27 ноября 2022, воскресенье. 19:00 МСК
Группа F. 2-й тур
Стадион: Халифа Интернейшнл (Доха, Катар), 44 374 зрителя (97% при вместимости 45 857)
Главный судья: Андрес Матонте (Уругвай); Ассистент: Николас Таран (Уругвай); Ассистент: Мартин Соппи (Уругвай); Резервный: Кевин Ортега (Кальяо, Перу)
  • 36'
    1:1
    Андрей Крамарич
  • 44'
    2:1
    Марко Ливайя
  • 56'
    Деян Ловрен
  • 70'
    3:1
  • 85'
    Лука Модрич
  • 90+4'
    4:1
    Ловро Майер
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Альфонсо Дэвис
  • 52'
    Тейджон Бьюкенен
  • 85'
    Камаль Миллер
Хорватия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияКанада в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 27 ноября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Халифа Интернейшнл.

0
90+7'

Угловой Хорватия уже не подала — финальный свисток прозвучал. Здорово начали этот матч канадцы, но хватило их ненадолго в итоге. Как и во встрече с бельгийцами, подвела Канаду физическая подготовка во многом — только Бельгия этим не очень-то сильно воспользовалась, выиграв со счётом 1:0, а Хорватия в итоге довела разницу в счёте до разгромной. Выходят хорваты на первое место в группе благодаря этой победе, опережая марокканцев за счёт разницы голов как раз. Бельгия третья с тремя очками, а Канада, не набравшая ни одного балла, теряет шансы на выход из группы. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Хорваты разнесли Канаду после оскорблений их тренера. Забил даже экс-игрок РПЛ
90+6'

Ещё одну атаку проводят хорваты напоследок — Оршич прорывается по центру к штрафной и выполняет передачу на Петковича, который до мяча не дотягивается, а Миллер в подкате выбивает его чуть левее ворот!

90+4'
4:1

ГОЛ! Грубейшая ошибка канадцев на правом фланге. Миллер неловко сыграл, пытаясь перехватить мяч у центральной линии поля — и учитывая, что он был последним защитником, это привело к голу. Оршич убежал в штрафную чуть левее центра и, выждав, пока Борян выйдет на него, сделал передачу направо, на свободного Майера, который бежал чуть сзади и спокойно переправил мяч в пустые ворота!

90+3'

Сейчас Хойлетт сам прошёл к штрафной чуть левее центра поля и нанёс хлёсткий удар по воротам — рядом с левой штангой полетел мяч!

90+2'

Дэвис навесил справа в центр штрафной, защита выбила мяч, а успевший на подбор Хойлетт плотно пробил по воротам, но попал в кого-то из соперников.

90'

Шесть минут добавляет главный арбитр.

88'

Оршич обработал мяч у линии штрафной после навеса Петковича слева и плотно пробил низом по центру — Борян его поймал.

86'

А Ковачич уступает место на поле Майеру.

86'

Пашалич меняет Модрича.

86'

Тройная замена у Хорватии. Оршич выходит на поле вместо Перишича.

85'

В итоге оба по карточке получили.

85'

Модрич сбил Миллера, после чего между ними началась потасовка.

83'

Брозович проиграл верховую борьбу Миллеру после подачи Юрановича справа в штрафную.

82'

Перишич попытался пробить со средней дистанции в правый угол ворот, но немного не попал по ширине.

80'

Момент! Перишич врывается слева в штрафную и бьёт в ближний угол — Борян ногой цепляет мяч, который отскакивает к центру штрафной! После этого Ковачич успевает на подбор и выполняет передачу направо, на Брозовича, который резко бьёт низом — Борян вовремя сокращает дистанцию и отражает удар!

78'

Хойлетт нанёс плотный удар по воротам из-за пределов штрафной — левее цели полетел мяч.

76'

Влашич ворвался слева в штрафную и заработал угловой. Разыграли его хорваты, не создав ничего опасного.

74'

Кавальини навесил слева к дальнему краю штрафную, Дэвис там сделал скидку головой на Бушанана, который на линии вратарской принял мяч, но оказался в офсайде.

72'

Вторая замена в составе хорватов — Влашич появился вместо Крамарича. А у Канады замен уже не осталось.

72'

А Адекугбе — вместо Хатчинсона.

72'

Двойная замена у Канады. Кавальини выходит вместо Дэвида.

70'
3:1

ГОЛ! Перишич здорово навешивает слева в штрафную на Крамарича, который обрабатывает мяч, уходит в сторону от Миллера и бьёт низом так, что мяч пролетает между ног Хатчинсона в сетку ворот!

68'

Коне навесил на ход Бушанану по левому флангу, но Юранович первым добрался до мяча и в подкате выбил его за боковую линию.

66'

Дэвис пытался прорваться по левому флангу в штрафную, однако мяч у него выбили в чистом подкате.

64'

Гвардиол сбил Дэвиса на подступах к штрафной. Сам Джонатан и нанёс удар с этого стандарта, но попал в «стенку».

62'

Ларьи снят с игры — Хойлетт его заменил.

60'

Петкович появляется на поле вместо Ливайи.

58'

Плотный удар Бушанана по центру со средней дистанции принял на себя Брозович.

57'

Гвардиол уверенно выбил мяч головой после подачи углового.

56'

Отложенная жёлтая Ловрену за фол на Дэвиде чуть раньше,, по ходу этой атаки.

56'

Опасно! Бушанан прорвался по правому флангу к штрафной и покатил мяч налево, на Осорио, который нашёл у дуги штрафной Дэвида. Джонатан плотно пробил под перекладину — Ливакович в прыжке потащил мяч, переведя его на угловой!

