей, но неудачная попытка розыгрыша мяча в штрафной между Симоном и Альваресом вкупе с мокрым газоном привела к падению Ерая и фолу. Вот так несчастный случай оставил «Атлетик» без очков, а «Севилье» помог продлить победную серию — четвёртый матч подряд выиграла команда, в том числе третий в Примере. На 11-е место поднялась «Севилья», а «Атлетик» остался седьмым, в трёх очках от идущего на шестой строчке «Бетиса». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Пытается «Атлетик» атаковать правым флангом снова, «Севилья» отбивается.

90+5'

Дани Гарсия навесил с углового на правом фланге — Окампос прервал передачу в штрафной.

90+3'

Обиднейшая и даже, можно сказать, глупейшая развязка для «Атлетика», конечно. Из ничего возник этот пенальти, сами себе привезли его хозяева на ровном месте.

90+2'
0:1

ГОЛ! Окампос разбегается и бьёт с «точки» низом под правую штангу, а Унай Симон прыгает в противоположную сторону.

90+2'

Рауль Гарсия получил карточку за споры ещё.

90'

Пять минут добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

Альварес цепляет и сбивает Окампоса в подкате в своей штрафной, пытаясь дотянуться до мяча после передачи своего голкипера и поскользнувшись при этом. Пенальти и жёлтая!

89'

Последняя замена в матче — Малком Ареш вместо Нико Уильямса вышел.

88'

Продолжается игра после медицинского вмешательства. Остались оба футболиста на поле.

86'

Эн-Несири и Вивиан столкнулись головами в верховой борьбе за мяч в штрафной «Атлетика». Оба лежат на газоне в нокдауне, требуется им медицинская помощь. Защитник пострадал сильнее.

84'

Последняя замена у «Севильи» оказывается вынужденной — Теллес выходит вместо Акуньи.

83'

Врачи вышли на поле к Маркосу.

83'

С Акуньей что-то случилось, сидит он на газоне.

81'

Лукас Окампос грубо сбил Ерая Альвареса и получил «горчичник».

81'

А Венседор появляется вместо Эрреры.

80'

Двойная замена у хозяев поля. Рауль Гарсия вместо Иньяки Уильямса.

79'

42716 болельщиков сегодня на стадионе «Сан-Мамес».

77'

Хиль в позиционной борьбе за мяч толкнул в спине де Маркоса.

75'

Нико Уильямс мощно пробил со средней дистанции, но отправил мяч на трибуны.

74'

Фернандо выполнил сильную передачу на ход Эн-Несири, который оказался в офсайде.

72'

Эррера толкнул Эн-Несири. Сансет пошёл спорить с арбитром после этого и получил «горчичник».

70'

Акунья переборщил с силой подачи слева в штрафную, мяч пролетел-проскакал мимо всех его партнёров.

68'

Затолкал Беренгер Фернандо почти сразу после выхода на поле, врезавшись в него со спины.

66'

Беренгер заменил Гурусету. Это первая замена у «Атлетика», а у «Севильи» только на одну перестановку в составе право осталось уже.

65'

Оказали Уильямсу помощь после этого единоборства и жёстковатого приземления на газон. Всё в порядке с Нико.

64'

Нико Уильямс в верховой борьбе пробил головой от края вратарской после навеса старшего брата — мимо ворот полетел мяч!

63'

Монтьель отобрал мяч у Берчиче и помчался вперёд по флангу, но арбитр зафиксировал фол.

61'

Акунья не лучшим образом навесил с углового, защита легко справилась.

60'

Неожиданно «обрезается» в центре поля «Атлетик», Хиль вырывается на свободное пространство, но неудачно распоряжается моментом, долго подрабатывая мяч в центре штрафной — Вивиан успевает заблокировать его удар!

58'

Перепасовываются гости в районе центра поля. Похоже, по такой игре 0:0 их вполне может устроить.

56'

А Папу Гомес появился вместо Сусо.

56'

Монтьель заменил Наваса, который получил небольшую травму.

