0 : 1
Валенсия
Валенсия, Испания
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 51 931 зритель (98% при вместимости 53 052)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Франк Шнедер (Франция)
  • 10'
    Эдсон Альварес
  • 79'
    Николас Тальяфико
  • 81'
    Андре Онана
  • 83'
    Донни ван де Бек
  • 90+4'
    Душан Тадич
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Родриго
  • 79'
    Хауме Доменек
  • 81'
    Дани Парехо
  • 86'
    Ману Вальехо
  • 90+3'
    Габриэл Паулиста
Аякс — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксВаленсия в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 6-й тур. Начало встречи 10 декабря 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

1
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал! «Валенсия» добивается сенсационной победы над «Аяксом» в гостях и выходит в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, а голландцы отправляются в Лигу Европы. Второе место в группе занимает «Челси», победивший «Лилль» со счётом 2:1. Было у «Аякса» немало шансов спасти этот матч, но реализация подвела. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Зиеш закручивает мяч с углового в центр штрафной, гости отбиваются.

90+5'

Мангала вместо Торреса.

90+5'

Выигрывают гости время заменой.

90+4'

Тадич в итоге тоже карточку получил, но только жёлтую.

90+3'

Паулиста удалён! Грубо сфолил он на Тадиче, а затем ещё и драться с ним полез.

90+1'

Опасно! Мазрауи с левого фланга навесил в центр штрафной, Зиеш здорово выбрал позицию и в касание пробил под левую штангу — Доменек в прыжке вытащил мяч и перевёл его на угловой!

90'

Пять минут добавляет арбитр.

89'

Сим де Йонга вместо Тальяфико.

89'

Последняя замена у «Аякса».

88'

Мартинес выиграл борьбу за мяч у чужой штрафной, обработал его и нанёс мощный удар в правый нижний угол — Доменек в прыжке отбил мяч в сторону!

86'

Вальехо жёстко сыграл в подкате и получил «горчичник».

84'

Парехо нанёс плотный удар со средней дистанции — Онана на месте.

83'

Ван де Бек грубо фолит в чужой штрафной, снося Хосе Гайя в подкате.

82'

Онана теперь не сможет сыграть в следующем матче, кстати говоря.

81'

И Парехо предупреждён.

81'

Накаляются страсти на поле. Онана спорит с арбитром и получает карточку.

79'

Тальяфико в подкате заехал сопернику по ногам.

79'

Вратарь «Валенсии» получает карточку за затяжку времени.

77'

Блинд не добрался до мяча после дальнего и сильного навеса вперёд по флангу.

75'

Тадич на скорости навесил с правого фланга в штрафную — Габриэл выбил мяч в прыжке.

73'

На этот раз решили хозяева разыграть угловой, но защита «Валенсии» всё равно справилась.

72'

Мощный удар Зиеша из штрафной заблокирован. Угловой будет.

70'

Хунтелар его заменил.

70'

Ланг ушёл с поля.

68'

Ланг хлёстко пробил от линии штрафной — над перекладиной пролетел мяч, до которого Доменек не дотягивался!

66'

Ван де Беку отличный навес в левую часть штрафной на Зиеша удался, а тот в борьбе с защитником пробил чуть левее штанги из выгодной позиции!

64'

У Блинда разбит нос в результате верховой борьбы с Родирго. Оказывают ему помощь.

62'

«Аякс» владеет инициативой, но опасных моментов по-прежнему создаёт слишком мало.

60'

Лисандро Мартинес угодил в положение «вне игры».

58'

Пытался Зиеш пройти между двух защитников за счёт дриблинга, но мяч у него отобрали.

56'

Родриго прорвался к штрафной «Аякса» и хлёстко пробил по воротам — рядом с девяткой пролетел мяч!

54'

Вальехо на поле.

54'

Гамейро отправляется отдыхать.

52'

Прихрамывает Габриэл, но замена ему не требуется, похоже.