55'

Небольшая суматоха была в штрафной канадцев после розыгрыша углового, но отбились они в итоге.

54'

Опасно! Модрич прорвался по правому флангу и нашёл у края штрафной Крамарича, который резко пробил низом под левую штангу — тут Борян здорово среагировал и спас команду, переведя мяч на угловой!

52'

Грубо сбил Бушанан Гвардиола и получил жёлтую.

50'

Соса навесил слева к воротам, где Перишич чуть-чуть не дотянулся до мяча. Борян при этом ошибся на выходе, не удержав мяч в руках, но защита успела его подстраховать!

49'

Осорио хлёстко пробил с правого фланга с дальней дистанции — рядом с левой штангой пролетел мяч после этого удара!

48'

Бушанан прострелил справа в центр штрафной, где Гвардиол перехватил мяч.

46'

А Коне заменил Эустакиу.

46'

Двойная замена произошла у Канады в перерыве. Осорио вышел вместо Ларина.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. Канадцы очень резво начали и повели через минуту с небольшим после стартового свистка, однако в концовке тайма подсели, и хорваты за счёт преимущества в скорости в первую очередь подавили соперника, забив два гола. Посмотрим, удастся ли канадским футболистам восстановиться ко второму тайму — в матче с Бельгией проблемы с физикой у них тоже были.

45+5'

Разыграли хорваты угловой и в итоге даже не стали подавать, просто оставив у себя мяч.

45+5'

Перишич прорвался по левому флангу и прострелил к воротам от края штрафной — Миллер выбил мяч на угловой.

45+4'

У Ливайи слишком сильная передача в штрафную вышла, Борян спокойно перехватил мяч.

45+2'

Крамарич в быстрой контратаке получил мяч у лини штрафной и резко пробил — слишком высоко получилось.

45'

Пять минут добавлены к первому тайму.

44'
2:1

ГОЛ! Юранович обыгрывается с Крамаричем на правом фланге, смещается к центру и делает передачу на Ливайю, который быстро обрабатывает мяч у дуги штрафной и резко бьёт под левую штангу мимо Боряна!

42'

После оказания медицинской помощи поднялся Стефен, но сможет ли он долго продолжать игру, пока неясно.

41'

У Эустакиу мышцы бедра сводит, похоже. Сел он на газон.

40'

Перишич вырезал передачу в штрафную в направлении Крамарича, но Борян перехватил мяч.

38'

Дэвис неудачно навесил со стандартного положения к линии штрафной — никто из партнёров за мяч не зацепился.

36'
1:1

ГОЛ! Сравнивает счёт Хорватия! Перишич выполнил передачу слева к ближнему краю штрафной на Крамарича, который отличным ударом низом отправляет мяч в дальний угол ворот!

34'

Модрич навесил с углового в центр штрафной — защита выбила мяч.

33'

Брозович набрал скорость на правом фланге, добежал до штрафной и сделал передачу на Ливайю, который пробил низом в ближний угол — Борян в прыжке перевёл на угловой!

31'

Модрич обработал мяч на правом фланге после передачи Юрановича и навесил в центр штрафной, где Перишич чуть-чуть не дотянулся до мяча в прыжке!

30'

Ловрен зацепил Дэвиса на фланге. Альфонсо сам навесил со штрафного — защита выбила мяч.

28'

Брозович, почти не поднимая головы, навесил в центр штрафной, где никого из партнёров не оказалось.

26'

ГОЛ не засчитан! Быстрая атака Хорватии правым флангом прошла. Модрич выполнил передачу на Брозовича, который покатил налево, на Ливайю. Тот обработал мяч и сделал пас на Крамарича, а Андрей обработал его в штрафной и отличным ударом отправил мяч в левый нижний угол. Однако Ливайя был в офсайде, что и стало причиной быстрой отмены гола.

24'

Дэвис прорвался по центру к штрафной и выполнил передачу направо, на Дэвида, который проиграл позиционную борьбу защитнику.

22'

Ковачич прорвался по центру к штрафной и выполнил передачу к воротам, где Ливайя обработал мяч и быстро пробил перед собой, но попал в Боряна!

20'

Разыграли канадцы угловой втроём, но в итоге всё равно всё закончилось навесом, с которым справилась защита.

18'

Ларин опасную передачу в штрафную на Бушанана выполнил, но Ливакович вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

16'

Соса отобрал мяч на чужой половине поля, но сделал это с нарушением правил.

14'

Пытаются поддавливать хорваты, но пока их действия в атаке не сказать чтобы опасны.

12'

Перишич заработал угловой в борьбе с Джонстоном. Розыгрыш этого стандарта ничего Хорватии не принёс.

10'

Дэвис по левому флангу дальний навес к штрафной выполнил, где Ларин оказался в офсайде.

8'

Крамарич навесил справа в штрафную — мяч срикошетил от Ларьи в ближний угол, Борян немного запоздал с реакцией, но всё-таки успел поймать мяч!

6'

Ловрен под прессингом Дэвиса отдал передачу на Ливаковича, и на этом попытка канадского наступления закончилась.

4'

Атака левым флангом не получилась сейчас у канадцев.

2'
0:1

ГОЛ! Вот так начало для Канады! Борян выбивает мяч от ворот на половину поля соперника, Ларин выигрывает борьбу за него и делает передачу направо, на Бушанана, который прорывается к штрафной и навешивает — Дэвис здорово выпрыгивает, головой вколачивая мяч в сетку!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Хорватия — Канада. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 18.12.2022  18:00