56'

Тройная замена у «Севильи». Пап Гуй выходит вместо Ивана Ракитича.

54'

Не получается атака правым флангом у хозяев поля.

52'

Де Маркос навесил с фланга в штрафную — Дмитрович снова чётко сыграл, перехватив подачу.

50'

Дмитрович уверенно действует на выходе, забирая мяч в руки после этого углового.

49'

Продолжает активно играть Нико Уильямс. Мощно пробил он от линии штрафной — Гудель заблокировал удар!

48'

Подача того же Нико с углового была выбита защитой.

47'

Альварес вырезал передачу на Нико Уильямса, который, толкаясь с защитником, заработал угловой.

46'

Брайан Хиль появился вместо Эрика Ламелы.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Кроме двух голов из офсайда, была ещё пара неплохих атак у «Атлетика», но без нарушений правил забить не удалось. У гостей же голевых моментов в принципе не было. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Акунья сзади сбил Иньяки Уильямса и получил жёлтую.

43'

Небольшое столкновение в центре поля — Сусо зацепил ногу Эрреры.

41'

Эн-Несири сфолил в атаке, толкнув Альвареса.

39'

Опасно! Берчиче прострелил слева в штрафную, Гурусета не смог зацепиться за мяч и пробить в борьбе с защитниками, а замыкать в дальней части вратарской в пустой угол оказалось некому, и Гудель там перехватил мяч!

38'

Ламела грубо сбил Гарсию и через некоторое время получил отложенную жёлтую за этот фол.

36'

Де Маркос навесил справа в штрафную — защита выбила мяч.

34'

Берчиче слева подключился к атаке, получил мяч от Дани Гарсии и пробил от линии штрафной — немного правее ворот вышло!

33'

Фернандо пробил со средней дистанции и попал в соперника.

31'

Вивиан вырезал опасную передачу к штрафной, но никто из партнёров вовремя не побежал за мячом.

30'

С навесом Нико Уильямса от угла поля справился Ракитич, в прыжке выбивший мяч головой.

29'

Иньяки Уильямс ворвался справа в штрафную и покатил мяч на своего младшего брата — защита выбила на угловой.

27'

Со штрафного ничего опасного хозяева не создали.

26'

Ламела в подкате сзади попал Эррере по ноге в центре поля.

24'

«Севилья» забрала мяч под свой контроль и неплохо перепасовывается, но без каких-то обострений пока что.

22'

Сусо сильный навес к штрафной выполнил, Ракитич не смог обработать этот мяч.

20'

Заработал угловой на левом фланге «Атлетик», но защита уверенно справилась с подачей Нико Уильямса.

19'

Привели Неманью в порядок, продолжается игра.

18'

Гарсия сбил Гуделя в центре поля. Оказывают сербу помощь.

17'

Проверил VAR этот эпизод и подтвердил, что был офсайд опять.

16'

ГОЛ! Нет, опять не засчитано взятие ворот «Севильи»! Нико Уильямс получил мяч от Сансета и вырезал передачу между защитниками на Гурусету, Горка ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку — но открывался он немного за линией офсайда.

14'

На этот раз Эн-Несири мяч непосредственно после навеса Нико Уильямса с углового перехватил и выбил.

13'

Нико Уильямс навесил с углового в центр штрафной, Вивиан пробил головой в прыжке — Эн-Несири заблокировал удар!

11'

Сусо неудачно навесил с фланга в штрафную, за мяч никто из партнёров не зацепился.

9'

ГОЛ! Нико Уильямс в подкате из вратарской переправляет мяч в сетку мимо оставшегося отыгранным голкипера после передачи де Маркоса справа в касание, но офсайд зафиксирован! Действительно было «вне игры» у Нико.

7'

Эн-Несири открылся под передачу из глубины поля, но оказался в офсайде.

5'

Дани Гарсия с нарушением правил остановил рывок Сусо к штрафной. После подачи со стандарта мяч Симону в руки прилетел.

3'

«Севилья» заработала угловой на левом фланге, но у Сусо толком не получился навес.