Звёзды "Спартака" 4:4 Звёзды "Реала". LIVE!!!
«Чемпионат»
"Чемпионат.ру" вёл текстовую онлайн-трансляцию прощального матча Дмитрия Аленичева, в котором звёзды "Спартака" прошлых лет сыграли вничью с ветеранами мадридского "Реала".

Мы вели текстовую онлайн-трансляцию прощального матча Дмитрия Аленичева, в котором звёзды «Спартака» прошлых лет сыграли вничью с ветеранами легендарного мадридского «Реала». В этот тёплый майский вечер на столичном стадионе «Локомотив» был настоящий звездопад. Кого только нельзя было увидеть на прекрасном газоне: Черенкова, Аленичева, Бутрагеньо и многих других…

Не забывайте время от времени нажимать кнопку F5 для обновления страницы.

Энрике Перес Диас, Игнасио Соко Эспарса

Для получения оперативной информации читателям следует регулярно обновлять данную страницу, нажимая клавишу F5.

Звёзды «Спартака» вышли на поле стадиона в Черкизово и под аплодисменты болельщиков проводят разминку.

Предшествует началу матча барабанное шоу. Трибуны тем временем постепенно заполняются и приобретают красно-белый оттенок.

Под песню We are the champions на табло «Локомотива» показывают видеонарезку матчей с участием Дмитрия Аленичева.

Громогласной овацией встретил стадион кадры финала Лиги чемпионов, на которых Дмитрий Аленичев бежит с чемпионским кубком.

На трибунах стадиона появляются два огромных баннера — «Герой нашего времени» с фото Аленичева и «Спасибо за всё» с фотографиями золотого поколения спартаковцев.

Матч открывают приветственными речами Борис Грызлов, Вячеслав Фетисов и Жозе Моуриньо. Португальского тренера приветствуют зрители теплее, чем спикера Госдумы.

Моуриньо отметил голы Аленичева в финале Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, а Борис Грызлов и Вячеслав Фетисов поздравили Дмитрия от лица всех болельщиков и спортсменов.

Представлена судейская бригада матча во главе с Валентином Ивановым. Диктор матча — известный комментатор Василий Уткин.

Итак, после предматчевого шоу и фотографирования команд начинается непосредственно матч — в 19:37 по московскому времени.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Стартовый состав «Спартака»: Дасаев, Никифоров, Онопко, Рахимов, Аленичев, Хлестов, Черенков, Карпин, Мостовой, Ледяхов, Мухамадиев.

2 мин – Первую атаку проводит «Спартак», но дело до удара не доходит.

3 мин – Контратака «Реала», Дасаев забирает мяч.

4 мин – Карпин на правом фланге атаки спартаковцев, разыгрывают они мяч с Мостовым, но подачу прерывает защитник мадридцев.

5 мин – Первый удар по воротам Дасаева — мяч летит в сторону углового флажка.

7 мин – Карпин простреливал с правого фланга на Мухамадиева — того опередил защитник.

9 мин – Передача на ход Рамису слишком сильная — Дасаев первый на мяче.

11 мин – Защитники «Реала» вынесли мяч на ногу Рахимову, который вошёл в штрафную и пробил — рядом с «девяткой».

12 мин – Две подрял опасные атаки «Реала». Сначала удар головой парирует Дасаев, затем после прострела справа промахивается Бланко.

14 мин – Острота у ворот «Реала». Мостовой после прострела слева подправлял мяч в сетку — выручил вратарь.

16 мин – Со штрафного опасно бил Мостовой — снова спасает мадридцев голкипер.

17 мин ЗАМЕНЫ Нигматуллин вместо Дасаева, Титов вместо Черенкова.

19 мин – Ещё одна опасная атака спартаковцев, на дальней штанге Ледяхов не успевает к мячу.

22 мин – Два опасных момента у ворот «Реала», били Рахимов и Онопко — вратарь надёжен.

24 мин ГОЛ!!! Карпину удаётся шикарный удар из-за штрафной — в верхний угол ворот мадридцев.

26 мин ГОЛ!!! Передача на ход Мухамадиеву, тот бьёт в ближний угол ворот — и счёт становится 2:0!!!

31 мин ГОЛ!!! Мостовой убежал один на один с вратарём и технично отправил в сетку ворот «Реала» третий мяч.

33 мин – Угловой у ворот Нигматуллина — выносит мяч головой Онопко.

34 мин – Ещё одна атака на ворота «Спартака» — Рахимов в подкате обезвреживает Бланко.

36 мин – Аленичев в штрафную отдаёт на ход Мостовому, того опережает голкипер.

38 мин – Бутрегиньо едва не выскочил один на один, но предпочёл картинно упасть в штрафной — Иванов пенальти не назначил.

39 мин – Прострел Бутрегиньо в падении прерывает Никифоров.

40 мин ГОЛ!!! Ледяхов пробил метров с 25, мяч рикошетом от штанги и вратаря залетает в сетку ворот!

ПЕРЕРЫВ.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

Состав «Спартака» на второй тайм: Нигматуллин, Ковтун, Евсеев, Ананко, Аленичев, Карпин, Титов, Тихонов, Бесчастных, Мир. Ромащенко, Кечинов.

47 мин ГОЛ!!! Капитан мадридцев Кортес с пенальти размочил счёт.

50 мин ГОЛ!!! И вот второй мяч побывал в воротах Нигматуллина. Передача вразрез нашла Рамиса, который технично перекинул вратаря.

54 мин – Свободный неподалёку от ворот «Спартака» — Нигматуллин безупречен на выходе.

57 мин – Титов и Аленичев разыграли «стеночку», но защитники разгадали фирменный спартаковский приём.

59 мин – Аленичев убежал один на один, технично метил в дальний угол — не хватило сантиметров.

60 мин ГОЛ!!! До минимума сократился разрыв в счёте: нападающий мадридцев с острого угла попал впритирку с дальней штангой.

62 мин – Карпин прошёл с мячом и пробил из штрафной — вратарь достал мяч в нижнем углу.

64 мин – Коварный удар Кечинова, мяч летит в штангу, отскакивает во вратаря и от него едва не залетает в сетку.

67 мин – Два дальних удара мадридцев — на месте Нигматуллин.

68 мин – Бесчастных перед штрафной накрутил двоих и пробил — на месте вратарь мадридцев.

69 мин – Аленичев врывался в штрафную, ушёл от троих, но нанести удар помешал вратарь.

70 мин ГОЛ!!! Руис обыграл нескольких спартаковцев и пробил под перекладину — 4:4.

71 мин ЗАМЕНЫ Писарев вместо Карпина, Мостовой вместо Титова.

74 мин – Насели спартаковцы на чужие ворота, но пока взять их не удаётся.

75 мин – Нигматуллин спасает свои ворота после удара Рамиса в нижний угол.

77 мин – Сначала 12 номер «Реала» забил из положения вне игры, а в ответной атаке Аленичев бил с передачи Титова — вратарь выручил испанцев.

79 мин – «Спартак» разыграл штрафной, дважды могли забить красно-белые, но не повезло. Завершал атаку Ковтун.

80 мин – К передаче Тихонова на дальнюю штангу немного не успел Кечинов.

ЗАМЕНА Вот и кульминация встречи. Под громовую овацию уходит с поля Аленичев и выходит юный спартаковец, после чего Валентин Иванов даёт финальный свисток.