51'

Габриэлу оказывают помощь после столкновения с Тадичем. Пауза в игре.

49'

Зиеш получил мяч в центре штрафной и пробил в касание — рядом со штангой получилось, и к тому же слабовато.

47'

Ланг оказался в офсайде.

46'

Дест вместо него.

46'

Альварес снят с игры.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. «Аякс» атаковал чаще, но забила пока только «Валенсия», подловив соперника на ошибке в обороне. Если во втором тайме «Аякс» не отыграется, то этот гол вполне может стоить ему участия в плей-офф Лиги чемпионов.

45'

Разыграла угловой «Валенсия» и потеряла мяч.

44'

В ответной атаке Гамейро покатил мяч на Родриго, тот пробил из штрафной под штангу — Онана в прыжке вытащил удар!

43'

Какой момент! Зиеш мягко забросил мяч в штрафную, Альварес выскочил из-за спин защитников и перебросил голкипера, но Паулиста в подкате вынес мяч из пустых ворот!

41'

Ещё один угловой хозяев ни к чему не приводит.

39'

Ферран Торрес пробил чуть ли не от центра поля — намного выше ворот получилось.

37'

«Аякс» включает скорость, атакует то одним, то другим флангом, но не хватает точности то в завершающей передаче, то в ударе.

35'

Доменек уверенно забирает мяч в руки после подачи очередного углового.

33'

Рано рванул в штрафную Тадич и оказался в офсайде.

31'

По владению мячом «Аякс» сейчас чуть впереди — 55 на 45 процентов. Но этот перевес хозяевам не помогает.

29'

И с этим угловым гости легко справляются.

28'

Тадич прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой.

26'

Выбит мяч из штрафной «Валенсии» после навеса Зиеша с фланга.

25'

Соответственно, теперь в лайв-режиме уже «Валенсия» первая, «Челси» второй, а «Аякс» третий.

24'
0:1

ГОЛ! Ферран Торрес получил мяч на линии штрафной и выполнил передачу на Родриго, который избежал офсайда благодаря застрявшему в штрафной Велтману. Остальные защитники, соответственно, пытались оставить Морено в офсайде, благодаря чему тот оказался в полном одиночестве и уверенно «расстрелял» ворота, вколотив мяч под перекладину!

23'

А сейчас Мартинес с дальней дистанции пробил, но удар у него совсем не получился.

22'

Мартинес в прыжке пробил головой левее ворот после подачи этого стандарта.

21'

Зиеш прошёл с мячом к линии штрафной и хлёстко пробил в дальний угол, но кому-то из защитников удалось заблокировать удар и перевести мяч на угловой!

19'

Абрахам забил в параллельном матче, и картина сразу меняется. «Челси» выходит на первое место в группе, «Аякс» становится вторым, а «Валенсия» пока отправляется в Лигу Европы.

18'

Велтман переборщил с силой навеса в штрафную, никому из партнёров до мяча дотянуться не удалось.

16'

Коклен ушёл в сторону от Тадича и получил по ногам. Здесь арбитр решил ограничиться устным предупреждением.

14'

Угловой хозяевам поля ничего не принёс.

13'

Опять Тадич на острие атаки оказался. На этот раз его удар от линии штрафной заблокирован защитником.

11'

Пошёл высокий навес со стандарта в штрафную, где Родриго чуть-чуть не дотянулся до мяча.

10'

Эдсон Альварес грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».

9'

Текущий расклад в группе, кстати, устраивает обе команды. Если «Челси» не выиграет у «Лилля», то ничья выводит в плей-офф и «Аякс», и «Валенсию».

7'

Принял мяч на линии штрафной Тадич, обработал его и резко пробил — рядом с левой штангой!

5'

Родриго после навеса с углового нанёс удар головой левее штанги.

3'

Тадич не успел к мячу после дальнего навеса Блинда.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Подробная графическая трансляция матча «Аякс» — «Валенсия» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Валенсия». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.