"Бавария" теряет конкурентов
Мирон Гойхман
После сегодняшних последних игр третьего тура чемпионата Германии турнирная таблица приняла еще более неожиданный вид.

После сегодняшних последних игр третьего тура чемпионата Германии турнирная таблица приняла еще более неожиданный вид. Следом за фаворитом и бесспорным лидером – «Баварией» расположились «Арминия», «Бохум» и «Айнтрахт». Те же клубы, которым прочат борьбу за медали, уже на старте умудрились растерять немало очков.

«Шальке» отстаёт

Чемпионат Германии. 4 тур

«Айнтрахт» – «Ганза» – 1:0
Гол: Майер, 3 (1:0).

«Вольфсбург» – «Шальке» – 1:1
Голы:
Кшинувек, 36 (1:0); Халил Алтынтоп, 86 (1:1).

Вот и «Шальке», который многие рассматривают в качестве основного конкурента «Баварии» уже во второй раз в трех играх не смог одержать победу. В Вольфсбурге вице-чемпионы владели преимуществом, но с трудом ушли от поражения благодаря голу Халила Алтынтопа, решившего не отставать от забившего вчера за «Баварию» брата. Игрок польской сборной и «Вольфсбурга» Яцек Кржыновек открыл счёт на 36-й минуте точным ударом со штрафного 20 метров.

«Когда ты сравниваешь счёт в конце, то должен быть доволен. Но я не доволен тем, как мы играли в первом тайме. Мы владели преимуществом, но не показали никакой эффективности в атаке. Во втором тайме мы делали это лучше и создали достаточно шансов, чтобы сравнять счет», – сказал после игры Мирко Сломка.
Недоволен был и лучший игрок матча в составе хозяев – голкипер Симон Йентч – «Я расстроен, потому что мы пропустили в конце игры. Мы боролись до конца, но не заработали 3 очка. Конечно, „Шальке“ имел 3-4 стопроцентных шанса, но когда пропускаешь незадолго до финального свистка – это очень обидно».

Предсказуемый результат

Гол Александера Майера, забитый в дебюте встречи уже на третьей минуте, принес «Айнтрахту» предсказуемую победу над аутсайдером «Ганзой» из Ростока.
Тренер «Айнтрахта» Фридхельм Функель использовал возможности маневрирования составом и Мехди Махдавикия удачно заменил травмированного Патрика Окса, а номинальный полузащитник Иоаннис Аманатидис удачно сыграл в линии нападения.

Команда Франка Пагельсдорфа проиграла все 3 стартовые игры чемпионата. Надежды на помощь Виктора Агали пока перенесены на следующие туры, так как в Лиге ещё не получили его трансферный лист из Турции. Пока же в атаке «Ганза» выглядит более чем скромно и вынуждена основные усилия сосредотачивать на охране своих ворот.